Noir (2001)
ノワール
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Noir ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Noir », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Mireille Bouquet Kotono MITSUISHI | Mireille Bouquet Shelley CALENE-BLACK | Mireille Bouquet Nathalie BIENAIMÉ | |
Kirika Yuumura Houko KUWASHIMA | Kirika Yumura Monica RIAL | Kirika Yumura Hélène BIZOT | |
Kirika YUUMURA |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Chloe Aya HISAKAWA | Chloe Hilary HAAG | Chloe Pascale CHEMIN | |
Chloe | |||
Altena Tarako | Altena Tiffany GRANT | Altena Olivia DUTRON | |
Altena |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Legrand (Ep 2) Hikaru MIYATA | Legrand (Ep 2) Mike KLEINHENZ | Jean-Jaques Legrand (Ep 2) Bruno MAGNE | |
Pierre Cressoa (Ep 2) Hiroshi YANAKA | Pierre Cressoy (Ep 2) Andy MCAVIN | ||
Pierre CRESSOY | |||
Rocard (Ep 2) Kouichi NAGANO | Rocard (Ep 2) Rob MUNGLE | ||
Hubert (Ep 2) Yuuji FUJISHIRO | Hubert (Ep 2) Ted PFISTER | ||
Henri's Mother (Ep 2) Miyako TAO | Henri's Mother (Ep 2) Kelly MANISON | ||
Henri's Father (Ep 2) Jason DOUGLAS | |||
Henri (Ep 2) Kevin CORN | |||
Widow (Ep 3) Fumiko OOSAKA | Widow (Ep 3) Christine AUTEN | ||
Natsuzuisen no Onna | |||
Albert Dux (Ep 3) Ryuusuke OOBAYASHI | Albert Dux (Ep 3) John SWASEY | Albert Dux (Ep 3) Bruno MAGNE | |
Hammond (Ep 4) Naoya UCHIDA | Hammond (Ep 4) Mike VANCE | ||
HAMMOND | |||
Burke (Ep 4) Masamichi SATOU | Burke (Ep 4) Illich GUARDIOLA | ||
Wellman (Ep 4) Shigeru USHIYAMA | Wellman (Ep 4) Vic MIGNOGNA | ||
WELLMAN | |||
Tanner (Ep 4) Takuma SUZUKI | Tanner (Ep 4) Randy SPARKS | Turner Bruno MAGNE | |
TANNER | |||
Foster (Ep 4) Kouichi NAGANO | Foster (Ep 4) Rob MUNGLE | ||
Rosaly Hammond (Ep 4) Mika ITOU | Rosalie Hammond (Ep 4) Mandy CLARK | ||
Rosaly HAMMOND | |||
General Kanora (Ep 4) Yousuke AKIMOTO | General Kanora (Ep 4) Charles KENNEDY | General Kanora François JAUBERT | |
Old Bartender (Ep 5) Tamio OOKI | Old Bartender (Ep 5) Phil ROSS | Barman Eric MISSOFFE | |
Vanel (Ep 5) Tomoyuki KOUNO | Vanel (Ep 5) Jay HICKMAN | ||
Vanel's Killer (Ep 5) | |||
Prince Myshkin (Ep 6) | |||
Yuri Nazarov (Ep 6) Katsunosuke HORI | Yuri Nazarov (Ep 6) Ted PFISTER | Nazarov Gérard SURUGUE | |
Yuri [Young] (Ep 6) Kira VINCENT-DAVIS | |||
Killam (Ep 7) Fumihiko TACHIKI | Killam (Ep 7) Victor CARSRUD | ||
Izudin (Ep 7) Takashi TANIGUCHI | Izuddin (Ep 7) Rob MUNGLE | ||
Don Lucio (Ep 8) Keiichi SONOBE | Don Lucio (Ep 8) Frank PAGE | ||
Rizzo (Ep 8) Takuma SUZUKI | Rizzo (Ep 8) Mark X. LASKOWSKI | ||
Salvatore (Ep 8) Osamu KOBAYASHI | Salvatore (Ep 8) John SWASEY | Salvatore (Ep 8) Gérard SURUGUE | |
Ricardo (Ep 8) Tomoyuki KOUNO | Ricardo (Ep 8) David LEMASTER | ||
Francesco (Ep 8) Katsumi CHOU | Francesco (Ep 8) George MANLEY | ||
Silvana Gleone (Ep 8,9) Yumi TOUMA | Silvana Greone (Ep 8,9) Heather Bryson LEMASTER | Silvana Greone Marie-Annick MAHÉ | |
Silvana GREONE | |||
Paolo (Ep 8,9) Hisao EGAWA | Paolo (Ep 8,9) Charles KENNEDY | ||
Domenic (Ep 8,9) Hiroshi KAMIYA | Domenic (Ep 8,9) Vic MIGNOGNA | ||
Belloni (Ep 9) Kousei YAGI | |||
D'Estaing (Ep 10) Taimei SUZUKI | D'Estaing (Ep 10) John KAISER | ||
Dieter Reimann (Ep 12) Hiroshi ITO | Dieter Reimann (Ep 12) John SWASEY | ||
