Black Clover (2017)
Black Clover (2017) / ブラッククローバー (2017)
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Black Clover ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Black Clover », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Asta Gakuto KAJIWARA | Asta Dallas REID | Asta Alan AUBERT-CARLIN | |
Asta | |||
Yuno Nobunaga SHIMAZAKI | Yuno Micah SOLUSOD | Yuno Bastien BOURLÉ | |
Yuno |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Noelle Silva Kana YUUKI | Noelle Silva Jill HARRIS | Noelle Silva Valérie BACHÈRE | |
Noelle SILVA | |||
Yami Sukehiro Jun’ichi SUWABE | Yami Sukehiro Christopher R. SABAT | Yami Sukehiro Frédéric SOUTERELLE | |
Yami SUKEHIRO | |||
Luck Voltia Ayumu MURASE | Luck Voltia Justin BRINER | Luck Voltia Nathalie BIENAIMÉ | |
Luck VOLTIA | |||
Magna Swing Genki MURO | Magna Swing Ian SINCLAIR | Magna Swing Jérémy ZYLBERBERG | |
Magna SWING | |||
Finral Roulacase Jun FUKUYAMA | Finral Roulacase Brandon MCINNIS | Finral Roulacase Arnaud LAURENT | |
Finral ROULACASE | |||
Charmy Pappitson Kiyono YASUNO | Charmy Pappitson Sarah WIEDENHEFT | Charmy Pappitson Mélanie ANNE | |
Charmy PAPPITSON | |||
Vanessa Enoteca Nana MIZUKI | Vanessa Enoteca Lydia MACKAY | Vanessa Enoteca Maïk DARAH | |
Vanessa ENOTECA | |||
Gauche Adlai Satoshi HINO | Gauche Adlai Dave TROSKO | Gauche Adlai Alexandre COADOUR | |
Mimosa Vermilion Asuka NISHI | Mimosa Vermilion Bryn APPRILL | Mimosa Vermilion Marie NONNENMACHER | |
Mimosa VERMILLION | |||
Klaus Lunettes Takuma TERASHIMA | Klaus Lunettes Aaron ROBERTS | Klaus Lunettes Jean-Pierre LEBLAN | |
Klaus LUNETTES | |||
William Vangeance Daisuke ONO | William Vangeance Josh GRELLE | William Vangeance Emmanuel RAUSENBERGER | |
William VANGEANCE | |||
Nozel Silva Kousuke TORIUMI | Nozel Silva Ricco FAJARDO | Nozel Silva Jean-Marco MONTALTO | |
Nozel SILVA | |||
Fuegoleon Vermilion Katsuyuki KONISHI | Fuegoleon Vermilion J. Michael TATUM | Fuegoleon Vermilion Christophe SEUGNET | |
Fuegoleon VERMILLION | |||
Charlotte Roselei Yuu KOBAYASHI | Charlotte Roselei Colleen CLINKENBEARD | Charlotte Roselei Jessie LAMBOTTE | |
Charlotte ROSELEI | |||
Patolli Takahiro SAKURAI | Patry Jerry JEWELL | ||
Leopold Vermillion KENN | Leopold Vermillion Austin TINDLE | Leopold Vermillion Grégory LAISNÉ | |
Licht Takahiro SAKURAI | Licht Jerry JEWELL | Licht Jean-Marco MONTALTO | |
Leopold VERMILLION | |||
Julius Novachrono Toshiyuki MORIKAWA | Julius Novachrono Robert MCCOLLUM | Julius Nova Chrono Marc BRÉTONNIÈRE | |
Julius NOVACHRONO | |||
Gordon Agrippa Ken’ichirou MATSUDA | Gordon Agrippa Mike MCFARLAND | ||
Nebra Silva Yurika AIZAWA | Nebra Silva Mallorie RODAK | ||
Solid Silva Shouma YAMAMOTO | Solid Silva Christopher WEHKAMP | ||
Solid SILVA | |||
Henry Legolant Mitsuki SAIGA | Henry Legolant Stephen FU | ||
Secre Swallowtail Ayane SAKURA | Secre Swallowtail Monica RIAL | ||
Grey Minami TAKAHASHI | |||
Nero Hitomi SASAKI | Nero Monica RIAL | ||
Langris Vaude Langris (Ep 48,51-53,75,80,81,83,98,107,108,128) Kaito ISHIKAWA | Langris Vaude Langris (Ep 48,51-53,75,80,81,83,98,107,108,128) Clifford CHAPIN | Langris Vaude Grégory LAISNÉ | |
Langris VAUDE | |||
Mereoleona (Ep 70-72,87,88,91,94,97,99,113,119,120,132-134,156) Junko MINAGAWA | Mereoleona (Ep 70-72,87,88,91,94,97,99,113,119,120,132-134,156) Monica RIAL | ||
Zora (Ep 73-75,78-84,87,88,91,94,97-114,122,125,129,136,138,145) Hikaru MIDORIKAWA | Zora (Ep 73-75,78-84,87,88,91,94,97-114,122,125,129,136,138,145) Johnny YONG BOSCH |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Loyce Grinberryall Takashi YOSHIDA | Loyce Grinberryall D. C. DOUGLAS | ||
