2.43 Seiin High School Boys Volleyball Team (2021)
2.43 Seiin Koukou Danshi Volley-bu / 2.43 清陰高校男子バレー部
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « 2.43 Seiin High School Boys Volleyball Team ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « 2.43 Seiin High School Boys Volleyball Team », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kimichika Haijima Kenshou ONO | Kimichika Haijima Zach AGUILAR | ||
Yuni Kuroba Jun’ya ENOKI | Yuni Kuroba Bryson BAUGUS | ||
Misao Aoki Yuuichirou UMEHARA | Misao Aoki Ricco FAJARDO | ||
Akito Kanno Shouta AOI | Akito Kanno Khoi DAO | ||
Shinichirou Oda Kento ITOU | Shin'ichirou Oda Clifford CHAPIN | ||
Yuusuke Ookuma Subaru KIMURA | Yuusuke Ookuma Tyson RINEHART |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Subaru Mimura Kaito ISHIKAWA | Subaru Mimura Alejandro SAAB | ||
Mitsuomi Ochi Kouhei AMASAKI | Mitsuomi Ochi Griffin BURNS | ||
Kazuma Hokao Yuu WAKABAYASHI | Kazuma Hokao Matt SHIPMAN | ||
Issei Asamatsu Kaito TAKEDA | Issei Asamatsu Stephen FU | ||
Ryuudai Jinno Takuya EGUCHI | Ryuudai Jinno Aaron DISMUKE | ||
Naoyasu Uchimura Gakuto KAJIWARA | Naoyasu Uchimura A.J. BECKLES | ||
Kohei Tokura Genki OOKAWA | Kouhei Tokura Zeno ROBINSON | ||
Keita Yanome Shou NOGAMI | Keita Yanome Sean CHIPLOCK | ||
Yuuhi Sawatari Kento SHIRAISHI | Yuuhi Sawatari David MATRANGA | ||
Jungo Takasugi Kenjirou ABEKAWA | Jungo Takasugi Gabe KUNDA | ||
Tomoki Kakegawa Shun HORIE | Tomoki Kakegawa Howard WANG |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Souta Yoshino Aoi ICHIKAWA | Souta Yoshino Brandon WINCKLER | ||
Yorimichi Kuroba Daiki HAMANO | Yorimichi Kuroba Jarrod GREENE | ||
Itoko Kuroba Megumi TODA | Itoko Kuroba Sarah WILLIAMS | ||
Ibara Suemori Sayumi SUZUSHIRO | Ibara Suemori Michelle ROJAS | ||
Ryou Nagato Yuuya HIROSE | Ryou Nagato Dallas REID | ||
Coach Hata Hiroki TOUCHI | Coach Hata Bill BUTTS | ||
Komukai Chiaki KOBAYASHI | Tetsuto Komukai Lucien DODGE | ||
Ikawa Daiki KOBAYASHI | Kou Ikawa Kevin G. GOMEZ | ||
Coach Mitsuru OGATA | |||
Teacher (Ep 1) Hana SATOU | Teacher (Ep 1) Katelyn BARR | ||
Girls' Basketball Captain (Ep 1) Aimi TANAKA | Girls' Basketball Captain (Ep 1) Emi LO | ||
Girls' Basketball Team Member (Ep 1) Momo ISHIBASHI | |||
Yorimichi's Friend (Ep 1) Mitsuki NAKAMURA | |||
Meisei Coach (Ep 1,5) Tarou KIUCHI | Meisei Coach (Ep 1,5) Mark STODDARD | ||
Haijima's Grandmother (Ep 2) Akira KUWABARA | Haijima's Grandmother (Ep 2) Veronica TAYLOR | ||
Kuroba's Mother (Ep 2) Ayaka SHIMIZU | Kuroba's Mother (Ep 2) Katelyn BARR | ||
Meisei 1 (Ep 1) Taito BAN | |||
Classmate (Ep 1) Rikuya YASUDA | |||
Advisor (Ep 2) Shinji KAWADA | Advisor (Ep 2) Ian SINCLAIR | ||
Other School Player (Ep 2) Fumiyoshi SHIOYA | |||
Other School Player (Ep 2) Makoto KANEKO | |||
Monshiro Team Member (Ep 2) Rikuya YASUDA | |||
Monshiro Team Member (Ep 2) Yuuki INOUE | |||
Principal (Ep 2,5) Kenta SASA | Principal (Ep 2,5) Ben PHILLIPS | ||
Monshiro MS Team Member (Ep 2,3) Mutsuki IWANAKA | |||
Monshiro MS Team Member (Ep 2,3) Wataru KATOU | |||
Judo Team Member (Ep 3) Shouya ISHIGE | |||
Student Council Member (Ep 3) Yuu OKANO | |||
Female Student (Ep 3) Mei SHIBATA | |||
Female High School Student (Ep 4) Mari HINO | |||
Female High School Student (Ep 4) Yuuki TAKADA | |||
Delinquent (Ep 4) Reigo YAMAGUCHI | |||
Minami (Ep 5) Nanako MORI | Minami Kashiwagi (Ep 5) Michelle ROJAS | ||
Delinquent (Ep 4) Shougo SAKATA | |||
Onlooker (Ep 4) Saki KOBARI | |||
Cheering Squad (Ep 6) Aiki MASE | |||
Cheering Squad (Ep 6) Aimi YAMAZAKI | |||
Cheering Squad (Ep 6) Mai KANAZAWA | |||
Cheering Squad (Ep 6) Mikumo MANAKA | |||
Cheering Squad (Ep 6) Naoki IRIE | |||
Cheering Squad (Ep 6) Mitsuki NAKAMURA | |||
Haijima's Grandfather (Ep 7) Takehiro HASU | |||
Fukuho Team Member (Ep 7) Genki MURO | Fukuho Team Member (Ep 7) Darrel DELFIN | ||
Fukuho Team Member (Ep 7) Kousuke MIYOSHI | |||
Fukuho Team Member (Ep 7) Shintarou HAMAGUCHI | |||
Fukuho Team Member (Ep 7) Yuuki ISHIKARI | |||
Ikeda Tech Member (Ep 8) Shuuichi UCHIDA | |||
Ikeda Tech Member (Ep 8) Taichi ICHIKAWA | |||
Doctor Toyama (Ep 9) Yasuhiro KIKUCHI | Doctor Toyami (Ep 9) Luis BERMUDEZ | ||
Ikeda Tech Member (Ep 8) Yuu AKIBA | |||
Male Student (Ep 8) Yuu MIYAZAKI | |||
Woman (Ep 9) Harumi SAKURAI | |||
University Student (Ep 9) Mitsuki NAKAMURA | |||
Female Student (Ep 9) Sayaka KANEKO | |||
Female Student (Ep 9) Yuu SASAHARA | |||
Fukuho Team Member (Ep 10) Naoki KUWATA | |||
Fukuho Team Member (Ep 11) Anju NITTA | |||
Paramedic (Ep 11) Naoko KOMATSU | |||
Ladder Acrobat (Ep 11) Reigo YAMAGUCHI | |||
Spectator (Ep 12) Mitsuki NAKAMURA | |||
Spectator (Ep 12) Satoshi INOMATA | |||
Spectator (Ep 12) Takehiro JIZOUDOU |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kimichika Haijima [Young] (Ep 1) Kotomi AIHARA | Kimichika Haijima [Young] (Ep 1) Emi LO | ||
Yuni Kuroba [Young] (Ep 1) Mayu MINAMI | Yuni Kuroba [Young] (Ep 1) Emily NEVES |