Future Card Buddyfight (2014)
フューチャーカード バディファイト
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Future Card Buddyfight ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Future Card Buddyfight », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Gaou Mikado Marie MIZUNO | Gaou Mikado Patricia BACCHUS | ||
Drumbunker Dragon Shintarou OOHATA | Drumbunker Dragon Brett BAUER |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kiri Hyouryuu Aimi | Kiri Hyoryu Hannah DICKENSON | ||
Paruko Nanana Sora TOKUI | Paruko Nanana Carol-Anne DAY | ||
Baku Oomori Shuuta MORISHIMA | Baku Omori Sam DUKE | ||
Tasuku Ryuuenji Souma SAITOU | Tasuku Ryuuenji Cole HANSON | ||
Zanya Kisaragi Mitsuki SAIGA | Zanya Kisaragi Shawn SEWARD | ||
Demon Lord Asmodai Tetsuharu OOTA | Demon Lord Asmodai Lucas GILBERTSON | ||
Kuguru Uki Mikoi SASAKI | Kuguru Uki Maddie DUKE | ||
Tetsuya Kurodake Kazutomi YAMAMOTO | Tetsuya Kurodake Alex BERGEN |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Jackknife Dragon (Ep 1,2,5,10,13,21,22,32,33,43,44,51,54,56,61-64) Hiroki YASUMOTO | Jackknife Dragon (Ep 1,2,5,10,13,21,22,32,33,43,44,51,54,56,61-64) Jonathan LOVE | ||
Hanako Mikado (Ep 1-3,5-7,9,15,19,21,34,43,47-52,54-56,59-63) Suzuko MIMORI | Hanako Mikado (Ep 1-3,5-7,9,15,19,21,34,43,47-52,54-56,59-63) Malia Ashley KERR | ||
Takashi Mikado (Ep 1,3,5,17,19,21,34,43,47-49,52,55,56,59,62,63) Yoshihisa KAWAHARA | Takashi Mikado (Ep 1,3,5,17,19,21,34,43,47-49,52,55,56,59,62,63) Byron ALLEN | ||
Suzumi Mikado (Ep 1,3,5,6,9,11,17,19-21,52,62,64) Haruhi NANAO | Suzumi Mikado (Ep 1,3,5,6,9,11,17,19-21,52,62,64) Catherine GELL | ||
Shirou Kayaoka (Ep 1,4,42,64) Ryouta ASARI | Gayaoko (Ep 1,4,42,64) Jonathan LOVE | ||
Castle Store Manager (Ep 1,4,10,23,24,38,40-42,47,58,62) Hidenobu KIUCHI | Castle Store Manager (Ep 1,4,10,23,24,38,40-42,47,58,62) Jonathan LOVE | ||
Kenta Zakoyama (Ep 1,4,23,42) Mai TOUDOU | Kenta Zakoyama (Ep 1,4,23,42) Ben ROSE | ||
Ryou Shigebutani (Ep 1,4,42,64) Ayumu MURASE | Mobutani (Ep 1,4,42,64) Sam DUKE | ||
Martian UFO Takosuke (Ep 1,10,21,25,31,34,47,49,57) Yuki KOIKE | Martian UFO Takosuke (Ep 1,10,21,25,31,34,47,49,57) Tony VALDEZ | ||
Noboru Kodou (Ep 1-11,14,15,21,47-51,53,55,56,58,59,61,63,64) Izumi KITTA | Noboru Kodou (Ep 1-11,14,15,21,47-51,53,55,56,58,59,61,63,64) Zoe SLUSAR | ||
Drumbunker Dragon's Father (Ep 1,23,52) Chikao OOTSUKA | Drumbunker Dragon's Father (Ep 1,23,52) Tony VALDEZ | ||
Hitotaba Neginoyama (Ep 2,3,5-8,10,20,22,23,33,35,36,38,43,47,50,57,60,64) Masashi EBARA | Hitotaba Neginoyama (Ep 2,3,5-8,10,20,22,23,33,35,36,38,43,47,50,57,60,64) Tony VALDEZ | ||
Thousand Rapier Dragon (Ep 2,3,8,9,11,17,45,52,56,63) Junta TERASHIMA | Thousand Rapier Dragon (Ep 2,3,8,9,11,17,45,52,56,63) Jamison WARD | ||
Neisei Nitsuke (Ep 2,4,23,36,38) Yoshihisa KAWAHARA | Neisei Nitsuke (Ep 2,4,23,36,38) Hans WACKERSHAUSER | ||
Kae Juumonji (Ep 2,55) Haruhi NANAO | |||