Ciel Grinberryall Akiha MATSUI | Ciel Grinberryall Suzie YEUNG | ||
Onoby Sinho Aaron CAMPBELL | |||
Svenkin Gatard Bill BUTTS | |||
Boy (Ep 1) Kyousuke MOTOSHIMA | |||
Boy (Ep 1) Takahiro YOSHINO | |||
Revchi (Ep 1,2,97,113,119,120,122) Yuuto SUZUKI | Revchi (Ep 1,2,97,113,119,120,122) Daman MILLS | Revchi (Ep 1,2) Jean-Marco MONTALTO | |
Revchi Salik | |||
Nash (Ep 1-4,7,9,12,13) Hana SATOU | Nash (Ep 1-4,7,9,12,13) Morgan BERRY | Nash (Ep 1-4,7,9,12,13) Nathalie BIENAIMÉ | |
Lily (Ep 1-4,7,12,13,29,30,32,40,72,90,93,96,101-103,122,131,158-160) Miyu KUBOTA | Lily (Ep 1-4,7,12,13,29,30,32,40,72,90,93,96,101-103,122,131,158-160) Dawn M. BENNETT | Lily (Ep 1-4,7,12,13,29,30,32,40) Caroline COMBES | |
Lily AQUARIA | |||
Priest (Ep 1-3,7,11-13,29,30,40,93,101-103,122,131,159,160) Kazuki NAKAO | Priest (Ep 1-3,7,11-13,29,30,40,93,101-103,122,131,159,160) Brian MATHIS | Orsi Orfai (Ep 1-3,7,11-13,29,30,40) Yann PICHON | |
Orsi ORFAI | |||
Arlu (Ep 1-3,7,12,13) Hitomi SASAKI | Arlu (Ep 1-3,7,12,13) Sara RAGSDALE | Arlu (Ep 1-3,7,12,13) Caroline COMBES | |
Rekka (Ep 1-3,7,12,13,30) Risa KAGEYAMA | Rekka (Ep 1-3,7,12,13,30) Megan SHIPMAN | Rekka (Ep 1-3,7,12,13,30) Marie NONNENMACHER | |
Rekka | |||
Tower Master (Ep 1,3,29,131) Takayuki MIYAMOTO | Tower Master (Ep 1,3,29,131) Bill JENKINS | Drouot (Ep 1,3) Marc BRÉTONNIÈRE | |
Boy (Ep 1,3) Masayuki AKASAKA | |||
Boy (Ep 1,3) Daisuke TAKAHASHI | |||
Horo (Ep 1,3,7,12,13,30) Ayumi MANO | Horo (Ep 1,3,7,12,13,30) Kristi ROTHROCK | ||
Barkeeper (Ep 2) Wataru TSUYUZAKI | |||
Man (Ep 2) Masayuki AKASAKA | |||
Amy (Ep 4) Nozomi NISHIDA | Amy (Ep 4) Dani CHAMBERS | ||
Walter (Ep 4) | Walter (Ep 4) Garrett SCHENCK | ||
Shinana (Ep 4,5) Masayuki AKASAKA | Shinana (Ep 4,5) Comona LEWIN | ||
Tanon (Ep 4,5) Kyousuke MOTOSHIMA | Tanon (Ep 4,5) Anthony BOWLING | ||
Bumoda (Ep 4,5) Jun MIYAMOTO | Bumoda (Ep 4,5) Dalton TINDALL | ||
Lounie (Ep 4,5) Hitomi SASAKI | Lounie (Ep 4,5) Skyler MCINTOSH | ||
Koza (Ep 4,5) Fukushi OCHIAI | Koza (Ep 4,5) Matt SHIPMAN | ||
Sekke (Ep 4,5,11,12,28,31,32,36,40,44,47,50,57,67,68,70,75,80-84,93,121,122,130,135,151,153) Ryouta OOSAKA | Sekke (Ep 4,5,11,12,28,31,32,36,40,44,47,50,57,67,68,70,75,80-84,93,121,122,130,135,151,153) Garret STORMS | Sekke Bronzazza (Ep 4,5,11,12,28,31,32,36,40,44,47,50) Charles MENDIANT | |
Sekke BRONZAZZA | |||
Gayaya (Ep 4,5,29) Takahiro YOSHINO | Gayaya (Ep 4,5,29) Chris THURMAN | ||
Rebecca Scarlet (Ep 4,11,28,30-32,36-38,70,96,122,135) Rikako YAMAGUCHI | Rebecca Scarlet (Ep 4,11,28,30-32,36-38,70,96,122,135) Rachael MESSER | Rebecca Scarlet (Ep 4,11,28,30-32,36-38) Marie NONNENMACHER | |
Rebecca SCARLET | |||
Siren Tium (Ep 4,20-24,26,27,29,51,52) Masayuki AKASAKA | Siren Tium (Ep 4,20-24,26,27,29,51,52) Randy E. AGUEBOR | Siren Tium (Ep 4,20-24,26,27,29,51,52) Jérémy ZYLBERBERG | |
Siren TIUM | |||
Salim Hapshass (Ep 5,12,13) Yoshiyuki SHIMOZUMA | Salim Hapshass (Ep 5,12,13) Todd HABERKORN | Salim Hapshass (Ep 5,12,13) Christophe SEUGNET | |
Marie Adlai (Ep 6,30-36,38,40,41) Hitomi SASAKI | Marie Adlai (Ep 6,30-36,38,40,41) Apphia YU | Marie Adlai (Ep 6,30-36,38,40,41) Marie NONNENMACHER | |
Salim DE HAPSHASS | |||
Heath Grice (Ep 8-10) Ryoutarou OKIAYU | Heath Grice (Ep 8-10) Marcus D. STIMAC | Heath Grice (Ep 8-10) Yann PICHON | |
Heath GRICE | |||
Seyhe (Ep 8-10) Yasuyuki SANO | Seyhe (Ep 8-10) John BURGMEIER | Seyhe (Ep 8-10) Marc BRÉTONNIÈRE | |
