Rinne (2015)
Kyoukai no Rinne / 境界のRinne
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Rinne ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Rinne », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Rinne Rokudou Kaito ISHIKAWA | Rinne Rokudou Grégory LAISNÉ | ||
Sakura Mamiya Marina INOUE | Sakura Mamiya Frédérique MARLOT |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Rokumon Hitomi NABATAME | Rokumon Caroline COMBES | ||
Tsubasa Juumonji Ryouhei KIMURA | Tsubasa Juumonji Nicolas DUSSAUT | ||
Teacher Suzuki (Ep 1,3,4,9,12,15,17,23,25) Tomohiro TSUBOI | Suzuki Julien CHATELET | ||
Tamako (Ep 1-3,5,10,11,19,23,25) Satsuki YUKINO | Tamako Valérie BACHÈRE | ||
Ageha (Ep 12-15,18-22,24) Rie MURAKAWA | Ageha Estelle DARAZI | ||
Miho Sora TOKUI | |||
Rika Momoi Aya SUZAKI | Rika Momoi Jessie LAMBOTTE |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Suzuki-kun (Ep 1) Manabu SAKAMAKI | |||
Boy C (Ep 1) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Lovelorn Ghost (Ep 1) Atsushi ABE | |||
Boy B (Ep 1,2,5,9,15,16,24) Yuuki YONAI | |||
Girl A (Ep 1,2,9,16,24) Rina HON’IZUMI | |||
Girl B (Ep 1,2,16,24) Erina HASUMI | |||
Boy A (Ep 1-5,9,16,24) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Imoto (Ep 2) Haruka MIKAMI | |||
Yumi (Ep 2) Arisa DATE | |||
Woman C (Ep 2) Marie OOI | |||
Woman D (Ep 2) Asami YANO | |||
Shopkeeper (Ep 2) Takahiro MIYAKE | |||
The Aged A (Ep 2) Yuuta ODAGAKI | |||
The Aged B (Ep 2) Isamu YUUSEN | |||
Rinne's Grandfather (Ep 3,10) Hikaru MIDORIKAWA | |||
Usui (Ep 4) Mitsuhiro ICHIKI | Usui (Ep 4) Yanni LOTTA | ||
Hanako (Ep 5) Rina HIDAKA | |||
Toichi (Ep 5) Minoru HIROTA | |||
Tarou Nekota (Ep 6) Yuuki YONAI | Tarou Nekota (Ep 6) Vincent DE BOÜARD | ||
Nekota's Father (Ep 6) Tomohiro TSUBOI | |||
Nekota's Mother (Ep 6) Rina HON’IZUMI | |||
Hiroshi Nekota (Ep 6) Mutsumi TAMURA | |||
Taichi (Ep 6) Aki KANADA | |||
Akamaru (Ep 6) Kouichi SAKAGUCHI | |||
Toramaru (Ep 6) Kan TANAKA | |||
God deceiving Cat Mimi (Ep 6) Yuka KOMATSU | |||
Shopkeeper (Ep 6) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Company President (Ep 6) Kappei YAMAGUCHI | |||
Bijin (Ep 6,10,12,13,19,24) Izumi KITTA | Bijin Sophie PLANET | ||
Friend A (Ep 7) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Friend B (Ep 7) Yuuki YONAI | |||
Reiji Todoroki (Ep 7,8) Jun’ya ENOKI | Reiji Todoroki (Ep 7,8) Jérémy ZYLBERBERG | ||
Suzu Minami (Ep 7,8) Ai KAYANO | Suzu Minami (Ep 7,8) Nelly REBIBO | ||
Tomoya Tadano (Ep 7,8) Jun’ichi YANAGITA | Tomoya Tadano (Ep 7,8) Jean-Philippe CALDAS | ||
Masato (Ep 7,8,17,21) Tetsuya KAKIHARA | Masato Alan AUBERT-CARLIN | ||
Kaminari Oyaji (Ep 8) Daisuke KAGEURA | |||
The Dead (Ep 8) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Telephone Pole (Ep 8) Yuuki YONAI | |||
Housewife (Ep 8) Erina HASUMI | |||
Ogre Police Officer (Ep 8) Isamu YUUSEN | |||
Ogre Station Attendant (Ep 8) Yukitoshi KIKUCHI | |||
Ogre Business Member (Ep 8) Shou NOGAMI | |||
Ogre Work Chief (Ep 8) Kyousuke KITAYAMA | |||
赤鬼現場監督 (Ep 8) Masafumi KOBATAKE | |||
赤鬼現場監督 (Ep 8) Takaaki UCHINO | |||
Katsura (Ep 9) Nobuyuki HIYAMA | |||
Mari (Ep 9) Erina HASUMI | Mari (Ep 9) Nayéli FOREST | ||
Kimura (Ep 9) Kenji NOJIMA | |||
Woman B (Ep 9) Emiko TAKEUCHI | |||
Pumpkin deceiving God (Ep 9) Shintarou OOHATA | |||
Rabbit deceiving God (Ep 10) Haruka JIN’YA | |||
Penguin deceiving God (Ep 10) Yuuki YONAI | |||
Beauty Girl A (Ep 10) Asami YANO | |||
Beauty Girl B (Ep 10) Aya SUZAKI | |||
Beauty Girl C (Ep 10) Erina HASUMI | |||
Beauty Girl D (Ep 10) Sora TOKUI | |||
President (Ep 10) Tomohiro TSUBOI | |||
