The Hidden Dungeon Only I Can Enter (2021)
Ore dake Haireru Kakushi Dungeon / 俺だけ入れる隠しダンジョン
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « The Hidden Dungeon Only I Can Enter ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « The Hidden Dungeon Only I Can Enter », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Noir Stardia Ryouta OOSAKA | Noir Stardia Zeno ROBINSON | Noir Stardia Alexis FLAMANT |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Emma Brightness Miyu TOMITA | Emma Brightness Lizzie FREEMAN | Emma Brightness Sophie PYRONNET | |
Lola Metrose Rumi OOKUBO | Lola Metrose Anne YATCO | Lola Metrose Laurence STEVENNE | |
Olivia Servant Yui HORIE | Olivia Servant Janice KAWAYE | Olivia Servant Délphine CHAUVIER | |
Luna Heela Akari KITOU | Luna Heela Kira BUCKLAND | Luna Heela Sandrine HENRY | |
Alice Stardia Yuki NAGANO | Alice Stardia Ryan BARTLEY | Alice Stardia Marie BRAAM | |
Maria F. Albert (Ep 3,5,7,10) Saika KITAMORI | Maria F. Albert (Ep 3,5,7,10) Brianna KNICKERBOCKER | Maria Fianna Albert Helena COPPEJANS | |
Toramaru (Ep 6,7,11) Tetsu INADA | Tigrou Martin SPINHAYER | ||
Dryade (Ep 7,8,12) Nana HARUMURA | Dri Marie DU BLED | ||
Leila Overlock (Ep 9,10,12) Yurie FUNATO |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Headmaster (Ep 1) Takuya NAKASHIMA | |||
Examinee (Ep 1) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Noir's Father (Ep 1-3,6,9,11,12) Hiromichi TEZUKA | |||
Master (Ep 1-3,7,11,12) Takaki OOTOMARI | |||
Lenore Bludon (Ep 1-3,10) Saika KITAMORI | Lenore Bludon (Ep 1-3,10) Amber Lee CONNORS | ||
Noir's Mother (Ep 1,2,6,9,11) You TAICHI | |||
Receptionist (Ep 3) Akane KAIDA | |||
Guild Master (Ep 2,7,8) Takuya NAKASHIMA | |||
Student A (Ep 3) Tomohiro OONO | |||
Student B (Ep 3) Ryuuichirou NUMAZAWA | |||
Amane (Ep 3,5,7,10) Fumiko UCHIMURA | Amane (Ep 3,5,7,10) Sarah WILLIAMS | ||
Elena Stongs (Ep 3,7,10,12) Sora AMAMIYA | |||
Siphon (Ep 3,10,12) Takuya NAKASHIMA | |||
Allen Milanos (Ep 3,10,12) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Craftsman (Ep 4) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Monk (Ep 4) Takaki OOTOMARI | |||
Woman A (Ep 4) Saika KITAMORI | |||
Woman B (Ep 4) Akane KAIDA | |||
Peppero (Ep 4,5) Kousuke OKANO | |||
Mira (Ep 5) Satomi AMANO | |||
Maria's Father (Ep 5) | |||
Maria's Mother (Ep 5) Akane KAIDA | |||
Child (Ep 5) Saika KITAMORI | |||
Audience A (Ep 5) Hiromichi TEZUKA | |||
Audience B (Ep 5) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Audience C (Ep 5) Takaki OOTOMARI | |||
Audience D (Ep 5) Takuya NAKASHIMA | |||
Audience E (Ep 5) Tomohiro OONO | |||
Baschel (Ep 6) Atsushi TAMARU | Vashelle (Ep 6) Brieuc LEMAIRE | ||
Zombie A (Ep 6) Akane KAIDA | |||
Zombie B (Ep 6) Saika KITAMORI | |||
Zombie C (Ep 6) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Schoolgirl A (Ep 7) Akane KAIDA | |||
Schoolgirl B (Ep 7) Saika KITAMORI | |||
Schoolboy A (Ep 7) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Sarah Longhram (Ep 7,8) Reina UEDA | Sarah Longhram (Ep 7,8) Amber Lee CONNORS | Sarah Longhram Marie BRAAM | |
Female Adventurer A (Ep 8) Akane KAIDA | |||
Female Adventurer B (Ep 8) Saika KITAMORI | |||
Male Adventurer A (Ep 8) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Radan Brightness (Ep 9) Hiroshi YANAKA | |||
Romy Brightness (Ep 9) | |||
Mike Kentall (Ep 9) Ryuuji YAMAMOTO | Mike Kentall (Ep 9) Landon MCDONALD | ||
Tom Bertholda (Ep 9) | |||
Fan Bertholda (Ep 9) | |||
Bourne Lisleat (Ep 9) | |||
Aristocrat A (Ep 9) Satomi AMANO | |||
Aristocrat B (Ep 9) Akane KAIDA | |||
Aristocrat C (Ep 9) Saika KITAMORI | |||
Pixie (Ep 10) Satomi AMANO | |||
Landlady (Ep 10) You TAICHI | |||
Schoolboy A (Ep 10) Hiromichi TEZUKA | |||
Schoolboy B (Ep 10) Takuya NAKASHIMA | |||
Schoolboy C (Ep 10) Ryuuichirou NUMAZAWA | |||
Schoolgirl A (Ep 10) Akane KAIDA | |||
Hjorth Boyle (Ep 10,12) Takaki OOTOMARI | |||
Kent Proix (Ep 10,12) Ryuuji YAMAMOTO | Kent Proix (Ep 10,12) Landon MCDONALD | Kent Proix Brieuc LEMAIRE | |
Male Customer A (Ep 11) Ryuuji YAMAMOTO | |||
Female Customer A (Ep 11) Akane KAIDA | |||
Female Customer B (Ep 11) Saika KITAMORI | |||
Apprentice (Ep 12) Yuuya HIROSE | |||
Allen Milanos Gauthier DE FAUCONVAL |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|