Lou (Ep 9) | Lou (Ep 9) Kristi KANG | ||
Desiré (Ep 9) Eric ROLON | |||
Gustav (Ep 9) Kris BRYAN | |||
Fluss (Ep 9,10) Masayuki AKASAKA | |||
Nick (Ep 9,10) Azuki SHIBUYA | Nick (Ep 9,10) Emily FAJARDO | Nick (Ep 9,10) Pascale CHEMIN | |
Magna's Friend (Ep 10) Daisuke TAKAHASHI | |||
Magna's Friend (Ep 10) Jun MIYAMOTO | |||
Thief (Ep 11,12) Jun MIYAMOTO | Thief (Ep 11,12) Brad SMEATON | ||
Jack the Ripper (Ep 11,36-39,67-71,93,107-114,119-122,130,144-153) Daisuke NAMIKAWA | Jack the Ripper (Ep 11,36-39,67-71,93,107-114,119-122,130,144-153) Justin COOK | Jack L'éventreur (Ep 11,36-39) Jean-Pierre LEBLAN | |
Jack the Ripper | |||
Abra (Ep 12,13) Jun MIYAMOTO | Abra (Ep 12,13) Joel MCDONALD | ||
Marx Francois (Ep 12,13,15,20,23,25,27,38,39,41,51,53,68,73,81-86,92-96,122,129-133,140-153) Yoshitaka YAMAYA | Marx Francois (Ep 12,13,15,20,23,25,27,38,39,41,51,53,68,73,81-86,92-96,122,129-133,140-153) Aaron DISMUKE | Marx Francois (Ep 12,13,15,20,23,25,27,38,39,41,51) Grégory LAISNÉ | |
Marx FRANCOIS | |||
Cabra (Ep 12,13) Yuuko SANPEI | Cabra (Ep 12,13) Stephen FU | ||
Doll (Ep 13) | Doll (Ep 13) Monica RIAL | ||
Dabra (Ep 13) Masayuki AKASAKA | Dabra (Ep 13) Jason DOUGLAS | ||
Babra (Ep 13) Ian MOORE | |||
High Priest (Ep 13) Sonny STRAIT | |||
Farmer (Ep 14) | Farmer (Ep 14) Tyson RINEHART | ||
Luck's Mother (Ep 15,16) Arisa SEKINE | Luck's Mother (Ep 15,16) Terri DOTY | ||
Lotus Whomalt (Ep 15-17,19,52) Ken’yuu HORIUCHI | Lotus Whomalt (Ep 15-17,19,52) Brad HAWKINS | Lotus Whomalt Julien CHATELET | |
Lotus WHOMALT | |||
Mars (Ep 15-19,58-65,82) Yuuichirou UMEHARA | Mars (Ep 15-19,58-65,82) Aaron DISMUKE | Mars (Ep 15-19) Emmanuel RAUSENBERGER | |
Mars | |||
Alecdora (Ep 15,20-24,26,27,73,77,78,109,113,141,154,160,161) Genki OOKAWA | Alecdora (Ep 15,20-24,26,27,73,77,78,109,113,141,154,160,161) Matt SHIPMAN | Alecdora Sandler (Ep 15,20-24,26,27) Yann PICHON | |
Alecdora SANDLER | |||
Messenger (Ep 15,21) Jun MIYAMOTO | |||
Teacher (Ep 16) Jun MIYAMOTO | |||
Teacher (Ep 16) Masayuki AKASAKA | |||
Student (Ep 16) Misako TOMIOKA | |||
Fana (Ep 17-19,35-37,50,57-65,87,95,110-114,119,120) M・A・O | Fana (Ep 17-19,35-37,50,57-65,87,95,110-114,119,120) Jeannie TIRADO | Fana (Ep 17-19,35-37,50) Caroline COMBES | |
Fana | |||
Man (Ep 18) Masayuki AKASAKA | |||
Morris (Ep 19) Masayuki AKASAKA | |||
Instructor (Ep 19) Jun MIYAMOTO | |||
Sylph (Ep 19,24,25,51-53,70-84,87,88,91-103,110,114,120,131,141-161) Aya UCHIDA | Sylph (Ep 19,24,25,51-53,70-84,87,88,91-103,110,114,120,131,141-161) Tia BALLARD | ||
Sol Marron (Ep 20-24,26,27,37,69-79,93-97,126,135,145,150,153) Haruna KAKIAGE | Sol Marron (Ep 20-24,26,27,37,69-79,93-97,126,135,145,150,153) Morgan GARRETT | Sol Marron (Ep 20-24,26,27,37) Mélanie ANNE | |
Sol MARRON | |||
Hamon Caseus (Ep 20-24,26,27,38,51,52,66,67,73,75,80,81,94-100,141,154) Kousuke TORIUMI | Hamon Caseus (Ep 20-24,26,27,38,51,52,66,67,73,75,80,81,94-100,141,154) Kyle PHILLIPS | Hamon Caseus (Ep 20-24,26,27,38,51,52) Vincent VIOLETTE | |
Hamon CASEUS | |||
Little Girl (Ep 21,22,25-27) | Little Girl (Ep 21,22,25-27) Dani CHAMBERS | ||
Rades (Ep 21-27,37,89,90,94,95,106,110,115,120,122) Masayuki AKASAKA | Rades (Ep 21-27,37,89,90,94,95,106,110,115,120,122) Bryan MASSEY | Rades Spirito (Ep 21-27,37) Alexandre COADOUR | |
Rades SPIRITO | |||
Valtos (Ep 21,23-27,34,35,50,89,90,94,95,106,120,122) Daiki HAMANO | Valtos (Ep 21,23-27,34,35,50,89,90,94,95,106,120,122) Chris GUERRERO | Valtos (Ep 21,23-27,34,35,50) Julien CHATELET | |
