Death March to the Parallel World Rhapsody (2018)
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku / デスマーチからはじまる異世界狂想曲
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Death March to the Parallel World Rhapsody ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Death March to the Parallel World Rhapsody », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Satou Pendragon Shun HORIE | Satou Pendragon Justin BRINER | Satou Pendragon Alexandre CRÉPET |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Zena Marienteil (Ep 1-6,9,12) Rie TAKAHASHI | Zena Marienteil (Ep 1-6,9,12) Julie SHIELDS | Zena Marienteil Marie BRAAM | |
Pochi (Ep 2-12) Hiyori KOUNO | Pochi (Ep 2-12) Brittney KARBOWSKI | ||
Tama (Ep 2-12) Kaya OKUNO | Tama (Ep 2-12) Margaret MCDONALD | ||
Liza (Ep 2-12) Minami TSUDA | Liza (Ep 2-12) Brittany LAUDA | Liza Helena COPPEJANS | |
Arisa (Ep 4-12) Aoi YUUKI | Arisa (Ep 4-12) Monica RIAL | Arisa Marie DU BLED | |
Lulu (Ep 4,5,7-9,11,12) Marika HAYASE | Lulu (Ep 4,5,7-9,11,12) Jill HARRIS | Lulu Lise LECLERCQ | |
Misanalia Boruenan (Ep 7-12) Airi EINO | Misanalia Boruenan (Ep 7-12) Tia BALLARD | Misanaria Bolenan Aaricia DUBOIS | |
Nana (Ep 8-12) Kiyono YASUNO | Nana (Ep 8-12) Megan SHIPMAN |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Tubby (Ep 1) Hiroki GOTOU | Tubby (Ep 1) Tyson RINEHART | ||
Co-Worker (Ep 1) Youhei HAMADA | Male Co-Worker A (Ep 1) Austin TINDLE | ||
Co-Worker (Ep 1) Shintarou TANAKA | Male Co-Worker B (Ep 1) Anthony BOWLING | ||
Co-Worker (Ep 1) Ikuto KANEMASA | Male Co-Worker C (Ep 1) Blake SHEPARD | ||
Female Mage A (Ep 1) Terri DOTY | |||
Female Mage B (Ep 1) Bryn APPRILL | |||
Female Soldier A (Ep 1) Felecia ANGELLE | |||
Female Soldier B (Ep 1) Morgan BERRY | |||
Male Soldier A (Ep 1) Robert MCCOLLUM | |||
Male Soldier B (Ep 1) Jason DOUGLAS | |||
Male Soldier C (Ep 1) Brandon MCINNIS | |||
Lizardman A (Ep 1) Ian SINCLAIR | |||
Lizardman B (Ep 1) John BURGMEIER | |||
Girl (Ep 1) Yuki NAGANO | Girl (Ep 1) Krystal LAPORTE | ||
Mother (Ep 1) Rika KINUGAWA | Mother (Ep 1) Morgan GARRETT | ||
Male Villager B (Ep 2,4) Aaron ROBERTS | |||
Male Driver A (Ep 2) Chris RAGER | |||
Male Administrator A (Ep 2) Christopher R. SABAT | |||
Male Villager A (Ep 2) Dave TROSKO | |||
Male Villager C (Ep 2) Seth MAGILL | |||
Female Villager A (Ep 2) Megan SHIPMAN | |||
Female Villager B (Ep 2) Kristi ROTHROCK | |||
Male Patron A (Ep 2) Josh GRELLE | |||
Somaru (Ep 2,4) Shou KARINO | Somal (Ep 2,4) Brieuc LEMAIRE | ||
Shopkeeper (Ep 2,5) Youhei HAMADA | |||
Mosa (Ep 2,5,6,9) Yuuko GOTOU | Mosa (Ep 2,5,6,9) Cynthia CRANZ | Mosa (Ep 2,5,6,9) Fabienne LORIAUX | |
Martha (Ep 2,5,7) Nanami ATSUGI | Martha (Ep 2,5,7) Luci CHRISTIAN | Martha (Ep 2,5-7,9) Nancy PHILIPPOT | |
Yuni (Ep 2,6,7,9) Suzuna KUCHIOKA | Yuni (Ep 2,6,7,9) Jeannie TIRADO | ||
Soun (Ep 2,6,9) Shintarou TANAKA | Thorn (Ep 2,6,9) Christopher R. SABAT | ||
Lilio (Ep 2,6,12) Yuki NAGANO | Lilio (Ep 2,6,12) Morgan BERRY | ||
Iona (Ep 2,6,12) Rika KINUGAWA | Iona (Ep 2,6,12) Carli MOSIER | Iona Fanny ROY | |
Urs (Ep 3) Youhei HAMADA | Urs (Ep 3) Clifford CHAPIN | Urs (Ep 3) Anthony LO PRESTI | |
Boido (Ep 3) Kouji SEKI | Boido (Ep 3) J. Michael TATUM | ||
Jimaana (Ep 3) | Jimaana (Ep 3) Katelyn BARR | Jimaana (Ep 3) Sandrine HENRY | |