Student (Ep 3) Yuki KOIKE | |||
Takoyaki Shop Father (Ep 4) Haruo YAMAGISHI | |||
Magoroku Shidou (Ep 4-6,8-12,14-18,21,22,34,36,37,40,43,44,46,48-50,53,55-57,63) Kenta ZAIMA | Magoroku Shidou (Ep 4-6,8-12,14-18,21,22,34,36,37,40,43,44,46,48-50,53,55-57,63) Cole HANSON | ||
Rouga Aragami (Ep 4-6,8,24-34,29,43,44,46,50,51,54,58-61,63,64) Minoru HIROTA | Rouga Aragami (Ep 4-6,8,24-34,29,43,44,46,50,51,54,58-61,63,64) Daegan MANNS | ||
Armorknight Cerberus A (Ep 4-6,24,25,27,33,34,50,54,58,59,64) Junta TERASHIMA | Armorknight Cerberus A (Ep 4-6,24,25,27,33,34,50,54,58,59,64) Scott ROBERTS | ||
Chief (Ep 5) Mai TOUDOU | |||
Commander I (Ep 5,6,8,10,21,32,35,41,43,44,53,54,57,57,61,64) Wataru TAKAGI | Commander I (Ep 5,6,8,10,21,32,35,41,43,44,53,54,57,57,61,64) Paul COWLING | ||
Azhdahaka (Ep 5,6,13,21,34,51,63,64) Kinryuu ARIMOTO | Azi Dahaka (Ep 5,6,13,21,34,51,63,64) Tony VALDEZ | ||
Sofia Sakharov (Ep 6,8,10,12,14-18,21,22,30-32,34,43-46,48,50,51,54,57-64) Mamiko NOTO | Sofia Sakharov (Ep 6,8,10,12,14-18,21,22,30-32,34,43-46,48,50,51,54,57-64) Nikkita BRADETTE | ||
Alexander (Ep 7) Junta TERASHIMA | |||
Stella Watson (Ep 7,8,10,13,32,35,41,43,51,54,57,60,61,63) Haruhi NANAO | Stella Watson (Ep 7,8) Sally NOBLE | ||
Stella Watson (Ep 13-64) Laura RUSHFELDT | |||
Kakumo Maihama (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Ayumu MURASE | Kakumo Maihama (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Brett BAUER | ||
Raita Niitani (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Toshiki KUROSAWA | Raita Niitani (Ep 7,8,10,14,15,21,36,51,53) Cole HANSON | ||
El Quixote (Ep 7-11,14,15,34,37-44,46,48-51,53,55,56,61,63,64) Akio SUYAMA | El Quixote (Ep 7-11,14,15,34,37-44,46,48-51,53,55,56,61,63,64) Davey GRANT | ||
Schoolgirl (Ep 8) Suzuko MIMORI | |||
Jin Magatsu (Ep 8-10,13-22,43,46-51,53-56,58,59,61,63) Ryouta ASARI | Jin Magatsu (Ep 8-10,13-22,43,46-51,53-56,58,59,61,63) Brendan HUNTER | ||
Tsurugi Takihara (Ep 8,10,13,32,33,35,45,51,54,57,60,61,64) Yoshihisa KAWAHARA | Tsurugi Takihara (Ep 8,10,13,32,33,35,45,51,54,57,60,61,64) Victor ATELEVICH | ||
Suzuha Amanosuzu (Ep 9,11,17-22,25,31,34,47-49,53,55,56,58-61,63) Mikako TAKAHASHI | Suzuha Amanosuzu (Ep 9,11,17-22,25,31,34,47-49,53,55,56,58-61,63) Michelle MOLINEUX | ||
Butler Sebastian (Ep 9,11,18,21,22,34) Norihisa MORI | Butler Sebastian (Ep 9,11,18,21,22,34) Paul COWLING | ||
Akaoni Kanme (Ep 10,49,50) Kouzou DOUZAKA | Akaoni Kanme (Ep 10,49,50) Lucas GILBERTSON | ||
Handmaiden Sadako (Ep 11) Yuki KOIKE | |||
Handmaiden Mitsuko (Ep 11,34,48) Erika NAKAYAMA | |||
Ikarino Iron Claw (Ep 11,36,37,47) Wataru TAKAGI | Principle Ikarino (Ep 11,36,37,47) Tony VALDEZ | ||
Merikomu Nigirikobushi (Ep 11,47) Hiroki YASUMOTO | Principle Nigirikobushi (Ep 11,47) William SCOTT | ||
Aooni Kamme (Ep 11,59,50) Hidenobu KIUCHI | Aooni Kamme (Ep 11,59,50) William SCOTT | ||