Jimmy (Ep 22) | Jimmy (Ep 22) Tyler WALKER | ||
Catherine (Ep 23-25,27,38,39) Kimiko JITSUKAWA | Catherine (Ep 23-25,27,38,39) Caitlin GLASS | Catherine (Ep 23-25,27,38,39) Pascale CHEMIN | |
Catherine | |||
King Clover (Ep 23,25,70-87,103,107,109,121,122,130,151,153) Jun MIYAMOTO | King Clover (Ep 23,25,70-87,103,107,109,121,122,130,151,153) Sonny STRAIT | Augustus Kira Clover XIII (Ep 23,25) Vincent VIOLETTE | |
Eliza (Ep 24,25) | Eliza (Ep 24,25) Katelyn BARR | ||
Head Chef (Ep 26) Jun MIYAMOTO | Head Chef (Ep 26) Jim FORONDA | Jamo (Ep 26) Julien CHATELET | |
Sally (Ep 26,27,32-34,82-95,106-113,122,140) Minami TSUDA | Sally (Ep 26,27,32-34,82-95,106-113,122,140) Trina NISHIMURA | Sally (Ep 26,27,32-34) Jessie LAMBOTTE | |
Sally | |||
George (Ep 26,27,38,39) Wataru TSUYUZAKI | George (Ep 26,27,38,39) Adam GIBBS | George (Ep 26,27,38,39) Emmanuel RAUSENBERGER | |
George | |||
Helene Barbary (Ep 28) Aoi KOGA | Helene Barbary (Ep 28) Brittany LAUDA | Helene Barbary (Ep 28) Mélanie ANNE | |
Erika Taylor (Ep 28) Saki YAMAKITA | Erika Taylor (Ep 28) Amber Lee CONNORS | Erika Taylor (Ep 28) Pascale CHEMIN | |
Girl (Ep 28) Hitomi UEDA | |||
Bar Owner (Ep 28) | Bar Owner (Ep 28) Cris GEORGE | ||
Restaurant Owner (Ep 28) | Restaurant Owner (Ep 28) Kenny GREEN | ||
Drunk Man (Ep 28) | Drunk Man (Ep 28) Jeremy INMAN | ||
Woman (Ep 28) Alison VIKTORIN | |||
Male Customer (Ep 28) | Male Customer (Ep 28) Greg DULCIE | ||
Woman (Ep 28) Amanda GISH | |||
Woman (Ep 28) Mikaela KRANTZ | |||
Woman (Ep 28) Monica RIAL | |||
Woman (Ep 28) Emily NEVES | |||
Woman (Ep 28) Natalie HOOVER | |||
Budede (Ep 28,40,44) Masayuki AKASAKA | Phati (Ep 28,40,44) Anthony BOWLING | ||
Aphro (Ep 28,40,44) Wataru TSUYUZAKI | Aphro (Ep 28,40,44) Alejandro SAAB | ||
Beast (Ep 29) | Beast (Ep 29) Greg DULCIE | ||
Male Staff (Ep 29) | Male Staff (Ep 29) Phil PARSONS | ||
Boar (Ep 29) | Boar (Ep 29) Matt THURSTON | ||
Teen Boy (Ep 29) Matt SHIPMAN | |||
Teen Boy (Ep 29) Philip ANNARELLA | |||
Teen Boy (Ep 29) Ricco FAJARDO | |||
Pem Scarlet (Ep 30) | Pem Scarlet (Ep 30) Jad SAXTON | ||
Shopkeeper (Ep 30) | Shopkeeper (Ep 30) Ben BRYANT | ||
Male Driver (Ep 30) | Male Driver (Ep 30) Stephen FU | ||
Male Bandit (Ep 30) | Male Bandit (Ep 30) Alejandro SAAB | ||
Male Bandit (Ep 30) Cris GEORGE | |||
Father (Ep 30) Derick SNOW | |||
Mother (Ep 30) Jennifer ALYX | |||
Villager (Ep 30) Stephen FU | |||
Villager (Ep 30) Eric ROLON | |||
Marco Scarlet (Ep 30,31) Misako TOMIOKA | Marco Scarlet (Ep 30,31) Michelle ROJAS | ||
Pim Scarlet (Ep 30-32) | Pim Scarlet (Ep 30-32) Natalie HOOVER | ||
Kai (Ep 30-32) | Kai (Ep 30-32) Jennifer ALYX | ||
Luca Scarlet (Ep 30,32) | Luca Scarlet (Ep 30,32) Amanda LEE | ||
Neige (Ep 30-37) Kouhei AMASAKI | Neige (Ep 30-37) Greg AYRES | Neige (Ep 30-37) Grégory LAISNÉ | |
Theresa Rapual (Ep 30-36,38,113,122,134,143,146) Rei IGARASHI | Theresa Rapual (Ep 30-36,38,113,122,134,143,146) Linda LEONARD | Theresa Rapual (Ep 30-36,38) Jessie LAMBOTTE | |
Little Girl (Ep 31) | Little Girl (Ep 31) Lindsay SEIDEL | ||
Father (Ep 31) Mark STODDARD | |||
Mother (Ep 31) Alexis TIPTON | |||
Villager (Ep 31) Bryson BAUGUS | |||
Villager (Ep 31) Mark STODDARD | |||
Young Nun (Ep 31,32) | Young Nun (Ep 31,32) Lindsay SEIDEL | ||
Baro (Ep 31-33) Genki MURO | Baro (Ep 31-33) Chris RAGER | Baro (Ep 31-33) Yann PICHON | |
Mud Man (Ep 32) | Mud Man (Ep 32) Anthony BOWLING | ||
Beast (Ep 32) | Beast (Ep 32) Cris GEORGE | ||
Sticky Salamander (Ep 32) | Sticky Salamander (Ep 32) Cris GEORGE | ||
