Pop Team Epic (2018)
ポプテピピック
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Pop Team Epic ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Pop Team Epic », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Pipimi Tooru ADACHI | Pipimi Christine BELLIER | ||
Popuko Shunsuke ITAKURA | Popuko Fanny BLOC | ||
Pipimi (Ep 1a) Houchuu OOTSUKA | Pipimi (Ep 1a) Ian SINCLAIR | ||
Popuko (Ep 1a) Masashi EBARA | Popuko (Ep 1a) Christopher R. SABAT | ||
Pipimi (Ep 1b) Noriko HIDAKA | Pipimi (Ep 1b) Colleen CLINKENBEARD | ||
Popuko (Ep 1b) Yuuji MITSUYA | Popuko (Ep 1b) Justin BRINER | ||
Pipimi (Ep 2a) Ayana TAKETATSU | Pipimi (Ep 2a) Brina PALENCIA | ||
Popuko (Ep 2a) Aoi YUUKI | Popuko (Ep 2a) Trina NISHIMURA | ||
Pipimi (Ep 2b) Shigeru CHIBA | Pipimi (Ep 2b) Mike MCFARLAND | ||
Popuko (Ep 2b) Toshio FURUKAWA | Popuko (Ep 2b) Sonny STRAIT | ||
Pipimi (Ep 3a) Sumire UESAKA | Pipimi (Ep 3a) Jamie MARCHI | ||
Popuko (Ep 3a) Mikako KOMATSU | Popuko (Ep 3a) Sarah WIEDENHEFT | ||
Pipimi (Ep 3b) Norio WAKAMOTO | Pipimi (Ep 3b) Kent WILLIAMS | ||
Popuko (Ep 3b) Ryuusei NAKAO | Popuko (Ep 3b) Barry YANDELL | ||
Pipimi (Ep 4a) Satomi SATOU | Pipimi (Ep 4a) Caitlin GLASS | ||
Popuko (Ep 4a) Youko HIKASA | Popuko (Ep 4a) Jad SAXTON | ||
Pipimi (Ep 4b) Akira KAMIYA | Pipimi (Ep 4b) David WALD | ||
Popuko (Ep 4b) Tesshou GENDA | Popuko (Ep 4b) Alejandro SAAB | ||
Pipimi (Ep 5a) Yuu KOBAYASHI | Pipimi (Ep 5a) Monica RIAL | ||
Popuko (Ep 5a) Tomoko KANEDA | Popuko (Ep 5a) Cherami LEIGH | ||
Pipimi (Ep 5b) Tomokazu SUGITA | Pipimi (Ep 5b) J. Michael TATUM | ||
Popuko (Ep 5b) Yuuichi NAKAMURA | Popuko (Ep 5b) Eric VALE | ||
Pipimi (Ep 6a) Kaori NAZUKA | Pipimi (Ep 6a) Luci CHRISTIAN | ||
Popuko (Ep 6a) Yuuko SANPEI | Popuko (Ep 6a) Brittney KARBOWSKI | ||
Pipimi (Ep 6b) Yuuki KAJI | Pipimi (Ep 6b) Jason LIEBRECHT | ||
Popuko (Ep 6b) Hiro SHIMONO | Popuko (Ep 6b) Todd HABERKORN | ||
Pipimi (Ep 7a) Akiko YAJIMA | Pipimi (Ep 7a) Stephanie YOUNG | ||
Popuko (Ep 7a) Satomi KOOROGI | Popuko (Ep 7a) Alison VIKTORIN | ||
Pipimi (Ep 7b) Kousuke TORIUMI | Pipimi (Ep 7b) Chris RAGER | ||
Popuko (Ep 7b) Shoutarou MORIKUBO | Popuko (Ep 7b) Greg AYRES | ||
Pipimi (Ep 8a) Azusa TADOKORO | Pipimi (Ep 8a) Leah CLARK | ||
Popuko (Ep 8a) Sumire MOROHOSHI | Popuko (Ep 8a) Stephanie SHEH | ||
Pipimi (Ep 8b) Daisuke NAMIKAWA | Pipimi (Ep 8b) Robert MCCOLLUM | ||
Popuko (Ep 8b) Masaya ONOSAKA | Popuko (Ep 8b) Johnny YONG BOSCH | ||
Pipimi (Ep 9a) Asami IMAI | Pipimi (Ep 9a) Kara EDWARDS | ||
Popuko (Ep 9a) Eriko NAKAMURA | Popuko (Ep 9a) Alexis TIPTON | ||
