Tesla Note (2021)
テスラノート
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Tesla Note ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Tesla Note », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Botan Negoro Konomi KOHARA | |||
Kuruma Tatsuhisa SUZUKI |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Ryuunosuke Takamatsu Tomoaki MAENO | |||
Mickey Miller Jun’ichi SUWABE | |||
Oliver Thornton Hiroshi KAMIYA | |||
Kyohei Himi Kazuya NAKAI | |||
Jingo Negoro Mugihito | |||
Kensuke Toriumi Hidenobu KIUCHI | |||
Lily Steiner Shizuka ITOU | |||
Mr.D Tooru FURUYA |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Pino Akira ISHIDA | |||
Elmo Takaya KURODA | |||
Luise (Ep 1) Maki TSURUTA | |||
Mother (Ep 1) Yukiko MOTOYOSHI | |||
Child (Ep 1) Arisa SEKINE | |||
Male 1 (Ep 1) Shunsuke KANIE | |||
Male 2 (Ep 1) Mitsuki NAKAMURA | |||
Pickpocket Man (Ep 1) Shou FUJISAWA | |||
Policeman (Ep 1) Taito MORIMOTO | |||
Tesla (Ep 1-4) Hiroshi ITO | |||
Petter (Ep 2) Shino SHIMOJI | |||
Omar (Ep 2) Ryouta TAKEUCHI | |||
Sophie (Ep 2) Akiko UTSUMI | |||
Giligos (Ep 2) Atsuki TANI | |||
Jonas (Ep 2) Shunsuke KANIE | |||
Riko Umeda (Ep 3) Yuuki TAKADA | |||
Misaki Ohgaki (Ep 3) Yuuki KANEKO | |||
Shouta Kusunoki (Ep 3) Kazumasa FUKAGAWA | |||
High School Student 1 (Ep 3) Yukiko MOTOYOSHI | |||
High School Student 2 (Ep 3) Arisa TSURUNO | |||
Plays (Ep 4) Kazumasa FUKAGAWA | |||
Mafia 1 (Ep 4) Shunsuke KANIE | |||
Mafia 2 (Ep 4) Kouichi GOMI | |||
Mafia 3 (Ep 4) Takumu MIYAZONO | |||
Mafia 4 (Ep 4) Shougo SAKATA | |||
Mafia 5 (Ep 4) Yuusuke TOMIOKA | |||
Theone (Ep 4,5) Takashi MATSUYAMA | |||
Boze (Ep 4,5) Yuuki ONO | |||
Haoran (Ep 4,5) Jin URAYAMA | |||
Police Officer 1 (Ep 5) Yuusuke SHIROOKA | |||
Police Officer 2 (Ep 5) Toshiya CHIBA | |||
Male 1 (Ep 5) Yukinori OKUHATA | |||
Pilot (Ep 6) Shuuki IMAGAWA | |||
Operator (Ep 6) Shunsuke KANIE | |||
Ship Upper Layer (Ep 6) Volcano OOTA | |||
Nurse (Ep 6) Eriko KADOKURA | |||
Surgeon (Ep 6,7) Mitsuki NAKAMURA | |||
Kazuko Negoro (Ep 8,13) Mamiko NOTO | |||
Egor (Ep 9) Hisao EGAWA | |||
Sergej (Ep 9) Wataru YOKOJIMA | |||
Climber 1 (Ep 9) Toshiharu YAJIMA | |||
Climber 2 (Ep 9) Ami MATSUSHIMA | |||
Cuckoo Clock Pigeon (Ep 9) Hidenobu KIUCHI | |||
Safeguard (Ep 10) Volcano OOTA | |||
Male 1 (Ep 10) Mitsuki NAKAMURA | |||
Male 2 (Ep 10) Shuuki IMAGAWA | |||
Male 3 (Ep 10) Shunsuke KANIE | |||
Male 4 (Ep 10) Kouichi GOMI | |||
Male 5 (Ep 10) Kousuke TANABE | |||
Minako (Ep 10) Momoko SOYAMA | |||
Security Guard (Ep 10) Kaito TAKEDA | |||
Staff (Ep 11) Kouichi GOMI | |||
Upper Echelon 1 (Ep 11) Shunsuke KANIE | |||
Upper Echelon 2 (Ep 11) Toshiya CHIBA | |||
Upper Echelon 3 (Ep 11) Mitsuki NAKAMURA | |||
Trainee 1 (Ep 11) Satsuki MIYOSHI | |||
Trainee 2 (Ep 11) Yuka HATTORI | |||
Trainee 3 (Ep 11) Shiho AMURO | |||
Aide (Ep 11-13) Eiji TAKEMOTO | |||
Operator (Ep 12) Toshiya CHIBA | |||
Soldier 1 (Ep 12,13) Shunsuke KANIE | |||
Soldier 2 (Ep 12,13) Kouichi GOMI | |||
Edison (Ep 12,13) Mitsuki NAKAMURA | |||
Yamato Daito (Ep 13) Daisuke ONO |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Pino [Boy] Ayami TSUKUI | |||
Announcer (Ep 5) Hitomi UEDA | |||
Emergency Announcement (Ep 6) Momoko SOYAMA | |||
Elmo [Boy] (Ep 8,9,11,13) Emi HIRAYAMA | |||
Ryuunosuke [Boy] (Ep 11) Ami MATSUSHIMA | |||
Oliver [Boy] (Ep 11,12) Mayu KIMURA |