Little Boy (Ep 32) Dawn M. BENNETT | |||
Little Girl (Ep 32) Lindsay SEIDEL | |||
Little Girl (Ep 32) Mikaela KRANTZ | |||
Little Boy (Ep 32) Ryan REYNOLDS | |||
Male Guest of Honor (Ep 33) Wataru TSUYUZAKI | |||
Male Follower (Ep 33) Nobunaga SHIMAZAKI | |||
Rhya (Ep 35-37,39) Hirofumi ARAI | Liar (Ep 35-37,39,87,88,91-103,109-120) Brandon POTTER | Rhya (Ep 35-37,39) Emmanuel RAUSENBERGER | |
Rhya (Ep 87,88,91-103,109-120) Masakazu MORITA | |||
Vetto (Ep 35-37,43-50,87,95,110,113,120) Masaya TAKATSUKA | Vetto (Ep 35-37,43-50,87,95,110,113,120) David WALD | Vetto (Ep 35-37,43-50) Julien CHATELET | |
Drowa (Ep 36) Satoshi HINO | |||
Charla (Ep 36) Yuu KOBAYASHI | Charla (Ep 36) Colleen CLINKENBEARD | ||
Lufulu (Ep 36) Ayumu MURASE | Rufel (Ep 36) Justin BRINER | ||
Gueldre Poizot (Ep 38,39,97,113,119-122,130) Tomokazu SUGITA | Gueldre Poizot (Ep 38,39,97,113,119-122,130) Gabe KUNDA | Gueldre Poizot (Ep 38,39) Christophe SEUGNET | |
Rill Boismortier (Ep 38,39,70-77,83-88,96-99,113,114,130,151,153,155,159) Natsuki HANAE | Rill Boismortier (Ep 38,39,70-77,83-88,96-99,113,114,130,151,153,155,159) Derick SNOW | Rill Boismortier (Ep 38,39) Arnaud LAURENT | |
Kahono (Ep 40-46,50,67-70,136) Megumi HAN | Kahono (Ep 40-46,50,67-70,136) Brina PALENCIA | Kahono (Ep 40-46,50) Pascale CHEMIN | |
Kahono | |||
Ocean Monster (Ep 42) | Ocean Monster (Ep 42) Ben PHILLIPS | ||
Old Male Ocean Dweller (Ep 42) Keith KUBAL | |||
Male Ocean Dweller A (Ep 42) Bob CARTER | |||
Male Ocean Dweller B (Ep 42) Johnny YONG BOSCH | |||
Male Ocean Dweller C (Ep 42) Jordan Dash CRUZ | |||
Male Ocean Dweller D (Ep 42) Mark ALLEN, JR. | |||
Male Ocean Dweller E (Ep 42) Michael A. ZEKAS | |||
Male Ocean Dweller F (Ep 42) Ben PHILLIPS | |||
Male Ocean Dweller G (Ep 42) Chris GARDNER | |||
Male Ocean Dweller H (Ep 42) Zach ARCHIBALD | |||
Female Ocean Dweller A (Ep 42) Courtney STRINGER | |||
Female Ocean Dweller B (Ep 42) Kara EDWARDS | |||
Female Ocean Dweller C (Ep 42) Emily FAJARDO | |||
Female Ocean Dweller D (Ep 42) Morgan BERRY | |||
Female Ocean Dweller E (Ep 42) Courtney STRINGER | |||
Female Ocean Dweller F (Ep 42) Morgan BERRY | |||
Female Ocean Dweller G (Ep 42) Emily FAJARDO | |||
Seahorse Mage (Ep 42) | Seahorse Mage (Ep 42) Orion PITTS | ||
Elephant Mage (Ep 42) Tyson RINEHART | |||
Moray Fish Mage (Ep 42,43) Wataru TSUYUZAKI | Moray Eel Mage (Ep 42,43) Josh MARTIN | ||
Octopus Mage (Ep 42,43) | Octopus Mage (Ep 42,43) Daman MILLS | ||
Pufferfish Mage (Ep 42,43) Jun MIYAMOTO | Pufferfish Mage (Ep 42,43) Howard WANG | ||
Gifso (Ep 42-50,136) Choo | Gifso (Ep 42-50,136) Barry YANDELL | Gifso (Ep 42-50) Yann PICHON | |
Lionfish Mage (Ep 42,45) | Lionfish Mage (Ep 42,45) Stephen FU | ||
Kiato (Ep 43-46,50,67-70,136) Yoshimasa HOSOYA | Kiato (Ep 43-46,50,67-70,136) David MATRANGA | Kiato (Ep 43-46,50) Christophe SEUGNET | |
Abari (Ep 44,47,49) Nobunaga SHIMAZAKI | Abari (Ep 44,47,49) Ben PHILLIPS | ||
Gio (Ep 44,50,136) Masayuki AKASAKA | Gio (Ep 44,50,136) Jarrod GREENE | Gio Jean-Pierre LEBLAN | |
Zuta (Ep 45) Masayuki AKASAKA | Zuta (Ep 45) Jacob BROWNING | ||
Zarick (Ep 45) Wataru TSUYUZAKI | Zarik (Ep 45) Ben BRYANT | ||
Granny (Ep 47) Wakana KOWAKA | |||
Toike (Ep 47,51) Jun MIYAMOTO | Toike (Ep 47,51) Clay WHEELER | ||
Female Ocean Dweller (Ep 49) Elizabeth MAXWELL | |||
Male Ocean Dweller A (Ep 49) Eric ROLON | |||
Male Ocean Dweller B (Ep 49) Kyle IGNECZI | |||
Male Ocean Dweller C (Ep 49) Greg SILVA | |||
Male Beach Mage (Ep 50) | Male Beach Mage (Ep 50) Daman MILLS | ||
