Great Pretender (2020)
グレートプリテンダー
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Great Pretender ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Great Pretender », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Makoto Edamura [Edamame] Chiaki KOBAYASHI | Makoto Edamura Alan LEE | Makoto Edamura [Edamame] Martin FALIU | |
Laurent Thierry Jun’ichi SUWABE | Laurent Thierry Ben PHILLIPS | Laurent Thierry Benjamin PASCAL | |
Abigail Jones [Aby] Natsumi FUJIWARA | Abigail Jones Kausar MOHAMMED | Abigail Jones [Aby] Zina KHAKHOULIA | |
Cynthia Moore Mie SONOZAKI | Cynthia Moore Laura POST | Cynthia Moore Audrey SOURDIVE |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kudou Youhei TADANO | Kudou Mike POLLOCK | Kudou Gilbert LEVY | |
Siwon Kim Kujira | Shi Ohn Kim Karen HUIE | Shi Ohn Kim Isabelle LEPRINCE | |
Eddie Cassano (Ep 1-5,15,22,23) Atsushi ONO | Eddie Cassano (Ep 1-5,15,22,23) Fred TATASCIORE | Eddie Cassano (Ep 1-5,15,22,23) Frédéric SOUTERELLE | |
Seiji Ozaki [Oz] (Ep 4,17-23) Shunsuke SAKUYA | Seiji Ozaki (Ep 4,17-23) Kirk THORNTON | Seiji Ozaki (Ep 4,17-23) Olivier DESTREZ | |
Sam Ibrahim (Ep 7-10,15,23) Fuminori KOMATSU | Sam Ibrahim (Ep 7-10,15,23) Abe MARTELL | Sam Ibrahim (Ep 7-10,15,23) Cyrille MONGE | |
Clark Ibrahim (Ep 7-10,15,16) Chikahiro KOBAYASHI | Clark Ibrahim (Ep 7-10,15,16) Ariyan KASSAM | Clark Ibrahim (Ep 7-10,15,16) Damien FERRETTE | |
Akemi Suzaku (Ep 15-18,21-23) Gara TAKASHIMA | Akemi Suzaku (Ep 15-18,21-23) Sachiyo K. | Akemi Suzaku (Ep 15-18,21-23) Catherine LAFOND | |
Ishigami (Ep 15-18,21-23) Tomokazu SEKI | Ishigami (Ep 15-18,21-23) James Taku LEUNG | Ishigami (Ep 15-18,21-23) Patrice BAUDRIER | |
Yao Chen (Ep 17-23) Tsuguo MOGAMI | |||
Xiao Liu (Ep 18-23) Shuuhei SAKAGUCHI |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Detective (Ep 1) Volcano OOTA | |||
Woman (Ep 1) Yuuki URUSHIYAMA | |||
Female Staffer (Ep 1) Yuki OOMINAMI | |||
Security Guard (Ep 1) Taito BAN | |||
Husband (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Wife (Ep 1) Hana SATOU | |||
Female Clerk (Ep 1) Nozomi MIKAJIRI | |||
Salazar (Ep 1-5) Ryouta TAKEUCHI | Salazar (Ep 1-5) Alain MESA | Salazar (Ep 1-5) Nicolas JUSTAMON | |
Man (Ep 1,13) Wataru KOMADA | |||
Veteran Detective (Ep 2) Ikkyuu JUKU | |||
Judge (Ep 2) Naoki BANDOU | |||
Housewife (Ep 2) Yuki OOMINAMI | |||
Housewife (Ep 2) Ai KANETA | |||
Detective (Ep 2,3) Wataru KOMADA | |||
Miki Edamura (Ep 2,4,17,23) Ayumi TSUNEMATSU | Miki Edamura (Ep 2,4,17,23) Veronica TAYLOR | Miki Edamura (Ep 2,4,17,23) Zoe BETTAN | |
Interviewer (Ep 2,13) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Lawyer (Ep 3) Volcano OOTA | |||
Interpreter (Ep 3) Taito BAN | |||
Senior Researcher (Ep 3) Takayuki NAKATSUKASA | |||
