Blood Blockade Battlefront & Beyond (2017)
Kekkai Sensen & Beyond / 血界戦線 & BEYOND
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Blood Blockade Battlefront & Beyond ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Blood Blockade Battlefront & Beyond », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Leonardo Watch Daisuke SAKAGUCHI | Leonardo Watch Aaron DISMUKE | ||
Klaus von Reinherz Rikiya KOYAMA | Klaus von Reinherz Phil PARSONS | ||
Zapp Renfro Kazuya NAKAI | Zapp Renfro Ian SINCLAIR |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Steven A. Starphase Mitsuru MIYAMOTO | Steven A. Starphase J. Michael TATUM | ||
Chain Sumeragi Yuu KOBAYASHI | Chain Sumeragi Trina NISHIMURA | ||
Gilbert F. Altstein Banjou GINGA | Gilbert F. Altstein Francis HENRY | ||
Zed O'Brien Hikaru MIDORIKAWA | Zed O'Brien Christopher WEHKAMP | ||
Sonic Yuuma UCHIDA | Sonic Monica RIAL | ||
Michella Watch (Ep 1,3,6,11,12) Nana MIZUKI | Michella Watch (Ep 1,3,6,11,12) Sarah WIEDENHEFT | ||
K.K (Ep 1,6,9-11) Ai ORIKASA | K.K (Ep 1,6,9-11) Stephanie YOUNG | ||
Deldro Brody (Ep 1,8) Keiji FUJIWARA | Deldro Brody (Ep 1,8) Mike MCFARLAND | ||
Dog Hummer (Ep 1,8,9) Mamoru MIYANO | Dog Hummer (Ep 1,8,9) Orion PITTS |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Franz Ackermann (Ep 1) Ken’yuu HORIUCHI | Franz Ackermann (Ep 1) Bruce DUBOSE | ||
Rachel Washington (Ep 1) Mie SONOZAKI | Rachel Washington (Ep 1) Martha HARMS | ||
Garrett (Ep 1) Eiichirou TOKUMOTO | Garrett (Ep 1) Cris GEORGE | ||
Gargambino Family Member (Ep 1) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Brigade (Ep 1) Jun’ichi YANAGITA | Brigade (Ep 1) Alejandro SAAB | ||
Satou (Ep 1) Tadanori DATE | |||
Pizza Deliveryman (Ep 1) Hiromichi TEZUKA | Pizza Deliveryman (Ep 1) Tyson RINEHART | ||
Bodyguard (Ep 1) Ikuji NOSE | |||
Patrick (Ep 1,3,7,11) Unshou ISHIZUKA | Patrick (Ep 1,3,7,11) Ray HURD | ||
Amagranoff Luozontam Ouv Lee Nej (Ep 1,4) Ikue OOTANI | Amagranoff Luozontam Ouv Lee Nej (Ep 1,4) Alison VIKTORIN | ||
Anila (Ep 1,6) Mariko HIGASHIUCHI | Anila (Ep 1,6) Dawn M. BENNETT | ||
Neyka (Ep 1,3,7) Reina UEDA | Neyka (Ep 1,3,7) Alexis TIPTON | ||
Daraku Ou Femt (Ep 1,12) Akira ISHIDA | Daraku Ou Femt (Ep 1,12) Josh GRELLE | ||
Graham (Ep 1,6,10) Taketora | Graham (Ep 1,6,10) Charles CAMPBELL | ||
Magra de Grana (Ep 2,6) Bin SASAKI | Magra de Grana (Ep 2,6) Mark ORISTANO | ||
Zamedle Lolow Zeaze Nazamsandriga (Ep 2) Ken’ichi SUZUMURA | Zamedle Lolow Zeaze Nazamsandriga (Ep 2) Daman MILLS | ||
Aligura (Ep 1,12) Satomi KOOROGI | Aligura (Ep 1,12) Tia BALLARD | ||
Gunter Gropius (Ep 2) Yutaka NAKANO | Gunter Gropius (Ep 2) Bill JENKINS | ||
Zamedle's Dog (Ep 2) Makoto YASUMURA | Zamedle's Dog (Ep 2) Ian MOORE | ||
Medivac EMT (Ep 2) Hayato FUJII | |||
Medivac Helicopter Pilot (Ep 2) Youji UEDA | |||
Nurse (Ep 2) Maki TSURUTA | |||
Dr. Luciana Estevez (Ep 2,6) Maaya SAKAMOTO | Dr. Luciana Estevez (Ep 2,6) Jeannie TIRADO | ||
Riga El Menhut (Ep 3,6) Riki KAGAMI | |||
Humphrey Tiger [Boss] (Ep 3) Hiroki YASUMOTO | Humphrey Tiger [Boss] (Ep 3) Chris RAGER | ||
Jason Torakichi Masuda (Ep 3) Eisuke ASAKURA | Jason Torakichi Masuda (Ep 3) Chris THURMAN | ||
Emilida (Ep 3) Miyuki KOBORI | |||
Mrs. Vedded (Ep 3) Yuriko FUCHIZAKI | Mrs. Vedded (Ep 3) Terri DOTY | ||
Ellen (Ep 3) Yumi UCHIYAMA | Ellen (Ep 3) Elizabeth MAXWELL | ||