Male Ocean Dweller A (Ep 50) Nazeeh TARSHA | |||
Male Ocean Dweller B (Ep 50) Nazeeh TARSHA | |||
Male Ocean Dweller C (Ep 50) James LARABEE | |||
Male Ocean Dweller D (Ep 50) Orion PITTS | |||
Male Ocean Dweller E (Ep 50) Daman MILLS | |||
Male Ocean Dweller F (Ep 50) Ben BRYANT | |||
Female Ocean Dweller A (Ep 50) Kate BRISTOL | |||
Female Ocean Dweller B (Ep 50) Macy Anne JOHNSON | |||
Female Ocean Dweller C (Ep 50) Michelle ROJAS | |||
Ragus (Ep 51,52) Wataru TSUYUZAKI | Ragus (Ep 51,52) Patrick MCALISTER | ||
Broccos (Ep 51,52) | Brocks (Ep 51,52) Ray HURD | ||
Yagos (Ep 52,53) Genki MURO | Yagos (Ep 52,53) Bruce DUBOSE | ||
Fanzell Kruger (Ep 54-58,60-65) Satoshi MIKAMI | Fanzell Kruger (Ep 54-58,60-65) Eric VALE | ||
Owen (Ep 54,81,83,96,130) Eiichirou TOKUMOTO | Owen (Ep 54,81,83,96,130) Kent WILLIAMS | ||
Mariella (Ep 55-58,60,61,63,65) Sayaka SENBONGI | Mariella (Ep 55-58,60,61,63,65) Alexis TIPTON | ||
Galleo (Ep 56) | Galleo (Ep 56) Taylor HARRIS | ||
Dominante Code (Ep 56-61,63-65) Misako TOMIOKA | Dominante Code (Ep 56-61,63-65) Katelyn BARR | ||
Witch Queen (Ep 57,58,60,62-65) Ryouko GI | Witch Queen (Ep 57,58,60,62-65) Jamie MARCHI | ||
Shidan (Ep 58) Ken’ichirou MATSUDA | Shidan (Ep 58) Tyson RINEHART | ||
Mohawq (Ep 58,60) Wataru TSUYUZAKI | Mohawq (Ep 58,60) Jeremy INMAN | ||
Ladros (Ep 58,60-63,65) Takeshi KUSAO | Ladros (Ep 58,60-63,65) Chris GARDNER | ||
Lemiel Silvamillion Clover (Ep 59) Nobunaga SHIMAZAKI | Lemiel Silvamillion Clover (Ep 59) Chris BURNETT | ||
Female Witch (Ep 64) Brianna ROBERTS | |||
Emma (Ep 67) | Emma (Ep 67) Rachel GLASS | ||
Balmain (Ep 69) | Balmain (Ep 69) Tyler WALKER | ||
Kaiser Granvorka (Ep 70) Ken’ichirou MATSUDA | Kaiser Granvorka (Ep 70) Mark STODDARD | ||
Gareth (Ep 70) | Gareth (Ep 70) Aaron CAMPBELL | ||
Squad Member (Ep 72) Masayuki AKASAKA | |||
Squad Member (Ep 72) Wataru TSUYUZAKI | |||
Medio (Ep 73) Wataru TSUYUZAKI | |||
Winston (Ep 73) Masayuki AKASAKA | |||
Dmitri Brint (Ep 73) | Dmitri Brint (Ep 73) Drew WALL | ||
Curtis Warren (Ep 73) | Curtis Warren (Ep 73) Chris RYAN | ||
Adrian (Ep 73) | Adrian (Ep 73) Comona LEWIN | ||
Roland (Ep 73) | Roland (Ep 73) Phil PARSONS | ||
Xerx Lugner (Ep 73,106) Wataru TSUYUZAKI | Xerx Lugner (Ep 73,106) Gregory LUSH | ||
Rick Cornell (Ep 74) Masayuki AKASAKA | Rick Cornell (Ep 74) Jeff JOHNSON | ||
Kirsch Vermillion (Ep 74,75,78,79,84,87,88,91,96,97,101,113,134) Daisuke NAMIKAWA | Kirsch Vermillion (Ep 74,75,78,79,84,87,88,91,96,97,101,113,134) Kyle IGNECZI | ||
Forte Gris (Ep 74,98) Wataru TSUYUZAKI | Forte Gris (Ep 74,98) Josh BANGLE | ||
Cesc (Ep 75) Wataru TSUYUZAKI | Cesc (Ep 75) Chad HALBROOK | ||
Gaston (Ep 75) | Gaston (Ep 75) Zach BOLTON | ||
Simon (Ep 75) | Simon (Ep 75) Tyler CARSON | ||
Nix (Ep 76) Masayuki AKASAKA | Nix (Ep 76) Christopher Llewyn RAMIREZ | ||
Emcee Mage (Ep 76) Genki MURO | |||
Wainsley (Ep 76) Kumi TAKARAGI | Wainsley (Ep 76) Kate BRISTOL | ||
Weiss (Ep 76) Kyle PHILLIPS | |||
Mark (Ep 76) Oscar SEUNG | |||
Rob Vitesse (Ep 76,77) Wataru TSUYUZAKI | |||
Puli Angel (Ep 76,77,83,87,88,99,135) Wakana KOWAKA | Puli Angel (Ep 76,77,83,87,88,99,135) Jessica CAVANAGH | ||
Ruben Chagar (Ep 76,84,87,88,99) Wataru TSUYUZAKI | Ruben Chagar (Ep 76,84,87,88,99) Jordan Dash CRUZ | ||
Nils Ragus (Ep 76,88,91) Masayuki AKASAKA | Nils Ragus (Ep 76,88,91) Seth MAGILL | ||
Francis (Ep 77) Jun MIYAMOTO | Francis (Ep 77) Ian MOORE | ||
En Ringard (Ep 78,84,87,91,101,107) Satoshi HINO | En Ringard (Ep 78,84,87,91,101,107) Jim FORONDA | ||