Priest (Ep 3) Shou KARINO | Priest (Ep 3) Chris GUERRERO | ||
Old Woman (Ep 3) Wakana KOWAKA | |||
Male Villager C (Ep 3) Howard WANG | |||
Male Villager D (Ep 3) Alejandro SAAB | |||
Male Villager E (Ep 3) Howard WANG | |||
Male Villager G (Ep 3) Nazeeh TARSHA | |||
Girl A (Ep 3) Ariel GRAHAM | |||
Male Thug A (Ep 3) Derick SNOW | |||
Boy A (Ep 3) Lara WOODHULL | |||
Boy B (Ep 3) Emily NEVES | |||
Orna (Ep 3,4) Rie SUEGARA | Orna (Ep 3,4) Jamie MARCHI | ||
Eyeball Demon (Ep 3,4) Shin’ya HAMAZOE | Eyeball Demon (Ep 3,4) Clifford CHAPIN | ||
Jin Belton (Ep 4) Youji UEDA | Jin Belton (Ep 4) David MATRANGA | Jin Belton (Ep 4) Pierre LOGNAY | |
Nidoren (Ep 4) Shintarou TANAKA | Nidoren (Ep 4) Josh BANGLE | ||
Demon Lord (Ep 4) Kenta MIYAKE | Demon Lord (Ep 4) Jeremy INMAN | ||
Male Soldier B (Ep 4) Greg SILVA | |||
Male Soldier C (Ep 4) David WALD | |||
Male Soldier F (Ep 4) Aaron DISMUKE | |||
Customer (Ep 5) Shou KARINO | |||
Male Villager A (Ep 5) Chris BURNETT | |||
Male Villager C (Ep 5) Brandon MCINNIS | |||
Iyna (Ep 6) Bryn APPRILL | |||
Hein (Ep 6) Chris GUERRERO | |||
Marquis (Ep 6) Mark STODDARD | |||
Demi-Human A (Ep 6) Ariel GRAHAM | |||
Demi-Human B (Ep 6) Marla ACEVEDO | |||
Male Soldier A (Ep 6) Stephen SANDERS | |||
Male Soldier B (Ep 6) Ian SINCLAIR | |||
Male Villager A (Ep 6) Stephen SANDERS | |||
Male Villager B (Ep 6) Daman MILLS | |||
Male Villager C (Ep 6) Bill JENKINS | |||
Male Villager D (Ep 6) Jason LIEBRECHT | |||
Female Villager A (Ep 6) Dawn M. BENNETT | |||
Female Villager B (Ep 6) Megan SHIPMAN | |||
Female Villager C (Ep 6) Krystal LAPORTE | |||
Female Brothel Worker A (Ep 6) Krystal LAPORTE | |||
Female Brothel Worker B (Ep 6) Megan SHIPMAN | |||
Mize (Ep 6-8,10) Shin’ya TAKAHASHI | Mize (Ep 6-8,10) Barry YANDELL | ||
Nadi (Ep 6-9) Satomi SATOU | Nadi (Ep 6-9) Alexis TIPTON | Nadi (Ep 6-9) Ludivine DEWORST | |
Yusaratoya Boruenan (Ep 6-9) Yoshitaka YAMAYA | Yusaratoya Boruenan (Ep 6-9) Stephen FU | Yusaratoya Bolenan (Ep 6-9) Gauthier DE FAUCONVAL | |
Dosan (Ep 6,11,12) Kousuke KOBAYASHI | Dosan (Ep 6,11,12) Peppino CAPOTONDI | ||
Ruu (Ep 6,12) Wakana KOWAKA | Ruu (Ep 6,12) Natalie HOOVER | ||
Zen (Ep 8,9) Masuo AMADA | Zen (Ep 8,9) David WALD | Zen (Ep 7-9) Jean-Michel VOVK | |
Homunculus [No.1~No.8] (Ep 8,9) Kiyono YASUNO | |||
Torazayuya Boruenan (Ep 8) Youhei HAMADA | Trazayuya Boruenan (Ep 8) Brandon MCINNIS | ||
Dryad (Ep 8,9) Chitose MORINAGA | Dryad (Ep 8,9) Dani CHAMBERS | Driade (Ep 8,9) Lise LECLERCQ | |
System Announcer A (Ep 9) Marissa LENTI | |||
Mysterious Voice A (Ep 9) Jad SAXTON | |||
Mysterious Voice B (Ep 9) Mikaela KRANTZ | |||
Mysterious Voice (Ep 9,10) Mariya ISE | |||
Rat People (Ep 10) Youhei HAMADA | |||
Lenmaris (Ep 11) Rika KINUGAWA | |||
Customer (Ep 11) Youhei HAMADA | |||
Bar Owner (Ep 11) Shintarou TANAKA | |||
Witch of the Forest (Ep 11,12) Sayuri SADAOKA | |||
Inenimaana (Ep 11,12) Minami TANAKA | Inenimaana (Ep 11,12) Nancy PHILIPPOT | ||
Birkinz (Ep 11,12) Kazuyuki OKITSU | Birkinz (Ep 11,12) David MANET | ||
Workshop Owner (Ep 11,12) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Count Kuhano (Ep 12) Taiten KUSUNOKI | Comte Kuhano (Ep 12) Robert GUILMARD | ||
Staff (Ep 12) Youhei HAMADA |