The Misfit of Demon King Academy : History’s Strongest Demon King Reincarnates and Goes to School with His Descendants (2020)
Maou Gakuin no Futekigou-sha: Shijou Saikyou no Maou no Shiso, Tensei Shite Shison-tachi no Gakkou e Kayou / 魔王学院の不適合者 ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « The Misfit of Demon King Academy : History’s Strongest Demon King Reincarnates and Goes to School with His Descendants ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « The Misfit of Demon King Academy : History’s Strongest Demon King Reincarnates and Goes to School with His Descendants », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Anos Voldigoad Tatsuhisa SUZUKI | Anos Voldigoad Aleks LE |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Misha Necron Tomori KUSUNOKI | Misha Necron Brianna KNICKERBOCKER | ||
Sasha Necron Yuuko NATSUYOSHI | Sasha Necron Kayli MILLS | ||
Ray Gransdori Takuma TERASHIMA | Ray Gransdori Griffin PUATU | ||
Misa Ilioroagu Nene HIEDA | Misa Ilioroagu Jackie LASTRA | ||
Jessica Arnet Madoka ASAHINA | Jessica Arnet Dawn M. BENNETT | ||
Maia Zemut Yuuko OONO | Maia Zemut Kimberly WOODS | ||
Nono Inota Haruka SHIRAISHI | Nono Inota Deneen MELODY | ||
Himka Houra Sayumi SUZUSHIRO | |||
Carsa Kurnoah Tomomi MINEUCHI | Carsa Kurnoah Lauren LANDA | ||
Shelia Nijem Yuuka AMEMIYA | |||
Ellen Mihais Kaori ISHIHARA | Ellen Mihais Lizzie FREEMAN | ||
Xia Minsheng Yume MIYAMOTO | Xia Minsheng Lisa REIMOLD |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Leorig Indu (Ep 1) Shinnosuke TACHIBANA | Leorig Indu (Ep 1) Nazeeh TARSHA | ||
Zepes Indu (Ep 1) Takuya EGUCHI | Zepes Indu (Ep 1) Zeno ROBINSON | ||
Owl (Ep 1) Mai NAKAHARA | |||
Owl (Ep 1) Tarusuke SHINGAKI | |||
Father-in-law (Ep 1) Shou OKUMURA | |||
Examinee (Ep 1) Kazuki MIYAGI | |||
Examinee (Ep 1) Teppei UENISHI | |||
Boy (Ep 1) Genta NAKAMURA | |||
Izabella (Ep 1,2,6-8,13) Aki TOYOSAKI | Izabella (Ep 1,2,6-8,13) Erika HARLACHER | ||
Gusta (Ep 1,2,6-8,13) Shinobu MATSUMOTO | Gusta (Ep 1,2,6-8,13) Mick LAUER | ||
Boy in Black Uniform (Ep 1,3,5,7-9) Kouhei YANAGI | |||
Owl (Ep 1,6-8) Sachiko KOJIMA | |||
Owl (Ep 1,8) Sayuri YAHAGI | |||
Leno (Ep 2) | |||
Boy in White Uniform (Ep 2) Kouhei YANAGI | |||
Boy in White Uniform (Ep 2) Teppei UENISHI | |||
Girl in Black Uniform (Ep 2) Tomomi MINEUCHI | |||
Girl in Black Uniform (Ep 2) Yuuka AMEMIYA | |||
Girl in Black Uniform (Ep 2) Madoka ASAHINA | |||
Girl in Black Uniform (Ep 2,3) Haruka SHIRAISHI | |||
Boy in Black Uniform (Ep 2,3,5) Shou OKUMURA | |||
Boy in Black Uniform (Ep 2,3,5,7) Genta NAKAMURA | |||
Emilia Ludowell (Ep 2,3,5-7) Ami KOSHIMIZU | Emilia Ludowell (Ep 2,3,5-7) Dawn M. BENNETT | ||