Zara Ideale (Ep 78,81,83,93) Hikaru MIDORIKAWA | Zara Ideale (Ep 78,81,83,93) John SWASEY | ||
Villager (Ep 79) Makoto SAHARA | |||
Fragil Tormenta (Ep 80,81,99,110) Aya UCHIDA | Fragil Tormenta (Ep 80,81,99,110) Leah CLARK | ||
Finesse Calmreich (Ep 80,107,109,128,135) Eri AKIYAMA | Finesse Calmreich (Ep 80,107,109,128,135) Amanda LEE | ||
Cob Portaport (Ep 81,83,94,96,101,148) Wataru TSUYUZAKI | Cob Poltapot (Ep 81,83,94,96,101,148) Anthony BOWLING | ||
Basta (Ep 83) Dallas REID | |||
Casta (Ep 83) Dallas REID | |||
Dasta (Ep 83) Dallas REID | |||
Fasta (Ep 83) Dallas REID | |||
Rill's Mother (Ep 84) Wakana KOWAKA | |||
Village Chief (Ep 85) | Village Chief (Ep 85) Kenny GREEN | ||
Bandit Boss (Ep 85,86) | Bandit Boss (Ep 85,86) Lee GEORGE | ||
Lamo (Ep 86) Wataru TSUYUZAKI | Mohl (Ep 86) Eric ROLON | ||
Goht (Ep 86) | Goht (Ep 86) Orion PITTS | ||
Lira (Ep 87) Natsuki HANAE | Lira (Ep 87) Derick SNOW | ||
Tetia (Ep 87,92,95,117) Kumi TAKARAGI | Tetia (Ep 87,92,95,117) Felecia ANGELLE | ||
Talking Mushroom (Ep 88) Satoshi HINO | |||
Ben Benfunk (Ep 88,91,97,132,133) Jun MIYAMOTO | Ben Benfunk (Ep 88,91,97,132,133) Ben PHILLIPS | ||
Golden Dawn Member (Ep 92) Wataru TSUYUZAKI | |||
Mage (Ep 93) Makoto SAHARA | |||
Ado (Ep 97) Wataru TSUYUZAKI | Ado (Ep 97) Anthony BOWLING | ||
Rossa (Ep 97) Wataru TSUYUZAKI | |||
Magic Knight (Ep 97) Rick KEELING | |||
Rokken (Ep 98) Genki MURO | Rokken (Ep 98) Chad HALBROOK | ||
Ratri (Ep 98) Kaito ISHIKAWA | |||
Kivn (Ep 98) Yuu AYASE | Kivn (Ep 98) Kate BRISTOL | ||
Baval (Ep 98) Makoto SAHARA | Baval (Ep 98) Matt HOLMES | ||
Letoile Becquerel (Ep 98,107,108,128,141,154) Yuu AYASE | Letoile Becquerel (Ep 98,107,108,128,141,154) Kate BRISTOL | ||
David Swallow (Ep 98,107,109-111) Makoto SAHARA | David Swallow (Ep 98,107,109-111) Matt HOLMES | ||
Randall Luftair (Ep 98,132,133) Kentarou ITOU | Randall Luftair (Ep 98,132,133) Jason DOUGLAS | ||
Female Villager 101A (Ep 101) Sarah ROACH | |||
Digit Taliss (Ep 102,103) Wataru TSUYUZAKI | |||
Risacca Ondell (Ep 106) Wakana KOWAKA | Risacca Ondell (Ep 106) Marissa LENTI | ||
Protobe Collina (Ep 106) | Protobe Collina (Ep 106) Andrew LOVE | ||
Female Magic Knight 106A (Ep 106) Sarah ROACH | |||
Ledior Vaude (Ep 107) | Ledior Vaude (Ep 107) Jason DOUGLAS | ||
Knight Captain (Ep 107) Masayuki AKASAKA | |||
Liliane Vaude (Ep 107,109) Minami TAKAHASHI | |||
Acier Silva (Ep 108) Kana YUUKI | Acier Silva (Ep 108) Luci CHRISTIAN | ||
Paplo Espuma (Ep 108,113) Alec BALDWIN | |||
Eclat (Ep 109) Hitomi SASAKI | |||
Reve (Ep 110) Mariya ISE | |||
Dorothy Unsworth (Ep 110-112,127,130,151,153) Mariya ISE | Dorothy Unsworth (Ep 110-112,127,130,151,153) Jad SAXTON | ||
Elf (Ep 112) Wataru TSUYUZAKI | |||
Elf (Ep 112) Makoto SAHARA | |||
Ronne (Ep 114,115) Wataru TSUYUZAKI | |||
Zagred (Ep 115-120) Shoutarou MORIKUBO | Zagred (Ep 115-120) Kellen GOFF | ||
Minister (Ep 117) Ken’ichirou MATSUDA | |||
Noble (Ep 121) Yurika AIZAWA | |||
Mage (Ep 121) Masayuki AKASAKA | |||
Damnatio Kira (Ep 121,122,130,142-146,148) Hiroshi TSUCHIDA | Damnatio Kira (Ep 121,122,130,142-146,148) Alex ORGAN | ||
Nilenia Agrippa (Ep 127) Ken’ichirou MATSUDA | Nilenia Agrippa (Ep 127) Mike MCFARLAND | ||
Nunnally (Ep 127) | Nunnally (Ep 127) Mike MCFARLAND | ||
Megicula (Ep 127) Genki MURO | Megicula (Ep 127) Christopher SMITH | ||
Nathan Agrippa (Ep 127,162) Ken’ichirou MATSUDA | Nathan Agrippa (Ep 127,162) Mike MCFARLAND | ||
Roxanne Agrippa (Ep 127,162) Ken’ichirou MATSUDA | Roxanne Agrippa (Ep 127,162) Mike MCFARLAND | ||