Vinto (Ep 12) Kouichi NAGANO | Vint (Ep 12) Sean O’NEEL | ||
Zellner (Ep 12) Rokurou NAYA | Zellner (Ep 12) Rick PEEPLES | Zellner (Ep 12) Philippe ROULLIER | |
Bodyguard (Ep 12) Tomoyuki KOUNO | Bodyguard (Ep 12) Robert ANDERSON | ||
Loshuman (Ep 12) Kouichi SAKAGUCHI | Roshman (Ep 12) Charles KENNEDY | ||
Heinz (Ep 12) Tokuyoshi KAWASHIMA | Heinz (Ep 12) Vic MIGNOGNA | ||
Heinz | |||
Milosh Habel (Ep 13) Toshihiko SEKI | Milosh Habel (Ep 13) Jay HICKMAN | ||
Galle (Ep 13) Tarou ARAKAWA | Galle (Ep 13) Scott WHITE | ||
Galle | |||
Renoir (Ep 13) Kouichi SAKAGUCHI | Renoir (Ep 13) Victor CARSRUD | ||
Paulette (Ep 13) Yuriko YAMAGUCHI | Paulette (Ep 13) Laura CHAPMAN | Paulette Nathalie BLEYNIE | |
Associate (Ep 13) Ross WALTON | |||
Dupois (Ep 14) Kouichi SAKAGUCHI | Dupois (Ep 14) Matt CULPEPPER | Dupois François JAUBERT | |
DUPOIS | |||
Antore (Ep 14) Kouichi NAGANO | Andre (Ep 14) Ron HOWALD | ||
Rene (Ep 14) Tomoyuki KOUNO | Rene (Ep 14) Derek DEGEYTER | ||
Claude Feyder (Ep 14,15) Houchuu OOTSUKA | Claude Feyder (Ep 14,15) Jason DOUGLAS | ||
Claude FEYDER | |||
Minister Song (Ep 15) Kan TANAKA | Minister Song (Ep 15) Ted PFISTER | ||
Shaoli (Ep 15,16) Urara TAKANO | Shaoli (Ep 15,16) Kelly MANISON | Shaoli (Ep 15,16) Nathalie BLEYNIE | |
Shaoli | |||
Yun Shutong (Ep 15,16) Masaru IKEDA | Yun Shutong (Ep 15,16) Charles KENNEDY | ||
Yan (Ep 15,16) Shinpachi TSUJI | Yan (Ep 15,16) James FAULKNER | ||
Chu (Ep 15,16) Tomoyuki KOUNO | Chu (Ep 15,16) Christopher PATTON | ||
Ho (Ep 15,16) Kazuhiro NAKATA | Ho (Ep 15,16) Andy MCAVIN | ||
Wu (Ep 15,16) Masayuki OMORO | Wu (Ep 15,16) John SWASEY | ||
George Madelin (Ep 17) Hiroya ISHIMARU | George Madelin (Ep 17) John GREMILLION | ||
Bertonie (Ep 17) Kiyoshi KOBAYASHI | Bertonie (Ep 17) George MANLEY | ||
Mary (Ep 17) Yoshiko ASAI | Mary (Ep 17) Melinda DEKAY | Marie Danièle HAZAN | |
Marie | |||
Victor (Ep 17) | |||
Old Lady (Ep 18) Marcy BANNOR | |||
Waiter (Ep 18) Nathan PARMER | |||
Casper Edlinger (Ep 19) Hitoshi TAKAGI | Casper Edlinger (Ep 19) Rick PEEPLES | ||
Casper EDLINGER | |||
Chatel (Ep 19) | Chatel (Ep 19) Victor CARSRUD | ||
Laurent Bouquet (Ep 21) Takuma SUZUKI | Laurent Bouquet (Ep 21) John GREMILLION | Laurent Bouquet Eric MISSOFFE | |
Tristan (Ep 22) Takeshi WATABE | Tristan (Ep 22) John SWASEY | Tristan Jacques BERNARD | |
Marguerite (Ep 22) Ai SATOU | Margaret (Ep 22) Emily CARTER-ESSEX | Marguerite Danièle HAZAN | |
Margaret | |||
Remy Brefford (Ep 23,25) Banjou GINGA | Remy Brefford (Ep 23,25) Andy MCAVIN | ||
Remy BREFFORD | |||
Marennes (Ep 24-26) Emi SHINOHARA | Marennes (Ep 24-26) Tiffany TERRELL | Marlène Christine PÂRIS | |
Marennes | |||
Borne (Ep 24-26) Masako KATSUKI | Borne (Ep 24-26) Laura SCOTT | ||
Borne | |||
Odette Bouquet (Ep 25,26) Kotono MITSUISHI | |||
Odette BOUQUET | |||
Valène Nathalie BLEYNIE | |||
Homme de l'organisation Alain FLORET | |||
Membre de la mafia chinoise Alain FLORET | |||
Vieille Femme Danièle HAZAN | |||
Homme de Soldat François JAUBERT | |||
Chef de l'organisation François JAUBERT | |||
Fille du Président Laurence BRÉHERET | |||
Femme du Cimetière Laurence BRÉHERET |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Mireille [Young] Sheri SIMS |