Fire Force (2019)
En’en no Shouboutai / 炎炎ノ消防隊
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Fire Force ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Fire Force », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Shinra Kusakabe Gakuto KAJIWARA | Shinra Kusakabe Derick SNOW | Shinra Kusakabe Grégory LAISNÉ |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Arthur Boyle Yuusuke KOBAYASHI | Arthur Boyle Eric VALE | Arthur Boyle Arnaud LAURENT | |
Akitaru Oubi Kazuya NAKAI | Akitaru Oubi Jeremy INMAN | Akitaru Oubi Laurent BLANPAIN | |
Takehisa Hinawa Ken’ichi SUZUMURA | Takehisa Hinawa Christopher WEHKAMP | Takehisa Hinawa Tony MAROT | |
Maki Oze Saeko KAMIJOU | Maki Oze Sarah ROACH | Maki Oze Nathalié ARANDA | |
Iris M・A・O | Iris Alexis TIPTON | Iris Anna LAUZERAY-GISHI | |
Tamaki Kotatsu Aoi YUUKI | Tamaki Kotatsu Jad SAXTON | Tamaki Kotatsu Valérie BACHÈRE | |
Victor Licht (Ep 3,15,17-24) Daisuke SAKAGUCHI | Viktor Licht (Ep 3,15,17-24) Ian SINCLAIR | Viktor Licht (Ep 3,15,17-24) Vincent DE BOÜARD | |
Hibana (Ep 4-8,10,12,15,17,18) Lynn | Hibana (Ep 4-8,10,12,15,17,18) Colleen CLINKENBEARD | Hibana (Ep 4-8,10,12,15,17,18) Bérangère ROCHET | |
Benimaru Shinmon (Ep 10-14,18,20,24) Mamoru MIYANO | Benimaru Shinmon (Ep 10-14,18,20,24) Aaron ROBERTS | Benimaru Shinmon (Ep 10-14,18,20,24) Maxime HOAREAU | |
Konro Sagamiya (Ep 10-14,18,20,24) Tomoaki MAENO | Konro Sagamiya (Ep 10-14,18,20,24) Jeff PLUNK | Konro Sagamiya (Ep 10-14,18,20,24) Christophe SEUGNET | |
Vulcan Joseph (Ep 15-21,23,24) Taku YASHIRO | Vulcan Joseph (Ep 15-21,23,24) Jason LIEBRECHT | Vulcan Joseph (Ep 15-21,23,24) Laurent GRIS |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Shinra’s Grandmother (Ep 1) Kaori NAKAMURA | Shinra’s Grandmother (Ep 1) Casey CASPER | ||
Factory Manager (Ep 1) Ryou SUGISAKI | |||
Fire Brigade Leader (Ep 1) Hinata TADOKORO | |||
Fire Brigade Member (Ep 1) Chiaki KOBAYASHI | |||
Announcement (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | |||
Announcement (Ep 1) Akinori EGOSHI | |||
Announcement (Ep 1) Maaya TORIGOE | |||
Old Lady (Ep 1) Marie OOI | |||
Old Lady (Ep 1) Akira KUWABARA | |||
Resident (Ep 1) Reigo YAMAGUCHI | |||
Resident (Ep 1) Satoru OKABE | |||
Resident (Ep 1) Shuuichi UCHIDA | |||
Shinra’s Mother (Ep 1,19,21,23,24) Ayako KAWASUMI | Shinra’s Mother (Ep 1,19,21,23,24) Kimmie BRITT | Mère de Shinra (Ep 1,19,21,23,24) Marie NONNENMACHER | |
Mikako (Ep 2) Aoi KOGA | Mikako (Ep 2) Bryn APPRILL | ||
Mikako’s Father (Ep 2) Hiromichi TEZUKA | |||
Joker (Ep 2,3,10,17,18) Kenjirou TSUDA | Joker (Ep 2,3,10,17,18) Sonny STRAIT | Joker (Ep 2,3,10,17,18) Charles MENDIANT | |
Pusupusu (Ep 2,7,13,18-20) Chiaki OMIGAWA | |||
Meramera (Ep 2,7,18-20) Chiaki OMIGAWA | |||
Resident (Ep 2,14) Soushirou HORI | |||
Team Member (Ep 3) Jun’ichi YANAGITA | |||
Firefighter (Ep 3) Satoru OKABE | |||
Announcement (Ep 3,4) Juri KIMURA | |||
Leonard Burns (Ep 3,7,22-24) Taiten KUSUNOKI | Leonard Burns (Ep 3,7,22-24) Phil PARSONS | Leonard Burns (Ep 3,7,22-24) Philippe ROULLIER | |
Operator (Ep 4) Hiromichi TEZUKA | |||
Operator (Ep 4) Makoto KANEKO | |||
Judge (Ep 4) Reigo YAMAGUCHI | |||