Jonna Agrippa (Ep 127,162) Ken’ichirou MATSUDA | Jonna Agrippa (Ep 127,162) Mike MCFARLAND | ||
Gadjah (Ep 128,129,149,155-159,163-165) Ryoutarou OKIAYU | Gadjah (Ep 128,129,149,155-159,163-165) Jeff PLUNK | ||
Lolopechika (Ep 128,129,149,155-159,162-166) Yuu SERIZAWA | |||
Undine (Ep 128,129,149,155-159,162,165,166) Kana UEDA | |||
Zenon Zogratis (Ep 129,158,160,161) Tatsuhisa SUZUKI | Zenon Zogratis (Ep 129,158,160,161) Zeno ROBINSON | ||
Ina (Ep 138) Takuma NAGATSUKA | |||
Ina's Father (Ep 138) Wataru TSUYUZAKI | |||
Kaito (Ep 138) Naoya MIYASE | |||
Aristocrat (Ep 138) Susumu AKAGI | |||
Elvira Aguirre (Ep 139) Umeka SHOUJI | |||
Samantha Kravitz (Ep 139) Yuuna KAMAKURA | |||
Makusa North (Ep 140) Daisuke SAKUMA | |||
Greengrocer (Ep 140) Wataru TSUYUZAKI | |||
Gepard (Ep 141) Wataru TSUYUZAKI | |||
Sivoir Snyle (Ep 142-146,162,164-165) Makoto SAHARA | Sivoir Snyle (Ep 142-146,162,164-165) Anthony DIMASCIO | ||
Kabwe Karyon (Ep 142-146) Makoto SAHARA | |||
Siona Caverly (Ep 142-146) Mahiro SATOU | |||
Bow Nokude (Ep 142-148) Sayaka KINOSHITA | |||
Dazu Tayaku (Ep 142-148) Himika AKANEYA | |||
Vide (Ep 142,144,148) Yuuki SANPEI | |||
Meshu (Ep 144,148) Wakana KOWAKA | |||
Maggie (Ep 146) Wakana KOWAKA | |||
Galgaria (Ep 150) Sara MATSUMOTO | |||
Selena (Ep 150) Yuuna KAMAKURA | |||
Sumuriku (Ep 155,156) Tadashi MAKINO | |||
Floga (Ep 155,156) Shoumaru ZOUZA | |||
Potrof (Ep 155,156,159,164) Hayato FUJII | |||
Dante Zogratis (Ep 156,158,160,162-164,166) Rikiya KOYAMA | Dante Zogratis (Ep 156,158,160,162-164,166) Patrick SEITZ | ||
Sarado (Ep 155,156,164) Touko MOMOE | |||
Vanica Zogratis (Ep 158,160,162,164-166) Yui OGURA | Vanica Zogratis (Ep 158,160,162,164-166) Lindsay SEIDEL | ||
Gaderois Godroc (Ep 160,161) Michitake KIKUCHI | Gaderois Godroc (Ep 160,161) Jarrod GREENE | ||
Foyal Migusteau (Ep 160,161) Wataru TSUYUZAKI | Foyal Migusteau (Ep 160,161) Brent MUKAI | ||
Ralph Niaflem (Ep 156,158-161) Daisuke TAKAHASHI | |||
Robero Ringert (Ep 162,164-166) Wataru TSUYUZAKI | Robero Ringert (Ep 162,164-166) Jeremy INMAN | ||
Halbet Chevour (Ep 164,165,167) Miyuki SATOU | Halbet Chevour (Ep 164,165,167) Elizabeth MAXWELL | ||
Lucifero (Ep 156,162) Jeremy SCHWARTZ | |||
Richita (Ep 162) Kaori ISHIHARA | |||
Hischer Ongg (Ep 163) Kevin THELWELL | |||
Nacht Faust (Ep 165,168-170) Hiro SHIMONO | Nacht Faust (Ep 165,168-170) Max MITTELMAN | ||
Elisa Zakkeroni Hitomi SASAKI | |||
Karen Lapis Ayumi MANO |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Narrator Ken’ichirou MATSUDA | Narrator Cris GEORGE | Narrateur Vincent VIOLETTE | |
Charmy Pappitson | |||
Liebe [Asta's Devil] Ken’ichirou MATSUDA | Liebe [Asta's Devil] Cris GEORGE | ||
Fana [Elf] M・A・O | Fana [Elf] Jeannie TIRADO | ||
Morris Libardirt Masayuki AKASAKA | Morris Libardirt Chuck HUBER | ||
Yami Sukehiro [Child] | |||
Yami Sukehiro [Young] | Yami Sukehiro [Young] Stephen FU | ||
Julius Novachrono [Young] Toshiyuki MORIKAWA | |||
Fuegoleon [Young] (Ep 32) | Fuegoleon [Young] (Ep 32) Mikaela KRANTZ | ||
Gauche Adlai [Young] (Ep 33) Risa KAGEYAMA | Gauche Adlai [Young] (Ep 33) Kate OXLEY | ||
Kiato [Young] (Ep 46) Wakana KOWAKA | |||
Licht [Young] (Ep 49) | Licht [Young] (Ep 49) Lindsay SEIDEL | ||
Vetto [Young] (Ep 49) | Vetto [Young] (Ep 49) Orion PITTS | ||
William [Young] (Ep 53) Wakana KOWAKA | |||
Kirsch [Young] (Ep 79) Wakana KOWAKA | |||
Patolli [Young] (Ep 87,95,116) Shouko YUZUKI | Patry [Young] (Ep 87,95,116) Jad SAXTON | ||
Liebe (Ep 169,170) Nobuhiko OKAMOTO |