God deceiving Bear Doctor (Ep 10) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Tiger deceiving God (Ep 10) Takaaki UCHINO | |||
ブリキナース (Ep 10) Saki NITTA | |||
Sabato Rokudou (Ep 10-13,18,19,24) Kappei YAMAGUCHI | Sabato Rokudou Arnaud LAURENT | ||
God deceiving Mouse (Ep 11) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Pig deceiving God (Ep 11) Yuuki YONAI | |||
Wolf deceiving God (Ep 11) Takaaki UCHINO | |||
MC (Ep 11) Tomohiro TSUBOI | |||
Mr. Butcher (Ep 11) Haruka JIN’YA | |||
Woman A (Ep 11) Asami YANO | |||
Woman B (Ep 11) Sora TOKUI | |||
Girl C (Ep 11) Erina HASUMI | |||
Woman D (Ep 11) Saki NITTA | |||
Woman E (Ep 11) Aya SUZAKI | |||
Woman F (Ep 11) Izumi KITTA | |||
Schoolgirl A (Ep 12) Erina HASUMI | |||
Schoolgirl B (Ep 12) Rina HON’IZUMI | |||
Schoolgirl C (Ep 12) Chiaki MORI | |||
Salesman (Ep 12) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Schoolboy A (Ep 12,17) Yuuki YONAI | |||
Schoolboy B (Ep 12,17) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Rabbit deceiving God (Ep 13) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Fool God A (Ep 13) Yuuki YONAI | |||
Fool God B (Ep 13) Tomohiro TSUBOI | |||
Fool God C (Ep 13) Isamu YUUSEN | |||
Fool God D (Ep 13) Erina HASUMI | |||
Fool God E (Ep 13) Rina HON’IZUMI | |||
Rina Mizuki (Ep 14) Youko HIKASA | |||
Haunted House Spirit (Ep 14) Yuuki ONO | |||
Boy B (Ep 14) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Boy C (Ep 14) Yuuki YONAI | |||
Girl A (Ep 14,15) Erina HASUMI | |||
Girl B (Ep 14) Rina HON’IZUMI | |||
Schoolboy A (Ep 14) Takuya IWABATA | |||
Schoolgirl (Ep 14) Miki HASE | |||
Schoolgirl's Boyfriend (Ep 14) Wataru KOMADA | |||
Soul Eater (Ep 15) Atsuko YUYA | |||
Young Lady (Ep 15) Nanami YAMASHITA | |||
Schoolboy A (Ep 15) Koutarou NISHIYAMA | |||
Schoolboy C (Ep 15) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Youta (Ep 16) Junko TAKEUCHI | |||
Janitor (Ep 16) Hiroo SASAKI | |||
Kain's Mother (Ep 18,19) Aya ENDOU | Mère de Kain Nikie Gay LESCOT | ||
Kain (Ep 18,19,21,23) Souma SAITOU | Kain Bastien BOURLÉ | ||
Reaper A (Ep 18,21) Yuuki YONAI | |||
Reaper B (Ep 18,21) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Mr. Fruit (Ep 19) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Mr. Eel (Ep 19) Yuuki YONAI | |||
Clown (Ep 20) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Evil Spirit Balloon (Ep 20) Yuuki YONAI | |||
Wrestler's Soul (Ep 20) Isamu YUUSEN | |||
Sakura's Mother (Ep 20,25) Fumi HIRANO | |||
Bank Employee (Ep 21) Rina HON’IZUMI | |||
Passerby (Ep 21) Erina HASUMI | |||
Mr. Firework (Ep 21) Ryuusei NAKAO | |||
Dilapidated House (Ep 22) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Shopkeeper (Ep 22) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Shop Assistant (Ep 22) Erina HASUMI | |||
Schoolboy A (Ep 23) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Schoolboy B (Ep 23) Yuuki YONAI | |||
Kyuubi Fox (Ep 23) Kouki MIYATA | |||
Shopkeeper's Soul (Ep 24) Hitoshi YANAI | |||
Schoolboy C (Ep 24) Madoka ASAHINA | |||
Schoolboy D (Ep 24) Yoshiki NAKAJIMA | |||
Evil Spirit A (Ep 25) Tetsuya KAKIHARA | |||
Evil Spirit B (Ep 25) Rie MURAKAWA | |||
Evil Spirit C (Ep 25) Souma SAITOU | |||
Evil Spirit D (Ep 25) Izumi KITTA | |||
Evil Spirit E (Ep 25) Katsuhiro TOKUISHI | |||
Evil Spirit F (Ep 25) Yuuki YONAI | |||
Evil Spirit G (Ep 25) Rina HON’IZUMI | |||
Evil Spirit H (Ep 25) Erina HASUMI | |||
Evil Spirit MC (Ep 25) Kappei YAMAGUCHI |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Narrator Tesshou GENDA | Narrateur Marc BRÉTONNIÈRE | ||
Tsubasa [Child] (Ep 4,5) Erina HASUMI | |||
Rinne [Child] (Ep 7,10,11,18,19) Rina HON’IZUMI |