Larry (Ep 3) Tarou KIUCHI | Larry (Ep 3) Bryan MASSEY | ||
Tracey (Ep 3) Sanae FUKU | Tracey (Ep 3) Brittany LAUDA | ||
Sharon (Ep 3) Arisa SAKURABA | Sharon (Ep 3) Janelle LUTZ | ||
Charlie (Ep 3) Toshiki IWASAWA | |||
Party Guest (Ep 3) Youhei HAMADA | |||
Fan Tai Hon [Guy in Black] (Ep 3) Yuu WAKABAYASHI | |||
Velved WS. Rheinkeimer (Ep 4) Marika HAYASHI | Velved WS. Rheinkeimer (Ep 4) Rachael MESSER | ||
Emelina Anderson (Ep 4,9) Atsuko YUYA | Emelina Anderson (Ep 4,9) Morgan BERRY | ||
Olga Stoliarov (Ep 4,9) Natsu YORITA | Olga Stoliarov (Ep 4,9) Alex MOORE | ||
Janet Barlow (Ep 4,9) Sayumi WATABE | Janet Barlow (Ep 4,9) Amber Lee CONNORS | ||
Im Miyeon (Ep 4,9) Nozomi YAMAMOTO | Im Miyeon (Ep 4,9) Katelyn BARR | ||
Lawrence Taruho Ogami (Ep 4) Ken UO | Lawrence Taruho Ogami (Ep 4) Steve POWELL | ||
Delimid Dan Moss (Ep 4) Taiten KUSUNOKI | Delimid Dan Moss (Ep 4) Brian MATHIS | ||
General Gähnen (Ep 4) Kousei HIROTA | General Gähnen (Ep 4) John SWASEY | ||
Gähnen's Adjutant (Ep 4) Ikuto KANEMASA | |||
Philip Lenore (Ep 5) Daisuke ONO | Philip Lenore (Ep 5) John BURGMEIER | ||
Catherine Bates (Ep 5) Shinobu SATOU | Catherine Bates (Ep 5) Linda LEONARD | ||
Other World Ruffian's Boss (Ep 5) Keikou SAKAI | |||
Other World Ruffian (Ep 5) Fukushi OCHIAI | |||
Other World Ruffian (Ep 5) Shuuhei MATSUDA | |||
Female Clerk (Ep 5) Saki KOUSAKA | |||
Other World Ruffian (Ep 5,8,12) Youhei HAMADA | |||
Vivian (Ep 5,6,12) Miyuki SAWASHIRO | Vivian (Ep 5,6,12) Lindsay SEIDEL | ||
Bug [Humanoid] (Ep 6) Yutaka AOYAMA | |||
Yurian (Ep 6) Junji MAJIMA | Yurian (Ep 6) Eric VALE | ||
Josh (Ep 6) Tatsuhiro KIKUCHI | |||
Mira Gordon (Ep 7) Yukari TAMURA | Mira Gordon (Ep 7) Jill HARRIS | ||
Stanislaw (Ep 7) Shouta YAMAMOTO | |||
Bowen (Ep 7) Jun MIYAMOTO | |||
Driver (Ep 7) Keisuke HAMAOKA | |||
SP (Ep 7) Youhei HAMADA | |||
Rajuu Juugee Shizuyoshi (Ep 7) Hidekatsu SHIBATA | |||
Alice Neverhayworth (Ep 8) Youko SOUMI | Alice Neverhayworth (Ep 8) Wendy POWELL | ||
Nuzulba (Ep 8) Teruyuki TANZAWA | Nuzruba (Ep 8) Jeff JOHNSON | ||
Boy (Ep 8) Haruna TAKATSU | |||
Boy (Ep 8) 荻原彩実 | |||
Riel (Ep 8,9) Kenji NOJIMA | Riel (Ep 8,9) Austin TINDLE | ||
Lee Godot (Ep 8,9) Takehito KOYASU | Lee Godot (Ep 8,9) Jerry JEWELL | ||
Gemunemo (Ep 8,9) Yasuyuki KASE | Gemnemo (Ep 8,9) Daniel BAUGH | ||
Ooya Shouko ARAI | Landlady (Ep 8) Kate OXLEY | ||
TV Director (Ep 9) Atsuyoshi MIYAZAKI | |||
Reporter (Ep 9) Shouta EBINA | |||
Helicopter Pilot (Ep 9) Youhei HAMADA | |||
Salesclerk (Ep 9) Shougo YANO | |||
Yukitoshi Kiritani (Ep 10) Atsushi MIYAUCHI | Yukitoshi Kiritani (Ep 10) Dave TROSKO | ||
Kane (Ep 10) Yuuko SANPEI | |||
Alan Foster (Ep 10) Masaki TERASOMA | |||
Caroline Foster (Ep 10) Hisako KANEMOTO | Caroline Foster (Ep 10) Lara WOODHULL | ||
Mark (Ep 10) Mutsumi TAMURA | |||
Brigade Argent's Boss (Ep 10) Masaaki IHARA | |||
Libra Combatant (Ep 10) Youhei HAMADA | |||
Children (Ep 10) Mari HINO | |||
Children (Ep 10) Rie HIKISAKA | |||
Children (Ep 10) Miho OKASAKI | |||
Children (Ep 10) Sanae NAKATA | |||
Children (Ep 10) Mayumi KUROKAWA | |||
Teacher (Ep 10) Mallorie RODAK | |||
Toby MacLachlan (Ep 11,12) Tokuyoshi KAWASHIMA | |||
Daniel Law (Ep 11) Yuuya UCHIDA | |||
Ardamahael Z Zilrahia Ol-Zarzumaurolos (Ep 11) Youhei HAMADA | |||
Dr. Gamimotz (Ep 11,12) Toshihiko SEKI | |||
Black (Ep 11,12) Rie KUGIMIYA | |||
White (Ep 12) Rie KUGIMIYA |