Pipimi (Ep 9b) Kaito ISHIKAWA | Pipimi (Ep 9b) Jerry JEWELL | ||
Popuko (Ep 9b) Souma SAITOU | Popuko (Ep 9b) Justin COOK | ||
Pipimi (Ep 10a) Suzuko MIMORI | Pipimi (Ep 10a) Jessica CALVELLO | ||
Popuko (Ep 10a) Sora TOKUI | Popuko (Ep 10a) Emily NEVES | ||
Pipimi (Ep 10b) Wataru TAKAGI | Pipimi (Ep 10b) Christopher BEVINS | ||
Popuko (Ep 10b) Rikiya KOYAMA | Popuko (Ep 10b) Cris GEORGE | ||
Pipimi (Ep 11a) Mamiko NOTO | Pipimi (Ep 11a) Cynthia CRANZ | ||
Popuko (Ep 11a) Nana MIZUKI | Popuko (Ep 11a) Wendy POWELL | ||
Pipimi (Ep 11b) Banjou GINGA | Pipimi (Ep 11b) Michael SINTERNIKLAAS | ||
Popuko (Ep 11b) Hozumi GOUDA | Popuko (Ep 11b) Sean SCHEMMEL | ||
Pipimi (Ep 12a) Kotono MITSUISHI | |||
Popuko (Ep 12a) Mami KOYAMA | Popuko (Ep 12a) Mikaela KRANTZ | ||
Pipimi (Ep 12b) Jouji NAKATA | Pipimi (Ep 12b) Matthew MERCER | ||
Popuko (Ep 12b) Shou HAYAMI | Popuko (Ep 12b) Micah SOLUSOD | ||
Pipimi (Ep 1,3,7,9,11) Christine BELLIER | |||
Popuko (Ep 1,3,7,9,11) Fanny BLOC |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Sosogu Hoshifuri Yui OGURA | Sosogu Hoshifuri Bryn APPRILL | ||
Daichi Taira (Ep 1a+1b,11a+11b) Seiichirou YAMASHITA | Daichi Taira (Ep 1a+1b,11a+11b) Clifford CHAPIN |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Mother (Ep 1a+1b) Tomoko NATSUKAWA | |||
Hero (Ep 2a) Nobuyuki HIYAMA | Hero (Ep 2a) Chuck HUBER | ||
Hero (Ep 2b) Yoshimitsu SHIMOYAMA | Hero (Ep 2b) Aaron ROBERTS | ||
Magician (Ep 2a) Asami SANADA | Magician (Ep 2a) Alex MOORE | ||
Magician (Ep 2b) Satomi ARAI | Magician (Ep 2b) Alex MOORE | ||
Cat or Dog (Ep 2a+2b) Yuuko OONO | Cat or Dog (Ep 2a+2b) Monica RIAL | ||
Demon King (Ep 2a+2b) Masaaki YANO | Demon King (Ep 2a+2b) Jarrod GREENE | ||
Elf (Ep 2a+2b) Sayaka KITAHARA | |||
Young Girl (Ep 2a+2b) Risa KUBOTA | Young Girl (Ep 2a+2b) Terri DOTY | ||
Male Producer (Ep 2) Zach BOLTON | |||
Audience A (Ep 3a+3b) Masaaki YANO | |||
Audience B (Ep 3a+3b) Shinnosuke OGAMI | |||
Tame Monkeys A (Ep 3a+3b) Amina SATOU | Tame Monkeys A (Ep 3a+3b) Amanda LEE | ||
Tame Monkeys B (Ep 3a+3b) Sawako HATA | Tame Monkeys B (Ep 3a+3b) Jeannie TIRADO | ||
Car Salesman (Ep 3) Ben PHILLIPS | |||
Enemy A (Ep 4a+4b) Kenta SASA | Enemy A (Ep 4a+4b) R Bruce ELLIOTT | ||
Enemy A (Ep 4a+4b) Bill JENKINS | |||
Enemy B (Ep 4a+4b) Masaaki YANO | Enemy B (Ep 4a+4b) Joel MCDONALD | ||
Enemy C (Ep 4a+4b) Wataru KOMADA | Enemy C (Ep 4a+4b) Joel MCDONALD | ||
J. Covey (Ep 4a+4b) Shinnosuke OGAMI | J. Covey (Ep 4a+4b) Chris GUERRERO | ||
John K. (Ep 4a+4b) Shin’ichirou KAMIO | John K. (Ep 4a+4b) J Paul SLAVENS | ||
