Anime und Live-Action Erscheinungen bei den deutschsprachigen Streaming-Diensten - Kalenderwoche 10
posté sur par Lokomo 699Eine Übersicht aller Anime- und Live-Action-Sendungen dieser Woche: Das Programm vom 4. März bis 10. März. (Alle Angaben ohne Gewähr.)Amazon Prime Video:
Montag: (4. März)
- Dororo (2019) (Folge 9 von 24)
Mittwoch: (6. März)
- Kemurikusa. (Folge 9 von 12)
Freitag: (8. März)
- Karakuri Circus (Folge 20 von 36)
Montag: (4. März)
16:00 Uhr: Fairy Tail (Folgen 117 +118 von 175)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 99 von 366)
18:30 Uhr: Pastel Memories (Folge 9 von 12)
19:15 Uhr: Captain Tsubasa (Folge 48 von 52)
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
21:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 8 von 12)
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul (Live-Action Film)
Dienstag: (5. März)
16:00 Uhr: Shomin Sample Folge 6 von 12 (Ger Dub-Upgrade)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 100 von 366)
Mittwoch: (6. März)
16:30 Uhr: Meiji Tokyo Renka (Folge 9 von 12)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 101 von 366)
18:00 Uhr: InuYasha (Folgen 159+160 von 167)
Donnerstag: (7. März)
16:00 Uhr: Mirai Nikki (Folge 26 von 26)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 102 von 366)
Freitag: (8.März)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 103 von 366)
18:00 Uhr: Domestic Girlfriend (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 9 von 12)
Samstag: (9. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 104 von 366)
18:00 Uhr: Ein Supertrio: Cat's Eye (Folgen 41 bis 44 von 73)
Sonntag: (10. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 105 von 366)
Crunchyroll:
Montag: (4. März)
nur Premium:
17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime (Folge 22 von 24)
- Mob Psycho 100 II (Folge 9 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2 (Folge 8 von 12)
kostenlos:
17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime (Folge 21 von 24)
- Mob Psycho 100 II (Folge 8 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2 (Folge 7 von 12)
Dienstag: (5. März)
nur Premium:
12:25 Uhr: Black Clover (Folge 73 von 100)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 9 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 9 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 20 von 23)
kostenlos:
02:00 Uhr: Anime Academy Season 3 (Folge 9 von ???)
12:25 Uhr: Black Clover (Folge 72 von 100)
13:00 Uhr: Shonen Ashibe GO! GO! Goma-chan (Staffel 3) (Folge 32 von 32)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 8 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 8 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 8 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 19 von 23)
Mittwoch: (6. März)
nur Premium:
12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 92 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 9 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 9 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 9 von 12)
kostenlos:
12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 91 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 8 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 8 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 8 von 12)
Donnerstag: (7. März)
nur Premium:
17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 9 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 9 von 12)
kostenlos:
17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 8 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 8 von 12)
Freitag: (8. März)
nur Premium:
16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 22 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 10 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 21 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 22 von 39)
kostenlos:
16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 21 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 9 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 20 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 21 von 39)
Samstag: (9. März)
nur Premium:
13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 20 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 10 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 9 von 12)
kostenlos:
02:30 Uhr: Bono Bono (Folge 150 von 150)
13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 19 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 9 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 8 von 12)
Sonntag: (10. März)
nur Premium:
10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 97 von ???)
kostenlos:
10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 96 von ???)
Netflix:
-Keine Neuerscheinungen im Anime/Live-Action Bereich-
Wakanim:
Montag: (4. März)
nur Premium:
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
Dienstag: (5. März)
nur Premium:
16:30 Uhr: GeGeGe no Kitaro (2018) (Folge 46 von 50)
Donnerstag: (7. März)
nur Premium:
18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 9 von 12)
kostenlos:
18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 8 von 12)
Freitag: (8. März)
nur Premium:
14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 15 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 9 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 9 von 12)
kostenlos:
14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 14 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 8 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 8 von 12)
Samstag: (9. März)
nur Premium:
17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War (Folge 9 von 12)
17:30Uhr: Sword Art Online: Alicization (Folge 21 von 24)
kostenlos:
17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War (Folge 8 von 12)
17:30 Uhr: Sword Art Online: Alicization (Folge 20 von 24)
Montag: (4. März)
- Dororo (2019) (Folge 9 von 24)
Mittwoch: (6. März)
- Kemurikusa. (Folge 9 von 12)
Freitag: (8. März)
- Karakuri Circus (Folge 20 von 36)
Montag: (4. März)
16:00 Uhr: Fairy Tail (Folgen 117 +118 von 175)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 99 von 366)
18:30 Uhr: Pastel Memories (Folge 9 von 12)
19:15 Uhr: Captain Tsubasa (Folge 48 von 52)
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
21:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 8 von 12)
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul (Live-Action Film)
Dienstag: (5. März)
16:00 Uhr: Shomin Sample Folge 6 von 12 (Ger Dub-Upgrade)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 100 von 366)
Mittwoch: (6. März)
16:30 Uhr: Meiji Tokyo Renka (Folge 9 von 12)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 101 von 366)
18:00 Uhr: InuYasha (Folgen 159+160 von 167)
Donnerstag: (7. März)
16:00 Uhr: Mirai Nikki (Folge 26 von 26)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 102 von 366)
Freitag: (8.März)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 103 von 366)
18:00 Uhr: Domestic Girlfriend (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 9 von 12)
Samstag: (9. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 104 von 366)
18:00 Uhr: Ein Supertrio: Cat's Eye (Folgen 41 bis 44 von 73)
Sonntag: (10. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 105 von 366)
Crunchyroll:
Montag: (4. März)
nur Premium:
17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime (Folge 22 von 24)
- Mob Psycho 100 II (Folge 9 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2 (Folge 8 von 12)
kostenlos:
17:30 Uhr:
- That Time I Got Reincarnated as a Slime (Folge 21 von 24)
- Mob Psycho 100 II (Folge 8 von 13)
20:35 Uhr: Kemono Friends 2 (Folge 7 von 12)
Dienstag: (5. März)
nur Premium:
12:25 Uhr: Black Clover (Folge 73 von 100)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 9 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 9 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 20 von 23)
kostenlos:
02:00 Uhr: Anime Academy Season 3 (Folge 9 von ???)