椅子男 (Ep 4) Ryouta SUZUKI | |||
椅子男 (Ep 4) Yuu MIYAZAKI | |||
Attorney (Ep 4) Makoto SAHARA | |||
Setsuo Miyamoto (Ep 4,5) Kanehira YAMAMOTO | Setsuo Miyamoto (Ep 4,5) Brendan BLABER | Setsuo Miyamoto (Ep 4,5) Charles MENDIANT | |
Conehead (Ep 4,5) Ryou SUGISAKI | Conehead (Ep 4,5) Barry YANDELL | ||
5th Angels 3 (Ep 4-6) Shizuka ISHIGAMI | |||
5th Angels 3 (Ep 4-6) Nanako MORI | |||
5th Angels 3 (Ep 4-6) You TAICHI | |||
Tooru Kishiri (Ep 4,5,7,8) Kengo KAWANISHI | Tooru Kishiri (Ep 4,5,7,8) Kyle PHILLIPS | Tooru Kishiri (Ep 4,5,7,8) Victor NIVERD | |
Mamoru-kun (Ep 4,10) Aoi YUUKI | Mamoru (Ep 4,10) Jessie LAMBOTTE | ||
5th Angels 3 (Ep 5) Mariko HIGASHIUCHI | |||
5th Division Member (Ep 5) Makoto KANEKO | |||
5th Division Member (Ep 5,6) Ryouta SUZUKI | |||
5th Division Member (Ep 5,6) Hiromichi TEZUKA | |||
5th Division Member (Ep 5,6) Akinori EGOSHI | |||
Sister Sakura (Ep 6) Mayu MINEDA | Sister Sakura (Ep 6) Jill HARRIS | ||
Sister Sumire (Ep 6) Hitomi SHOGAWA | Sister Sumire (Ep 6) Jessica CAVANAGH | ||
5th Division Female Member (Ep 7) Shizuka ISHIGAMI | |||
5th Division Female Member (Ep 7) Nanako MORI | |||
5th Division Female Member (Ep 7) Rie KAWAMURA | |||
5th Division Female Member (Ep 7) Naoko KOMATSU | |||
5th Division Member (Ep 7) Ikuji NOSE | |||
5th Division Member (Ep 7) Satoshi INOMATA | |||
5th Division Member (Ep 7) Yuu MIYAZAKI | |||
Rekka Hoshimiya (Ep 7-9) Tomokazu SEKI | Rekka Hoshimiya (Ep 7-9) Kellen GOFF | Rekka Hoshimiya (Ep 7-9) Alan AUBERT-CARLIN | |
Takeru Noto (Ep 7-9) Katsuyuki KONISHI | Takeru Noto (Ep 7-9) Cris GEORGE | Takeru Noto (Ep 7-9) Vincent DE BOÜARD | |
Karim Flam (Ep 7-10,18,22,24) Kazuyuki OKITSU | Karim Flam (Ep 7-10,18,22,24) Ricco FAJARDO | Karim Fulham (Ep 7-10,18,22,24) Benoît FORT | |
Huoyen Li (Ep 7,9) Satoshi HINO | Huoyen Li (Ep 7,9) Josh BANGLE | Huoyen Li (Ep 7,9) Maxime HOAREAU | |
Takkun (Ep 8) Mutsumi TAMURA | Takkun (Ep 8) Corinne SUDBERG | ||
Mother (Ep 8) Naoko KOMATSU | |||
Child (Ep 8) Yuuko IIDA | |||
Sister (Ep 8) Rie KAWAMURA | |||
Infernal (Ep 8) Makoto KANEKO | |||
Boy (Ep 9) Yuuko IIDA | |||
Haran (Ep 9,12-14) Itaru YAMAMOTO | Haran (Ep 9,12-14) Patrick SEITZ | Haran (Ep 9,12-14) Frédéric SOUTERELLE | |
Arrow (Ep 9,12-15,19,20) Yumi UCHIYAMA | Arrow (Ep 9,12-15,19,20) Tabitha RAY | Arrow (Ep 9,12-15,19,20) Fanny BLANCHARD | |
Gustav Honda (Ep 10) Takaya HASHI | Gustav Honda (Ep 10) Brian MATHIS | Gustav Honda (Ep 10) Antoine TOMÉ | |
Kayoko Huang (Ep 10) Sayaka OOHARA | Kayoko Huang (Ep 10) Brianna ROBERTS | Kayoko Huang (Ep 10) Mélanie ANNE | |
Priest (Ep 10) Hiroki MAEDA | |||
Ruffles III. (Ep 10) Bin SHIMADA | Ruffles III. (Ep 10) Steve POWELL | Raffles III. (Ep 10) Philippe ROULLIER | |
Dr. Giovanni (Ep 10,15-17,19-21) Yutaka AOYAMA | Dr. Giovanni (Ep 10,15-17,19-21) Marcus D. STIMAC | Dr. Giovanni (Ep 10,15-17,19-21) Jean-Pierre LEBLAN | |
Priest (Ep 10) Akinori EGOSHI | |||
Toujou (Ep 11) Yuuichirou UMEHARA | Toujou (Ep 11) Joel MCDONALD | Toujou (Ep 11) Bastien BOURLÉ | |
Kantarou (Ep 11) Shouta YAMAMOTO | |||
Firefighter (Ep 11) Kouji OKINO | |||
3rd Division Fire Officer (Ep 11) Takaaki UCHINO | |||