Phantom Ninja Kashinkoji (Ep 12) Yoshihisa KAWAHARA | Phantom Ninja Kashinkoji (Ep 12) William SCOTT | ||
Clash Dragon Gaelcorga (Ep 12) Norihisa MORI | Clash Dragon Gaelcorga (Ep 12) Lucas GILBERTSON | ||
Genma Todoroki (Ep 12,14,15,17-21,25-27,46,51,55,57,58,60,61,53,64) Kenta MIYAKE | Genma Todoroki (Ep 12,14,15,17-21,25-27,46,51,55,57,58,60,61,53,64) William SCOTT | ||
Akatsuki Kisaragi (Ep 12,14,16-18,24-33,42,45,46,58,64) Suzuko MIMORI | Akatsuki Kisaragi (Ep 12,14,16-18,24-33,42,45,46,58,64) Griffon KINGSTON | ||
Totsuo Doal (Ep 12-15,17-19,21,31,46,51,55,57,60,63,64) Hidenobu KIUCHI | Totsuo Doal (Ep 12-15,17-19,21,31,46,51,55,57,60,63,64) Adam HUNTER | ||
Tsukikiage (Ep 12,16,18,19,21,22,45,49,52,53,55,60,62-64) Mai TOUDOU | Tsukikiage (Ep 12,16,18,19,21,22,45,49,52,53,55,60,62-64) Tony VALDEZ | ||
Electronic Ninja Shiden (Ep 12,16-18,30) Souma SAITOU | Electronic Ninja Shiden (Ep 12,16-18,30) Tony VALDEZ | ||
Demon Godol (Ep 12,17) Kouzou DOUZAKA | Demon Godol (Ep 12,17) Jonathan LOVE | ||
Super Armed Knight Dragon Galvanic Feather Dragon (Ep 13) Mitsuki SAIGA | Super Armed Knight Dragon Galvanic Feather Dragon (Ep 13) William SCOTT | ||
Blood Sword Demon Mask (Ep 13,16) Wataru TAKAGI | |||
Magumi Mamakarl (Ep 13,16-20,22,43,46,54) Izumi KITTA | Magumi Mamakarl (Ep 13,16-20,22,43,46,54) Patricia BACCHUS | ||
Dragon Knight Vlad Dracula (Ep 14,15,21) Masashi EBARA | Dragon Knight Vlad Dracula (Ep 14,15,21) William SCOTT | ||
Thunder Knights Halberd Dragon (Ep 15,24,31) Haruhi NANAO | |||
Seifukai Member (Ep 16) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Youta Mikado (Ep 18-20) Junta TERASHIMA | Youta Mikado (Ep 18-20) Stewart CUMMINGS | ||
Seifukai Member (Ep 19,20) Norihisa MORI | |||
Seiichi Nohari (Ep 21,22,32,33,41,43,47,48,54,57) Kouzou DOUZAKA | |||
Kyouya Gaen (Ep 21,22,33,34,37,43-54,56-64) Satoshi HINO | Kyouya Gaen (Ep 21,22,33,34,37,43-54,56-64) Ben ROSE | ||
Kinous Axia (Ep 23) Tetsuharu OOTA | Kinous Axia (Ep 23) Joseph GIRGIS | ||
Kazane Fujimiya (Ep 23-34,38-43,47,51,53,55,56,59,61,63,64) Mariko HONDA | Kazane Fujimiya (Ep 23-34,38-43,47,51,53,55,56,59,61,63,64) Jessica HILBRECHT | ||
Blade Wing Phoenix (Ep 23,38-41,61) Mitsuki SAIGA | |||
Systemic Dagger Dragon (Ep 24) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Fledgling Warrior Ocker Glazer (Ep 24,27) Izumi KITTA | |||
Gummy Slime (Ep 24,51) Mai TOUDOU | |||
Student (Ep 25) Shuuta MORISHIMA | |||
Student (Ep 25) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Kemura (Ep 25-27,34,40,46,51,56,57,59,64) Takahiro FUJIWARA | Kemura (Ep 25-27,34,40,46,51,56,57,59,64) Corby PROCTOR | ||
Shuusui Kanahebi (Ep 25-28,34) Ryouta ASARI | Kanahebi (Ep 25-28,34) Scott ROBERTS | ||
Raremaro (Ep 25-29,59) Kenjirou TSUDA | Raremaro (Ep 25-29,59) Hans WACKERSHAUSER | ||
Shousetsu Kirisame (Ep 25-33,50,56,59) Mai TOUDOU | Shousetsu Kirisame (Ep 25-33,50,56,59) Phil FULTON | ||