12:25 Uhr: Black Clover (Folge 72 von 100)
13:00 Uhr: Shonen Ashibe GO! GO! Goma-chan (Staffel 3) (Folge 32 von 32)
16:00 Uhr: Wataten!: An Angel Flew Down to Me (Folge 8 von 12)
19:00 Uhr: Rainy Cocoa sideG (Folge 8 von 12)
19:30 Uhr: Rinshi!! Ekodachan (Folge 8 von 12)
20:30 Uhr: Run with the Wind (Folge 19 von 23)
Mittwoch: (6. März)
nur Premium:
12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 92 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 9 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 9 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 9 von 12)
kostenlos:
12:55 Uhr: Yu-Gi-Oh! Vrains (Folge 91 von 100)
16:30 Uhr: The Rising of the Shield Hero (Folge 8 von 25)
18:00 Uhr: My Roommate is a Cat (Folge 8 von 12)
18:30 Uhr: Virtualsan: Looking (Folge 8 von 12)
Donnerstag: (7. März)
nur Premium:
17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 9 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 9 von 12)
kostenlos:
17:30 Uhr: Girly Air Force (Folge 8 von 12)
23:00 Uhr: The Quintessential Quintuplets (Folge 8 von 12)
Freitag: (8. März)
nur Premium:
16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 22 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 10 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 21 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 22 von 39)
kostenlos:
16:30 Uhr: A Certain Magical Index III (Folge 21 von 26)
17:00 Uhr:
- The Price of Smiles (Folge 9 von 12)
- Hinomaru Sumo (Folge 20 von 24)
18:05 Uhr: JoJo's Bizarre Adventure: Golden Wind (Folge 21 von 39)
Samstag: (9. März)
nur Premium:
13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 20 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 10 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 9 von 12)
kostenlos:
02:30 Uhr: Bono Bono (Folge 150 von 150)
13:00 Uhr: Ace Attorney Season 2 (Folge 19 von 24)
14:30 Uhr: The Morose Mononokean II (Folge 9 von 13)
20:00 Uhr: Katana Maidens: Mini Toji (Folge 8 von 12)
Sonntag: (10. März)
nur Premium:
10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 97 von ???)
kostenlos:
10:00 Uhr: Boruto: Naruto Next Generations (Folge 96 von ???)
Netflix:
-Keine Neuerscheinungen im Anime/Live-Action Bereich-
Wakanim:
Montag: (4. März)
nur Premium:
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
Dienstag: (5. März)
nur Premium:
16:30 Uhr: GeGeGe no Kitaro (2018) (Folge 46 von 50)
Donnerstag: (7. März)
nur Premium:
18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 9 von 12)
kostenlos:
18:35 Uhr: The Promised Neverland (Folge 8 von 12)
Freitag: (8. März)
nur Premium:
14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 15 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 9 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 9 von 12)
kostenlos:
14:00 Uhr: BoogiePop and Others (Folge 14 von 18)
14:30 Uhr: Date A Live III (Folge 8 von 12)
19:10 Uhr: Magical Girl Spec Ops Asuka (Folge 8 von 12)
Samstag: (9. März)
nur Premium:
17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War (Folge 9 von 12)
17:30Uhr: Sword Art Online: Alicization (Folge 21 von 24)
kostenlos:
17:00 Uhr: Kaguya-sama: Love Is War (Folge 8 von 12)
17:30 Uhr: Sword Art Online: Alicization (Folge 20 von 24)
Source: Offizielle Webseiten der Anbieter
Commentaires (1)
Montag: (4. März)
16:00 Uhr: Fairy Tail (Folgen 117 +118 von 175)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 99 von 366)
18:30 Uhr: Pastel Memories (Folge 9 von 12)
19:15 Uhr: Captain Tsubasa (Folge 48 von 52)
20:00 Uhr: One Piece (Folge 875 von ???)
21:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 8 von 12)
22:00 Uhr: Tokyo Ghoul (Live-Action Film)
Dienstag: (5. März)
16:00 Uhr: Shomin Sample Folge 6 von 12 (Ger Dub-Upgrade)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 100 von 366)
Mittwoch: (6. März)
16:30 Uhr: Meiji Tokyo Renka (Folge 9 von 12)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 101 von 366)
18:00 Uhr: InuYasha (Folgen 159+160 von 167)
Donnerstag: (7. März)
16:00 Uhr: Mirai Nikki (Folge 26 von 26)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 102 von 366)
Freitag: (8.März)
17:00 Uhr: Bleach (Folge 103 von 366)
18:00 Uhr: Domestic Girlfriend (Folge 9 von 12)
19:00 Uhr: Grimms Notes: The Animation (Folge 9 von 12)
Samstag: (9. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 104 von 366)
18:00 Uhr: Ein Supertrio: Cat's Eye (Folgen 41 bis 44 von 73)
Sonntag: (10. März) -
17:00 Uhr: Bleach (Folge 105 von 366)