Sword Art Online: Alicization - War of Underworld (2019)
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Sword Art Online: Alicization - War of Underworld ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Sword Art Online: Alicization - War of Underworld », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kirito Yoshitsugu MATSUOKA | Kirito Bryce PAPENBROOK | ||
Alice Synthesis Thirty Ai KAYANO | Alice Synthesis Thirty Kayli MILLS | ||
Asuna Yuuki Haruka TOMATSU | Asuna Yuuki Cherami LEIGH |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Seijirou Kikuoka (Ep 1-3,8,10,11) Toshiyuki MORIKAWA | Seijirou Kikuoka (Ep 1-3,8,10,11) Matthew MERCER | ||
Takeru Higa (Ep 1-3,10,11) Kenji NOJIMA | Takeru Higa (Ep 1-3,10,11) Brian BEACOCK | ||
Bercouli (Ep 1,5-12) Jun’ichi SUWABE | Bercouli (Ep 1,5-12) Imari WILLIAMS | ||
Eldrie (Ep 1,5,6,8) Takeaki MASUYAMA | Eldrie (Ep 1,5,6,8) Ezra WEISZ | ||
Fanatio (Ep 1,5,6,8) Hitomi NABATAME | Fanatio (Ep 1,5,6,8) Laila BERZINS | ||
Gabriel Miller (Ep 2,3) Akira ISHIDA | Gabriel Miller (Ep 2,3) Greg CHUN | ||
Rinko Koujiro (Ep 2,3,10,11) Sanae KOBAYASHI | Rinko Koujiro (Ep 2,3,10,11) Jennifer LOSI | ||
Vassago Casals (Ep 2,3,12) Tsuyoshi KOYAMA | Vassago Casals (Ep 2,3,12) Xander MOBUS | ||
Critter (Ep 2-4,11,12) Isshin CHIBA | Critter (Ep 2-4,11,12) Jon ALLEN | ||
D.I.L. (Ep 3-8) Yuuko KAIDA | Dee Eye Ell (Ep 3-8) Kari WAHLGREN | ||
Vector (Ep 3-6,8,9,11,12) Akira ISHIDA | Vector (Ep 3-6,8,9,11,12) Greg CHUN | ||
Vassago (Ep 3-6,9) Tsuyoshi KOYAMA | Vassago (Ep 3-6,9) Xander MOBUS | ||
Iskahn (Ep 4,5,9,11,12) Taku YASHIRO | Iskahn (Ep 4,5,9,11,12) Khoi DAO | ||
Renly (Ep 5-12) Mutsumi TAMURA | Renly (Ep 5-12) Morgan BERRY | ||
Tiese Shtolienen (Ep 5,7,9-11) Kaori ISHIHARA | Tiese Shtolienen (Ep 5,7,9-11) Kimberly WOODS | ||
Ronye Arabel (Ep 5,7,9-11) Reina KONDOU | Ronye Arabel (Ep 5,7,9-11) Deneen MELODY | ||
Scheta (Ep 9,10,12) Lynn | Scheta (Ep 9,10,12) Justine HUXLEY |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Monk (Ep 1) Tasuku KIDA | |||
Monk (Ep 1) Takayuki ISHII | |||
Village Youngster (Ep 1) Nobunaga SHIMAZAKI | |||
Village Youngster (Ep 1) Hikaru TANAKA | |||
Village Youngster (Ep 1) Wataru KATOU | |||
Village Youngster (Ep 1) Naoyuki AGEISHI | |||
JSDF Official (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Selka (Ep 1,2) Kaori MAEDA | Selka (Ep 1,2) Jackie LASTRA | ||
Jink (Ep 1,2) Haruki ISHIYA | |||
Gasupht (Ep 1,2) Kanehira YAMAMOTO | Gasupht (Ep 1,2) Jalen K. CASSELL | ||
Barbossa (Ep 1,2) Kenta SASA | Barbossa (Ep 1,2) Steve KRAMER | ||
Deusolbert (Ep 1,5,6) Hikaru HANADA | Deusolbert (Ep 1,5,6) Armen TAYLOR | ||
Fizel (Ep 1,5-7) Konomi KOHARA | Fizel (Ep 1,5-7) Michelle MARIE | ||
Linel (Ep 1,5-7) Hina KINO | Linel (Ep 1,5-7) Brianna KNICKERBOCKER | ||
Lieutenant Nakanishi (Ep 2) Takahiro SUMI | |||
モリッカ (Ep 2) Tsuguo MOGAMI | |||
