Dr. Stone (2019)
ドクターストーン
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Dr. Stone ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Dr. Stone », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Senkuu Ishigami Yuusuke KOBAYASHI | Senkuu Ishigami Aaron DISMUKE | Senkuu Ishigami Maxime DONNAY | |
Chrome Gen SATOU | Chrome Matt SHIPMAN | Chrome Grégory PRAET | |
Kohaku Manami NUMAKURA | Kohaku Felecia ANGELLE | Kohaku Audrey D’HULSTERE | |
Taiju Ooki Makoto FURUKAWA | Taiju Ooki Ricco FAJARDO | Taiju Ooki (Ep 1-6,19,24) Maxime VAN STANTFOORT | |
Yuzuriha Ogawa Kana ICHINOSE | Yuzuriha Ogawa Brittany LAUDA | Yuzuriha Ogawa (Ep 1-6,24) Marie BRAAM | |
Tsukasa Shishiou Yuuichi NAKAMURA | Tsukasa Shishiou Ian SINCLAIR | Tsukasa Shishiou (Ep 2-6,10,18-20,24) Bernard GRAND | |
Tsukasa SHISHIOU |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Ginrou Ayumu MURASE | Ginrou Justin BRINER | ||
Kaseki Mugihito | Kaseki Kenny GREEN | Kaseki Robert DUBOIS | |
Kinrou Tomoaki MAENO | Kinrou Josh GRELLE | ||
Ruri Reina UEDA | Ruri Kristen MCGUIRE | Ruri Laetitia LIÉNART | |
Suika Karin TAKAHASHI | Suika Sarah WIEDENHEFT | Suika Marie DU BLED | |
Gen Asagiri Kengo KAWANISHI | Gen Asagiri Brandon MCINNIS | Gen Asagiri (Ep 9,10,14,15,17-24) Damien LOCQUENEUX | |
Connie Lee Hisako KANEMOTO | Connie Lee Erica MENDEZ | Connie Lee (Ep 16,17,24) Helena COPPEJANS | |
Lilian Weinberg Lynn | Lilian Weinberg Caitlin GLASS | Lilian Weinberg (Ep 16,17,24) Fanny ROY | |
Shamil Volkov Shoutarou MORIKUBO | Shamil Volkov Patrick SEITZ | Shamil Volkov (Ep 16,17,24) Sébastien HÉBRANT | |
Darya Nikitina Rie TANAKA | Darya Nikitina Rachel ROBINSON | ||
Yakov Nikitin Kanehira YAMAMOTO | Yakov Nikitin Mike POLLOCK | ||
Homura Momiji Aki TOYOSAKI | Homura Momiji Megan SHIPMAN | Homura Momiji (Ep 19,20) Helena COPPEJANS | |
Senkuu's Father Keiji FUJIWARA | Senkuu's Father Kent WILLIAMS | Byakuya Ishigami (Ep 4,16,17,24) Nicolas MATTHYS | |
Hyouga Akira ISHIDA | Hyouga (Ep 18-20,24) Brieuc LEMAIRE |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Science Club Member (Ep 1) Aoi ICHIKAWA | |||
Science Club Member (Ep 1) Haruki ISHIYA | |||
Teacher (Ep 1) Kouichi SOUMA | |||
Student (Ep 1) Yuu SASAHARA | |||
Student (Ep 1) Jun INOUE | |||
Student (Ep 1) Anzu HARUNO | |||
Student (Ep 1) Yuka NUKUI | |||
Student (Ep 1) Marika KOUNO | |||
People Around the World (Ep 1) Nozomi NAKAZATO | |||
People Around the World (Ep 1) Volcano OOTA | |||
People Around the World (Ep 1) Gakuto KAJIWARA | |||
People Around the World (Ep 1) Kouichi HASEBE | |||
People Around the World (Ep 1) Ai FAIROUZ | |||
People Around the World (Ep 1) Momoe MATSUMURA | |||
People Around the World (Ep 1) Tetsuei SUMIYA | |||
Science Club Member (Ep 1,5) Yuuya HIROSE | |||
Grandpa (Ep 4) Hiroki MAEDA | Grandpa (Ep 4) Mike MCFARLAND | ||
Bad High School Student (Ep 4,5) Hiroyuki KAGURA | Bad High School Student (Ep 4,5) Dallas REID | ||
Bad High School Student (Ep 4,5) Yuuya MURAKAMI | Bad High School Student (Ep 4,5) Mark ALLEN, JR. | ||
Bad High School Student (Ep 4,5) Genki MURO | Bad High School Student (Ep 4,5) Travis MULLENIX | ||
Teacher (Ep 4,10,16) Hitoshi BIFU | Teacher (Ep 4,10,16) Christopher WEHKAMP | ||
Tsukasa [Child] (Ep 5) Yuka TERASAKI | Tsukasa [Child] (Ep 5) Apphia YU | ||