Paula Dickins (Ep 3-5) Mie SONOZAKI | |||
Inspector Anderson (Ep 3-5) Atsuki TANI | Inspector Anderson (Ep 3-5) Jamieson K. PRICE | Inspector Anderson (Ep 3-5) Antoine TOMÉ | |
President [Razzie] (Ep 3,23) Akio OOTSUKA | President [Razzie] (Ep 3,23) Neil KAPLAN | ||
Staff (Ep 4) Yuki OOMINAMI | |||
Ed (Ep 4) Hiroki GOTOU | Ed (Ep 4) Wolf WILLIAMS | ||
Sapata (Ep 4) Ryou SUGISAKI | |||
Tom (Ep 4,5) Atsumi TANEZAKI | Tom (Ep 4,5) Griffin Robert FAULKNER | ||
Subordinate (Ep 4,18) Taito BAN | |||
Site Director (Ep 5) Ryou SUGISAKI | |||
Announcer (Ep 5) Yuki OOMINAMI | |||
FBI Agent (Ep 5) Wataru KOMADA | |||
Minion (Ep 5,19-21) Taito BAN | |||
Shougo Nakanoshima (Ep 6) Youhei TADANO | Shougo Nakanoshima (Ep 6) Steve KRAMER | Shougo Nakanoshima (Ep 6) Jochen HÄGELE | |
Dyshana (Ep 6) Yuki OOMINAMI | Dyshana (Ep 6) Carrie KERANEN | ||
Prison Guard (Ep 6) Volcano OOTA | |||
Danny (Ep 6) Shirou GOU | Danny (Ep 6) Michael SORICH | ||
Prison Guard (Ep 6) Shin’ya HAMAZOE | |||
Child (Ep 6) Hana SATOU | |||
Dealer (Ep 6) Taito BAN | |||
Announcement (Ep 6) Kensuke SATOU | |||
Banker (Ep 6) Wataru KOMADA | |||
Christina (Ep 6,12) Yurika HINO | Christina (Ep 6,12) Zoe BETTAN | ||
Waitress (Ep 7) Yuki OOMINAMI | |||
Tootoo Vialli (Ep 7) Volcano OOTA | |||
Woman (Ep 7) Ai FAIROUZ | |||
Luis Müller (Ep 7-10) Kenji NOMURA | Lewis Müller (Ep 7-10) Neil KAPLAN | Lewis Müller (Ep 7-10) Nicolas JUSTAMON | |
Leader (Ep 8) Haruki ISHIYA | |||
Man (Ep 8) Taito BAN | |||
Isabelle Müller (Ep 8-10) Mayumi SAKO | Isabelle Müller (Ep 8-10) Lipica SHAH | Isabelle Müller (Ep 8-10) Pascale CHEMIN | |
Kevin (Ep 8) Wataru KOMADA | Kevin (Ep 8) Bruno MÉYÈRE | ||
Man (Ep 9) Yoshiaki HASEGAWA | |||
Live Commentary (Ep 9,10) Taito BAN | |||
Man (Ep 9,10) Volcano OOTA | |||
Maintenance Staff (Ep 10) Masato NIWA | |||
Marie (Ep 11,14) Yuuki WAKAI | Marie (Ep 11,14) Cassandra MORRIS | Marie (Ep 11,14) Nathalie BIENAIMÉ | |
Clerk (Ep 11) Yonggang JIANG | |||
Clerk (Ep 11) Fengkai TIAN | |||
Toy Shopkeeper (Ep 11) Taito BAN | |||
Caio Bisconti (Ep 9) Yuuki INOUE | Caio Bisconti (Ep 9) Kyle MCCARLEY | ||
Chestnut Vendor (Ep 11) Patricia PYRO | |||
Female Newscaster (Ep 11) Yuki OOMINAMI | |||
Gallery Staff (Ep 11) Wataru KOMADA | |||
James Coleman (Ep 11-14,23) Yoshito YASUHARA | James Coleman (Ep 11-14,23) Trevor DEVALL | James Coleman (Ep 11-14,23) Paul BORNE | |
Store Manager (Ep 11,14) Shin’ya HAMAZOE | |||
Store Manager (Ep 11,14) Yonggang JIANG | |||
Director (Ep 12) Volcano OOTA | |||
Collector (Ep 12) Taito BAN | |||
Thomas Mayer (Ep 12-14) Daisuke HIRAKAWA | Thomas Mayer (Ep 12-14) Eric TIEDE | Thomas Mayer (Ep 12-14) Arnaud ARBESSIER | |
Farrah Brown (Ep 12,14) Takako HONDA | Farrah Brown (Ep 12,14) Julie NATHANSON | Farrah Brown (Ep 12,14) Virginie LEDIEU | |