Villager (Ep 2) Yuuki TAMAI | |||
Villager (Ep 2) Masashi YAMANE | |||
Sinon (Ep 3) Miyuki SAWASHIRO | Sinon (Ep 3) Michelle RUFF | ||
Leafa (Ep 3) Ayana TAKETATSU | Leafa (Ep 3) Cassandra MORRIS | ||
Silica (Ep 3) Rina HIDAKA | Silica (Ep 3) Christine Marie CABANOS | ||
Subtilizer (Ep 3) Akira ISHIDA | Subtilizer (Ep 3) Greg CHUN | ||
Brig (Ep 3) Youji UEDA | Brigg (Ep 3) Kellen GOFF | ||
Hans (Ep 3) Yasunori MATSUMOTO | Hans (Ep 3) Ben LEPLEY | ||
Agent (Ep 3) Ikuto KANEMASA | |||
Agent (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Vixur Ul Shasta (Ep 3,4) Hiroki TOUCHI | Vixur Ul Shasta (Ep 3,4) Steve BLUM | ||
Lipia (Ep 3,4) Sayaka SENBONGI | Lipia (Ep 3,4) Abby TROTT | ||
Rengil Gila Scobo (Ep 3,4) Kiyomitsu MIZUUCHI | |||
Natsuki Aki (Ep 3,10) Ayako KAWASUMI | Natsuki Aki (Ep 3,10) Julie Ann TAYLOR | ||
Lisbeth (Ep 3,11) Ayahi TAKAGAKI | Lisbeth (Ep 3,11) Sarah WILLIAMS | ||
Shino Asada (Ep 3,11) Miyuki SAWASHIRO | Shino Asada (Ep 3,11) Michelle RUFF | ||
Klein (Ep 3,11) Hiroaki HIRATA | Klein (Ep 3,11) Kirk THORNTON | ||
Yui (Ep 3,11) Kanae ITOU | Yui (Ep 3,11) Stephanie SHEH | ||
Gabriel’s Father (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | Gabriel’s Father (Ep 4) Mick LAUER | ||
Kubiri (Ep 4) Hiroki GOTOU | |||
Hagashi (Ep 4) Mitsuaki KANUKA | |||
Fu Za (Ep 4) Kouki HARASAWA | Fu Za (Ep 4) Jon ALLEN | ||
Alicia Klingerman (Ep 4) Ai KAYANO | |||
Lilpilin (Ep 4,5,8) Jun’ya ENOKI | |||
Yotte (Ep 4,9) Akane OOUCHI | |||
Danpa (Ep 4,9,12) Takumu MIYAZONO | |||
Shibori (Ep 5,6) Masashi YAMANE | |||
Golgorosso Balto (Ep 5,6,10) Ryou SUGISAKI | Golgorosso Balto (Ep 5,6,10) Mick LAUER | ||
Dakira (Ep 6) Kanako SAKURAGI | Dakira (Ep 6) Jennie KWAN | ||
Sigurosig (Ep 6) Takanori HOSHINO | |||
Deusolbert's Wife (Ep 6) Mirei KUMAGAI | |||
Kosogi (Ep 6,7) Shun’ichi MAKI | |||
Chudelkin (Ep 7) Wataru TAKAGI | |||
Administrator (Ep 7,9,11) Maaya SAKAMOTO | Administrator (Ep 7,9,11) Maureen PRICE | ||
Furgr (Ep 8) Daichi ENDOU | Furgr (Ep 8) Armen TAYLOR | ||
Renju (Ep 8) Saori OONISHI | Lenju (Ep 8) Stephanie SOUTHERLAND | ||
Eugeo (Ep 8) | |||
Goddess of Creation Stacia (Ep 9-12) Haruka TOMATSU | Goddess of Creation Stacia (Ep 9-12) Cherami LEIGH | ||
Suguha Kirigaya (Ep 11) Ayana TAKETATSU | Suguha Kirigaya (Ep 11) Cassandra MORRIS | ||
Agil (Ep 11) Hiroki YASUMOTO | Agil (Ep 11) Patrick SEITZ | ||
Sakuya (Ep 11) Sayuri YAHAGI | |||
Hiraki (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Alicia Rue (Ep 11) | |||
Eugene (Ep 11) | |||
Talken (Ep 11) | |||
Siune (Ep 11) | |||
Tecchi (Ep 11) | |||
Nori (Ep 11) | |||
Eiji (Ep 11) | |||
Yuna (Ep 11) | |||
The Sun Goddess Solus (Ep 12) Miyuki SAWASHIRO | The Sun Goddess Solus (Ep 12) Michelle RUFF |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Gabriel [Young] (Ep 4) Rie KUGIMIYA | Gabriel [Young] (Ep 4) Amanda Celine MILLER |