Shizuku Tsukino (Ep 4a+4b) Inori MINASE | Shizuku Tsukino (Ep 4a+4b) Jill HARRIS | ||
Mary (Ep 4a+4b) Rikako AIDA | Mary (Ep 4+4b) Mallorie RODAK | ||
Mother Penguin (Ep 4a+4b) Aya SAITOU | |||
GTR (Ep 4) Joel MCDONALD | |||
Old Man (Ep 4) Randy PEARLMAN | |||
Rabbit (Ep 5a) Yukako YONEYAMA | Rabbit (Ep 5a) Tia BALLARD | ||
Rabbit (Ep 5b) Tomokazu SUGITA | Rabbit (Ep 5b) Kyle PHILLIPS | ||
Korona Yuhi (Ep 5a+5b) Sumire UESAKA | Korona Yuhi (Ep 5a+5b) Tia BALLARD | ||
Houjou (Ep 5a+5b) Yuuma UCHIDA | Houjou (Ep 5a+5b) Blake SHEPARD | ||
Iyo (Ep 5a+5b) Rikako AIDA | Iyo (Ep 5a+5b) Jeannie TIRADO | ||
Owl (Ep 5) Jason DOUGLAS | |||
Sunglasses Man (Ep 5) Tyson RINEHART | |||
Registrar (Ep 6a+6b) Shun’ya HIRUMA | Registrar (Ep 6a+6b) Chris THURMAN | ||
Ayumu Ichinohashi (Ep 6a+6b) Misaki IKEDA | Ayumu Ichinohashi (Ep 6a+6b) Anastasia MUNOZ | ||
Billion Quadrillion (Ep 6a+6b) Masaaki YANO | Billion Quadrillion (Ep 6a+6b) Jarrod GREENE | ||
Ittezon Chieko (Ep 6a+6b) Tomoko NATSUKAWA | Ittezon Chieko (Ep 6a+6b) Felecia ANGELLE | ||
Kakutarou Matsubayashi (Ep 6a+6b) Kenta SASA | Kakutarou Matsubayashi (Ep 6a+6b) Seth MAGILL | ||
Magma Mixer Murata (Ep 6a+6b) Shin’ichirou KAMIO | |||
Shouichi Kamase (Ep 6a+6b) Masafumi KOBATAKE | |||
Yano Hellshake (Ep 6a+6b) Hinata TADOKORO | |||
Girlfriend (Ep 6a+6b) Nene HIEDA | |||
Yano Hellshake (Ep 7a) Shunsuke ITAKURA | |||
Yano Hellshake (Ep 7b) Tooru ADACHI | |||
Beak Man (Ep 7a+7b) Masaaki YANO | |||
Fanboy (Ep 7a+7b) Saki NITTA | |||
Mob Man (Ep 7a+7b) Shunsuke TAKEUCHI | |||
Subcalcio Woman (Ep 7a+7b) Madoka ASAHINA | |||
Bacon Moshamusha-kun (Ep 8a) Rie HIKISAKA | |||
Bacon Moshamusha-kun (Ep 8b) Katsuyuki KONISHI | |||
Executive of the Bamboo Association (Ep 8b) Katsuyuki KONISHI | |||
Mysterious Voice (Ep 8b) Katsuyuki KONISHI | |||
Xavier (Ep 8b) Katsuyuki KONISHI | |||
Chief (Ep 8a+8b) Shinnosuke OGAMI | |||
Guard (Ep 8a+8b) Masaaki YANO | |||
Prisoner A (Ep 8a+8b) Tomoko NATSUKAWA | |||
Prisoner B (Ep 8a+8b) Yurika AIZAWA | |||
Young Man A (Ep 8a+8b) Takeaki MASUYAMA | |||
Young Man B (Ep 8a+8b) Masafumi KOBATAKE | |||
Joseph [Young] (Ep 9a) Ayumu MURASE | Joseph [Young] (Ep 9a) Ryan REYNOLDS | ||
Joseph [Young] (Ep 9b) Shino SHIMOJI | Joseph [Young] (Ep 9b) Ryan REYNOLDS | ||
Joseph [Adult] (Ep 9a) Ikuru KAMIJOU | |||
Joseph [Adult] (Ep 9b) Tarusuke SHINGAKI | Joseph [Adult] (Ep 9b) Josh GRELLE | ||
Instant Female A (Ep 9a+9b) Narumi KAHO | |||
Instant Female B (Ep 9a+9b) Takako TANAKA | |||
King A (Ep 12b) Matt THURSTON | |||
Arm Wrestler A (Ep 9a+9b) Masaaki YANO | |||
Arm Wrestler B (Ep 9a+9b) Yoshihito SASAKI | |||