Jasper (Ep 7-10,13-15,17,19,24) Ryouta TAKEUCHI | Jasper (Ep 7-10,13-15,17,19,24) Patric CARROLL | Jasper (Ep 7-10,13-15,17,19,24) Erwin GRUNSPAN | |
Turquoise (Ep 7,8,10,13,15,17-19,24) You TAICHI | Turquoise (Ep 7,8,10,13,15,17-19,24) Mallorie RODAK | ||
Azura (Ep 8) Shion WAKAYAMA | Azura (Ep 8) Meg MCCLAIN | ||
En (Ep 8) Kyou YAOYA | En (Ep 8) Heather WALKER | En (Ep 8) Valérie LECOT | |
Kujaku (Ep 8,9) Orie KIMOTO | Kujaku (Ep 8,9) Sakyiwaa BAAH | ||
Kokuyou (Ep 8-10,12,13,15-21,23,24) Tetsuo KANAO | Kokuyou (Ep 8-10,12,13,15-21,23,24) Jason DOUGLAS | Kokuyou (Ep 8-10,12,13,15-21,23,24) Benoît GRIMMIAUX | |
Carbo (Ep 8-10,13,14,22) Shougo SAKATA | Carbo (Ep 8-10,13,14,22) Kyle IGNECZI | ||
Magma (Ep 8-10,13,14,17-19,21-24) Yasuhiro MAMIYA | Magma (Ep 8-10,13,14,17-19,21-24) J. Michael TATUM | Magma (Ep 8-10,13,14,17-19,21-24) Jean-Michel VOVK | |
Shovel (Ep 8,9,11,13,14) Sayumi SUZUSHIRO | Shovel (Ep 8,9,11,13,14) Dani CHAMBERS | ||
Garnet (Ep 8,9,14,15) Shizuka ISHIGAMI | Garnet (Ep 8,9,14,15) Margaret MCDONALD | ||
Sapphire (Ep 8,9,14,15,18) Kaori MAEDA | Sapphire (Ep 8,9,14,15,18) Rachel Michelle THOMPSON | ||
Ganen (Ep 8,9,11,13-15,17,20,21) Genki MURO | Ganen (Ep 8,9,11,13-15,17,20,21) Travis MULLENIX | Ganen (Ep 8,9,11,13-15,17,20,21) Brieuc LEMAIRE | |
Ruby (Ep 8,9,14,21) Reina KONDOU | Ruby (Ep 8,9,14,21) Macy Anne JOHNSON | Ruby (Ep 8,9,14,21) Emilie GUILLAUME | |
Mantle (Ep 8-10,13,14,17,22) Shin MATSUSHIGE | Mantle (Ep 8-10,13,14,17,22) Sonny STRAIT | ||
Sagan (Ep 8,15,20) Ryou SUGISAKI | Sagan (Ep 8,15,20) Chris RAGER | ||
Natri (Ep 8,19,23) Yasuhiro KIKUCHI | Natri (Ep 8,19,23) Charles CAMPBELL | Natri (Ep 8,19,23) Patrick WALEFFE | |
Alumi (Ep 8,19,23) Hitomi SHOGAWA | Alumi (Ep 8,19,23) Cynthia CRANZ | Alumi (Ep 8,19,23) Valérie LECOT | |
Vasilevsky (Ep 9) Hiroki MAEDA | |||
Argo (Ep 9,14,19) Yasuaki TAKUMI | Argo (Ep 9,14,19) Mike MCFARLAND | ||
Alabaster (Ep 10) Hiroki MAEDA | Alabaster (Ep 10) Jeffrey SCHMIDT | Alabaster (Ep 10) Robert DUBOIS | |
Hagane (Ep 10) Noriyuki TSUYUKI | Hagane (Ep 10) Bryan MASSEY | ||
Ryuu-san (Ep 12,19,21) Ayako KAWASUMI | Ryuu-san (Ep 12,19,21) Amber Lee CONNORS | ||
Titan (Ep 13-15) Kentarou KUMAGAI | Titan (Ep 13-15) Jordan Dash CRUZ | ||
Genbu (Ep 15,17) Itaru YAMAMOTO | Genbu (Ep 15,17) Patrick WALEFFE | ||
Unmo (Ep 15,17-19) Yuuya MURAKAMI | Unmo (Ep 15,17-19) Pierre BODSON | ||
Interviewer (Ep 16) Makoto SAHARA | |||
Interviewer (Ep 16) Yoshihito SASAKI | |||
Reporter (Ep 16) Yuka NUKUI | |||
Ruri's Mother (Ep 16) Akiko KIMURA | |||
Akashi (Ep 18,19) Reigo YAMAGUCHI | |||
Gouzan (Ep 18,19) Kenji NOMURA | |||
Kyouichirou (Ep 18,19) Kouichi SOUMA | |||
Morito (Ep 18,19) Jun’ichi YANAGITA | |||
Minami Hokutouzai (Ep 19) Youko HIKASA | Minami Hokutouzai (Ep 19) Kristi ROTHROCK | ||
Child (Ep 24) Mayu MINEDA |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Narrator (Ep 1,2) Keiji FUJIWARA | Narrator (Ep 1,2) Kent WILLIAMS | Narrateur (Ep 1,2) Robert DUBOIS | |
Senkuu [Child] (Ep 4,5,10,16,22) Mikako KOMATSU | Senkuu [Child] (Ep 4,5,10,16,22) Mikaela KRANTZ | Senkuu [Enfant] (Ep 4,5,10,16,22) Emilie GUILLAUME | |
Taiju [Child] (Ep 4,16) Mutsumi TAMURA | Taiju [Child] (Ep 4,16) Emily FAJARDO | Taiju [Enfant] (Ep 4,16) Circé LETHEM | |
Chrome [Child] (Ep 10) Asuna TOMARI | Chrome [Child] (Ep 10) Alison VIKTORIN | ||
Chalk (Ep 18) Sayumi SUZUSHIRO | Chalk (Ep 18) Monica RIAL |