L’Attaque des Titans Saison Finale Partie 2 (2022)
Shingeki no Kyojin: The Final Season Part 2 / 進撃の巨人 The Final Season Part 2
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « L’Attaque des Titans Saison Finale Partie 2 ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « L’Attaque des Titans Saison Finale Partie 2 », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Eren Yeager Yuuki KAJI | Eren Yeager Bryce PAPENBROOK | ||
Mikasa Ackerman Yui ISHIKAWA | Mikasa Ackermann Trina NISHIMURA | ||
Armin Arlert Marina INOUE | Armin Arlert Josh GRELLE |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Jean Kirstein Kishou TANIYAMA | Jean Kirstein Mike MCFARLAND | ||
Connie Springer Hiro SHIMONO | Connie Springer Clifford CHAPIN | ||
Reiner Braun Yoshimasa HOSOYA | Reiner Braun Robert MCCOLLUM | ||
Gabi Braun Ayane SAKURA | Gabi Braun Lindsay SEIDEL | ||
Falco Grice Natsuki HANAE | Falco Grice Bryson BAUGUS | ||
Theo Magath Jirou SAITOU | Theo Magath Neil KAPLAN | ||
Floch Kenshou ONO | Floch Forster Matt SHIPMAN | ||
Pieck Finger Manami NUMAKURA | Pieck Finger Amber Lee CONNORS | ||
Onyankopon Kouji HIWATARI | Onyankopon Zeno ROBINSON | ||
Yelena Mitsuki SAIGA | Yelena Anairis QUINONES | ||
Zeke Yaeger (Ep 1-5) Takehito KOYASU | Zeke Yaeger (Ep 1-5) Jason LIEBRECHT | ||
Colt Grice (Ep 1-3,6) Masaya MATSUKAZE | Colt Grice (Ep 1-3,6) Griffin BURNS | ||
Hanji Zoe (Ep 1,7-11) Romi PARK | Hanji Zoe (Ep 1,7-11) Jessica CALVELLO | ||
Levi (Ep 1,7-11) Hiroshi KAMIYA | Levi (Ep 1,7-11) Matthew MERCER |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Oliver (Ep 1) | |||
Porco Galliard (Ep 1-3) Toshiki MASUDA | Porco Galliard (Ep 1-3) Kellen GOFF | ||
Koslow (Ep 1-3) Tooru NARA | Koslow (Ep 1-3) Mick WINGERT | ||
Niccolo (Ep 1,2,6,7) Eiji HANAWA | Niccolo (Ep 1,2,6,7) Billy KAMETZ | ||
Dott Pixis (Ep 2,3) Masahiko TANAKA | Dott Pixis (Ep 2,3) R Bruce ELLIOTT | ||
Nile Dawk (Ep 2,3) Anri KATSU | Nile Dawk (Ep 2,3) Ian SINCLAIR | ||
Roeg (Ep 2,3) Toshihiro OOKUBO | Roeg (Ep 2,3) Keith SILVERSTEIN | ||
Arthur (Ep 2,6,7) Otoya KAWANO | Artur Braus (Ep 2,6,7) Jeremy SCHWARTZ | ||
Kaya (Ep 2,6,7) Nana HAMASAKI | Kaya (Ep 2,6,7) Lara WOODHULL | ||
Lisa Braus (Ep 2,6,7) Junko IWAO | Lisa Braus (Ep 2,6,7) Natalie VAN SISTINE | ||
Surma (Ep 2,6,7) Shougo SAKATA | Surma (Ep 2,6,7) Ben BALMACEDA | ||
Keith Shardis (Ep 2,6,7,11) Tsuguo MOGAMI | Keith Shardis (Ep 2,6,7,11) Patrick SEITZ | ||
Louise (Ep 2,6,8) Mariko NAGAI | Louise (Ep 2,6,8) Amanda LEE | ||
Rod Reiss (Ep 4) Yuusaku YARA | Rod Reiss (Ep 4) Kenny GREEN | ||
Frieda Reiss (Ep 4,5) Youko HIKASA | Frieda Reiss (Ep 4,5) Dawn M. BENNETT | ||
Urklyn Reiss (Ep 4) Shouhei KAJIKAWA | Urklyn Reiss (Ep 4) Howard WANG | ||
Abel Reiss (Ep 4) Chiyuki MIURA | Abel Reiss (Ep 4) Sarah ROACH | ||
Dirk Reiss (Ep 4) Kousuke TANABE | Dirk Reiss (Ep 4) Brittany LAUDA | ||
Frieda's Mother (Ep 4) Kei KAWAMURA | Frieda's Mother (Ep 4) Marti ETHERIDGE | ||
Carla Yeager (Ep 4) Yoshino TAKAMORI | Carla Yeager (Ep 4) Alicyn PACKARD | ||
Grisha Yeager (Ep 4,5) Hiroshi TSUCHIDA | Grisha Yeager (Ep 4,5) Chris HURY | ||
Historia Reiss (Ep 5) Shiori MIKAMI | Historia Reiss (Ep 5) Bryn APPRILL | ||
Shiso Ymir (Ep 5) Chiyuki MIURA | Founder Ymir (Ep 5) Apphia YU | ||
Fritz (Ep 5) Eizou TSUDA | Fritz (Ep 5) Kenny JAMES | ||
Sina Fritz (Ep 5) | |||
Rose Fritz (Ep 5) | |||
Maria Fritz (Ep 5) | |||
Wim (Ep 6,7) | |||
Annie's Father (Ep 6,7) Kouji ISHII | Annie's Father (Ep 6,7) Bill JENKINS | ||
Annie Leonhart (Ep 6-11) Yuu SHIMAMURA | Annie Leonhart (Ep 6-11) Lauren LANDA | ||
Connie's Mother (Ep 7) Michiko KAIDEN | Connie's Mother (Ep 7) Stephanie YOUNG | ||
Karina Braun (Ep 7) Atsuko YUYA | Karina Braun (Ep 7) Casey CASPER | ||
Gabi's Mother (Ep 7) Kaori YAGI | Gabi's Mother (Ep 7) Brianna ROBERTS | ||
Gabi's Father (Ep 7) Masamichi KITADA | Gabi's Father (Ep 7) Christopher WEHKAMP | ||
Hitch (Ep 7,8) Akeno WATANABE | Hitch (Ep 7,8) Brittney KARBOWSKI | ||
Kiyomi (Ep 9-11) Kiri YOSHIZAWA | Kiyomi (Ep 9-11) Michelle ROJAS | ||
Daz (Ep 10) Shuuhei TAKUBO | Daz (Ep 10) Brent MUKAI | ||
Samuel (Ep 10) Kenji TAKAHASHI | Samuel (Ep 10) Dave TROSKO | ||
Clown (Ep 12) Yuuki HOSHI | Clown (Ep 12) David WALD |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Beast Titan Takehito KOYASU | |||
Jaw Titan [Porco] Toshiki MASUDA | |||
Cart Titan | |||
Armored Titan | |||
Attack Titan Yuuki KAJI | |||
Colossal Titan | |||
Jaw Titan [Falco] | |||
Female Titan | |||
Roeg [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Nile Dawk [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Dott Pixis [Pure Titan] (Ep 6) | |||
Connie's Mother [Pure Titan] (Ep 8) | |||
Founding Titan [Ymir] | |||
Founding Titan [Eren] | |||
Falco Grice [Pure Titan] | |||
Porco Galliard [Young] | |||
Annie Leonhart (Young) |