Kanon (Ep 2,9,12) Ryouta OOSAKA | |||
Boy in Black Uniform (Ep 3) Teppei UENISHI | |||
Ivis Necron (Ep 3,4,13) Ryoutarou OKIAYU | |||
Eugo La Raviaz (Ep 4) Masaki TERASOMA | Eugo La Raviaz (Ep 4) Bill BUTTS | ||
Shin Reglia (Ep 5) Wataru HATANO | Shin Reglia (Ep 5) Daman MILLS | ||
Gaios Anzem (Ep 5,8) Tetsu INADA | |||
Ydol Anzeo (Ep 5,8) Kousuke TORIUMI | |||
Melissa Nomad (Ep 6) Riho SUGIYAMA | |||
Royalty (Ep 6) Teppei UENISHI | |||
Royalty (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Krut Ludowell (Ep 6-8) Tarusuke SHINGAKI | Krut Ludowell (Ep 6-8) Daman MILLS | ||
Melheis Boran (Ep 6,8,9,12) Houchuu OOTSUKA | |||
Boy in Black Uniform (Ep 6,9) Kazuki MIYAGI | |||
Audience (Ep 7) Shou OKUMURA | |||
Audience (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Sheila (Ep 7,8) Ayako KAWASUMI | |||
Boy in Black Uniform (Ep 8,10) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Subjugation Army (Ep 9) Genta NAKAMURA | |||
Subjugation Army (Ep 9) Shou OKUMURA | |||
Menou Historia (Ep 9,10) Ai KAKUMA | |||
Ledriano Kanon Azeschen (Ep 9-11) Ryouhei KIMURA | Ledriano Kanon Azeschen (Ep 9-11) J. Michael TATUM | ||
Laos Kanon Jilfor (Ep 9-11) Makoto FURUKAWA | Laos Kanon Jilfor (Ep 9-11) Matthew David RUDD | ||
Eleonore Bianca (Ep 9,11-13) Sayumi WATABE | Eleonore Bianca (Ep 9,11-13) Abby TROTT | ||
Jerga (Ep 9,11-13) Akio OOTSUKA | |||
Rivert Teammember (Ep 10) Kouhei YANAGI | |||
Rivert Teammember (Ep 10) Genta NAKAMURA | |||
Rivert Teammember (Ep 10) Shou OKUMURA | |||
Heine Kanon Iorg (Ep 10,11) Rie KUGIMIYA | |||
Rivest Aynie (Ep 10,12) Wataru KOMADA | Rivest Aynie (Ep 10,12) David ERRIGO JR. | ||
Diego Kanon Ijaysica (Ep 10-13) Mitsuru MIYAMOTO | |||
Zeshia Kanon Ijaysica (Ep 11,12) Misaki KUNO | |||
Brave Soldier (Ep 11,12) Kouhei YANAGI | |||
Medoin Garsa (Ep 12) Jun’ichi SUWABE | |||
Zorro Angart (Ep 12) Shin’ichirou MIKI | |||
Eldora Zaia (Ep 12) Hikaru MIDORIKAWA | |||
Avos Dilhevia (Ep 12) Kishou TANIYAMA | |||
Demon King Soldier (Ep 12) Shou OKUMURA | |||
Demon King Soldier (Ep 12) Teppei UENISHI | |||
Elio Ludowell (Ep 12,13) Katsuyuki KONISHI | |||
Brave Soldier (Ep 12,13) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Brave Soldier (Ep 13) Shou OKUMURA | |||
Brave Soldier (Ep 13) Ryou SUGISAKI |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Militia | |||
Liniyon | |||
Narrator (Ep 1) Jouji NAKATA | Narrator (Ep 1) Armen TAYLOR | ||
Ivis Necron [Cat Form] (Ep 6,10) Ryoutarou OKIAYU | |||
Emilia Ludowell [Halfdemon Form] (Ep 7) Ami KOSHIMIZU | |||
Aisha (Ep 13) Tomori KUSUNOKI | |||
Aisha (Ep 13) Yuuko NATSUYOSHI |