Arm Wrestler C (Ep 9a+9b) Jun HIROSE | |||
Passerby (Ep 9a+9b) Marie OOI | |||
Mr. Bunny (Ep 9) Barry YANDELL | |||
New York Mayor A (Ep 9) Josh GRELLE | |||
New York Mayor B (Ep 9) Jason DOUGLAS | |||
Camille (Ep 10a+10b) Sarah WIEDENHEFT | |||
Detective Higure (Ep 10a+10b) Chafuurin | Detective Higure (Ep 10a+10b) Mark STODDARD | ||
Gouzou Kaneko (Ep 10a+10b) Masaaki YANO | Gouzou Kaneko (Ep 10a+10b) Jeremy INMAN | ||
Hikomaro Takeshobo (Ep 10a+10b) Aaron ROBERTS | |||
Hiromi Yoshikawa (Ep 10a+10b) Rena MAEDA | Hiromi Yoshikawa (Ep 10a+10b) Amber Lee CONNORS | ||
Hostess A (Ep 10a+10b) Yurika AIZAWA | |||
Hostess B (Ep 10a+10b) Ayaka SHIMIZU | |||
Ichirou Suzuki (Ep 10a+10b) Yuuji MURAI | Ichirou Suzuki (Ep 10a+10b) Justin PATE | ||
Kiyoshi Teshigawara (Ep 10a+10b) Hiroki MAEDA | Kiyoshi Teshigawara (Ep 10a+10b) Chuck HUBER | ||
Old Woman (Ep 10a+10b) Mika KANDA | |||
Tanaka (Ep 10a+10b) Shinnosuke OGAMI | Tanaka (Ep 10a+10b) Chris GUERRERO | ||
Aya (Ep 11a+11b) Rui TANABE | Aya (Ep 11a+11b) Megan SHIPMAN | ||
Hayato (Ep 11a+11b) Shun’ichi MAKI | Hayato (Ep 11a+11b) Anthony BOWLING | ||
Reina (Ep 11a+11b) Rena MAEDA | Reina (Ep 11a+11b) Elizabeth MAXWELL | ||
Shougo (Ep 11a+11b) Masaya FUKUNISHI | Shougo (Ep 11a+11b) Jason MILLER | ||
Commentator (Ep 11) Michael SINTERNIKLAAS | |||
Shouta Aoi (Ep 12a) Shouta AOI | Shouta Aoi (Ep 12a) Apphia YU | ||
Girl A (Ep 12a+12b) Ayaka NANASE | |||
Girl B (Ep 12a+12b) Serina NAGANO | |||
King A (Ep 12a+12b) Shinnosuke OGAMI | King A (Ep 12a) Cris GEORGE | ||
King B (Ep 12a+12b) Mugihito | King B (Ep 12a) Greg DULCIE | ||
King B (Ep 12b) Bill JENKINS | |||
King C (Ep 12a+12b) Masaaki YANO | King C (Ep 12a) Sonny STRAIT | ||
King C (Ep 12b) Chuck HUBER | |||
King D (Ep 12a+12b) Yoshihito SASAKI | King D (Ep 12a) R Bruce ELLIOTT | ||
King D (Ep 12b) Tyson RINEHART | |||
King E (Ep 12a+12b) Shin’ichirou KAMIO | King E (Ep 12a) Charles CAMPBELL | ||
King E (Ep 12b) Randy PEARLMAN | |||
Ponta (Ep 12a+12b) Kurumi MAMIYA | Ponta (Ep 12a+12b) Natalie HOOVER |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Mysterious Voice A (Ep 1a+1b) Shinnosuke OGAMI | |||
Mysterious Voice B (Ep 1a+1b) Yoshihito SASAKI | |||
Mysterious Voice C (Ep 1a+1b) Masaaki YANO | |||
Mysterious Voice D (Ep 1a+1b) Shunsuke TAKEUCHI | |||
Narrator (Ep 3a+3b) Masashi HIRONAKA | Narrator (Ep 3a+3b) Ben BRYANT | ||
Narrator (Ep 7a) Tooru ADACHI | |||
Narrator (Ep 7b) Shunsuke ITAKURA | |||
Narrator (Ep 8a) Yuuji MURAI | |||
Narrator A (Ep 8b) Yuuji MURAI | |||
Narrator B (Ep 8b) Katsuyuki KONISHI | |||
Narrator (Ep 9a+9b) Ikuru KAMIJOU |