3rd Division Fire Officer (Ep 11) Hayato FUJII | |||
Resident (Ep 11) Hitomi SHOGAWA | |||
Old Lady (Ep 11,13) Kiyoko MIYAZAWA | |||
Hinata (Ep 11-14,18) Hikaru AKAO | Hinata (Ep 11-14,18) Jennifer ALYX | ||
Hikage (Ep 11-14,18) Hikaru AKAO | Hikage (Ep 11-14,18) Meg MCCLAIN | ||
Flail (Ep 11,16,17,19) Kenji NOMURA | Flail (Ep 11,16,17,19) Bryan MASSEY | Flail (Ep 11,16,17,19) Frédéric SOUTERELLE | |
7th Divison Member (Ep 12) Kousuke OONISHI | |||
7th Divison Member (Ep 12) Kento SHIRAISHI | |||
7th Divison Member (Ep 12) Hayato FUJII | |||
7th Divison Member (Ep 12) Daiki HAMANO | |||
Yona (Ep 12-15,19,20) Yoshitsugu MATSUOKA | Yona (Ep 12-15,19,20) Cory PHILLIPS | Yona (Ep 12-15,19,20) Cédric LEMAIRE | |
Souichirou Hague (Ep 13) Choo | Souichirou Hague (Ep 13) Philip WEBER | Souichirou Hague (Ep 13) Antoine TOMÉ | |
Fake Hikage (Ep 13) Kouichi SOUMA | |||
4th Division Member (Ep 13) Shun’ichi MAKI | |||
4th Division Member (Ep 13) Soushirou HORI | |||
Resident (Ep 13) Hinata TADOKORO | |||
Resident (Ep 13) Youko IMAIZUMI | |||
Resident (Ep 13) Kyou YAOYA | |||
Resident (Ep 13) Hironori KONDOU | |||
Resident (Ep 13) Rie KAWAMURA | |||
7th Division Member (Ep 14) Jun’ichi YANAGITA | |||
7th Division Member (Ep 14) Yuudai MINO | |||
Resident (Ep 14) Hayato FUJII | |||
Resident (Ep 14) Kousuke OONISHI | |||
Resident (Ep 14) Yuu WAKABAYASHI | |||
Yuu (Ep 15-17) Shouya CHIBA | Yuu (Ep 15-17) Kristen MCGUIRE | Yuu (Ep 15-17) Cédric LEMAIRE | |
Lisa Isaribe [Feeler] (Ep 15-17,20) Ayaka ASAI | Lisa Isaribe [Feeler] (Ep 15-17,20) Elizabeth MAXWELL | Lisa Isaribe [Feeler] (Ep 15-17,20) Estelle DARAZI | |
Shou Kusakabe (Ep 15,17,19,21-23) Maaya SAKAMOTO | Shou Kusakabe (Ep 15,17,19,21-23) Justin BRINER | Shou Kusakabe (Ep 15,17,19,21-23) Estelle DARAZI | |
Mirage (Ep 16,17,19,20) Susumu CHIBA | Mirage (Ep 16,17,19,20) Brad KURTZ | Mirage (Ep 16,17,19,20) Christophe SEUGNET | |
Assault (Ep 19) Chikahiro KOBAYASHI | Assault (Ep 19) Troy HUGHES | Assault (Ep 19) Jean-Pierre LEBLAN | |
White Attire (Ep 19) Chiaki KOBAYASHI | |||
White Attire (Ep 19) Shouta YAMAMOTO | |||
White Attire (Ep 19) Yuu KOHANAI | |||
White Attire (Ep 19,20) Kousuke KATAYAMA | |||
Haumea (Ep 22-24) Rie KUGIMIYA | Haumea (Ep 22-24) Caitlin GLASS | Haumea (Ep 22-24) Caroline COMBES | |
Onyango (Ep 22,24) Katsuhisa HOUKI | Onyango (Ep 22,24) Rick KEELING | Onyango (Ep 22,24) Antoine TOMÉ | |
Student (Ep 23) Kaho SAKURADA | |||
Student (Ep 23) Masamu ONO | |||
Student (Ep 23) Saya HIROSE | |||
Student (Ep 23) Shuuichi UCHIDA | |||
Student (Ep 23) Yuu KOHANAI | |||
Student (Ep 23) Akari TADANO | |||
Student (Ep 23) Saika KITAMORI | |||
Asako Hague (Ep 23,24) Hisako KANEMOTO | Asako Hague (Ep 23,24) Sarah WIEDENHEFT | ||
Charon (Ep 24) Hiroki YASUMOTO | Charon (Ep 24) Ray HURD | Charon (Ep 24) Frédéric SOUTERELLE | |
1st Division Member (Ep 24) Masamu ONO | |||
1st Division Member (Ep 24) Shuuichi UCHIDA |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Shinra [Child] (Ep 1,24) Maaya SAKAMOTO | Young Shinra (Ep 1,24) Jenny LEDEL | Shinra [Enfant] (Ep 1,24) Marie NONNENMACHER | |
Shou Kusakabe [Baby] |