Tim (Ep 12,14) Shougo NAKAMURA | Tim (Ep 12,14) Rich ORLOW | ||
Master (Ep 13) Volcano OOTA | |||
Young Chief (Ep 13) Taito BAN | |||
Woman (Ep 15) Yuka KOMATSU | |||
Customs Officer (Ep 15) Wataru KOMADA | |||
Moderator (Ep 15) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Interpreter Moderator (Ep 15) Yuki OOMINAMI | |||
Businessman (Ep 15) Taito BAN | |||
Subordinate (Ep 16) Eisuke ASAKURA | |||
Employee (Ep 16) Taito BAN | |||
Kawin (Ep 16,17,23) Hana SATOU | Kawin (Ep 16,17,23) Erick ABBATE | ||
Woman (Ep 17) Yuki OOMINAMI | |||
Miss Kyaba (Ep 17) Ikumi HASEGAWA | |||
Member (Ep 17) Eisuke ASAKURA | |||
Announcer (Ep 17,20) Hiroki GOTOU | |||
Raleigh (Ep 18) Ami NAITOU | |||
Emma Thierry (Ep 18) Aya ENDOU | Emma Thierry (Ep 18) Claire DODIN | ||
Igarashi (Ep 18) Shin’ya KOTE | |||
Receptionist (Ep 18) Seira RYUU | |||
Man (Ep 18) Yoshiya NARUKE | |||
Customer (Ep 18) Volcano OOTA | |||
Customer (Ep 18) Wataru KOMADA | |||
Hugo (Ep 18,19) Kenta SASA | Hugo (Ep 18,19) JB BLANC | ||
Dorothy (Ep 18-21) Yuka KOMATSU | Dorothy (Ep 18-21) Laura STAHL | ||
Benjamin (Ep 19) Souichi ABE | Benjamin (Ep 19) Dave B MITCHELL | ||
Moderator (Ep 19) Wenshuo LI | |||
Minion (Ep 20) Ran MO | |||
Man (Ep 20) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Minion (Ep 21) Wenshuo LI | |||
Driver (Ep 22,23) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Pilot (Ep 23) Taito BAN | |||
Clerk (Ep 23) Soungdok | |||
Girl (Ep 23) Yuki OOMINAMI | |||
Customer (Ep 23) Kenta MATSUMOTO | |||
Old Father (Ep 23) Qiang LIN | |||
Old Mother (Ep 23) Qi JIN | |||
Xiang Xiang (Ep 23) Yuka KOMATSU |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Makoto Edamura [Young] Griffin Robert FAULKNER | |||
Laurent Thierry [Foreign Language Dialogue] (Ep 1,11) Stefano PAGANINI | |||
Cynthia Moore [Foreign Language Dialogue] (Ep 11) Sofia FRISON | |||
Sebastien [Foreign Language Dialogue] (Ep 11,14) Febreze BOUTIQUE | |||
Marie [Foreign Language Dialogue] (Ep 11,14) Leticia LIENARD | |||
Cynthia Moore [Foreign Language Dialogue] (Ep 16,18) Reba BUHR | |||
Yao Chen [Foreign Language Dialogue] (Ep 17-23) Hameng TUTE | |||
Laurent Thierry [Young] (Ep 18) Kaian LILIEN | |||
Xiao Liu [Foreign Language Dialogue] (Ep 18-23) Yin TONG | |||
Laurent Thierry [Foreign Language Dialogue] (Ep 18-23) Enze ZHANG | |||
Seiji Ozaki [Oz] [Foreign Language Dialogue] (Ep 19,20) Jian ZHOU | |||
Xiang Xiang [Foreign Language Dialogue] (Ep 23) Xiao Lian Shaa | |||
Laurent THIERRY | |||
Abigail JONES | |||
Cynthia MOORE | |||
Christina | |||
Thomas MEYER | |||
Xiao LIU | |||
Yao CHEN | |||
WADA | |||
Tsuneo TAJIMA | |||
Junya ISHII | |||
Keimukan | |||
Donald RODRIGUEZ | |||
Natalia | |||
KOMADA | |||
Otoko | |||
Don VITTORIO | |||
Akemi no Musuko | |||
Kudou no Musume |