Sylph (Ep 26,27,40,41,51,57,64) Mikako TAKAHASHI | Sylph (Ep 26,27,40,41,51,57,64) Laura RUSHFELDT | ||
Kanahebi's Father (Ep 28) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Sky Ninja Dark Crow (Ep 28) Takahiro FUJIWARA | |||
Demon Beast Grendel (Ep 29) Souma SAITOU | Demon Beast Grendel (Ep 29) Lucas GILBERTSON | ||
Mana Booster Mel Ekim (Ep 29) Kouzou DOUZAKA | |||
Weekly (Ep 30,31) Kenta ZAIMA | |||
Weekly (Ep 30,31) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Matsuroku Shidou (Ep 32,33,41,43,47-51,53-57) Norihisa MORI | |||
Flower Rose Elf (Ep 34,36,37,40,43,47,48,59) Kenta MIYAKE | |||
朽縄 てる美 (Ep 34,37,40,43,44,46,48,58) Mai TOUDOU | |||
Davide Yamazaki (Ep 34,37-44,46,48-50,53,55,56,63) Akio SUYAMA | Davide Yamazaki (Ep 34,37-44,46,48-50,53,55,56,63) Chris COOK | ||
Card Rhino (Ep 35) Tetsuharu OOTA | |||
Majin in Zaidi (Ep 35) Hideyuki UMEZU | |||
Third Warrior Drider (Ep 35,43,49) Takahiro FUJIWARA | |||
First Warrior Einder (Ep 35,43,49,57) Kenta ZAIMA | |||
Second Warrior Zweider (Ep 35,43,57) Toshiki KUROSAWA | |||
First Warrior Einder (Ep 35,43,49,57) Junta TERASHIMA | |||
Cardburn (Ep 35,43,57,64) Tomokazu SUGITA | |||
Tamako Hata (Ep 35,47,57) Mai TOUDOU | |||
Makai Death Metal Valefal (Ep 37) Shuuta MORISHIMA | |||
Medusa (Ep 37) Izumi KITTA | |||
Demon King Garkner (Ep 37) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Demon Wolf Fenrir (Ep 38,39,42,44) Norihisa MORI | |||
Thunder Knights Iron Fist Dragon (Ep 39) Wataru TAKAGI | Blood Knife Kimensai (Ep 39) Paul COWLING | ||
Thunder Knights Broad Sword Dragon (Ep 39) Kenta ZAIMA | |||
Norisuke Inaba (Ep 39) Yuki KOIKE | |||
Boy (Ep 39) Yuuko TAKAYAMA | |||
Ice Blade Joker (Ep 39,42,44) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Death Dragon Deathgaze (Ep 40,41,44) Ryouta ASARI | |||
Desruler Gallows (Ep 40,43,44,55-57,63) Yuuichi ISHIGAMI | |||
Gremlin (Ep 40,43-46,50,53,55,56,60,61) Kenjirou TSUDA | |||
Thunder Knights Dragon Archer (Ep 41) Kenta ZAIMA | |||
Retsu Oomori (Ep 41) Kenjirou TSUDA | |||
The Grim Reaper (Ep 41-43) Aimi | |||
Stealth Ninja Cloud Hidden Saizou (Ep 42) Kenta ZAIMA | |||
Zangetsu Kisaragi (Ep 42) Takahiro FUJIWARA | |||
Child (Ep 42,58) Yuki KOIKE | |||
Dark Fox (Ep 43) Tetsuharu OOTA | |||
Desruler Crimation (Ep 44) Takahiro FUJIWARA | |||
Great Merlin Marlin (Ep 50) Yoshihisa KAWAHARA | |||
Boomerang Dragon (Ep 52) Kenjirou TSUDA | |||
Dimios Sword Dragon (Ep 53,60,61) Kunihiro KAWAMOTO |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Narrator Mark OOKITA | |||
Genma Todoroki [Young] (Ep 20) Mitsuki SAIGA | Genma Todoroki [Young] (Ep 20) Nathania BERABE | ||
Kyouya Gaen [Child] (Ep 33,59) Yuuko TAKAYAMA | |||
Kyouya Gaen [Child] (Ep 34) Haruhi NANAO |
Inconnu
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Nobari Jonathan LOVE | |||
Melequim Tony VALDEZ | |||
Police Officer Chris COOK | |||
Misaki Tokura Carol-Anne DAY |