Record of Grancrest War (2018)
Grancrest Senki / グランクレスト戦記
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Record of Grancrest War ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Record of Grancrest War », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Siluca Meletes Akari KITOU | Siluca Meletes Jeannie TIRADO | ||
Teo Cornello Kentarou KUMAGAI | Teo Cornello Brandon WINCKLER |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Irvin Yuuichi NAKAMURA | Irvin Alan LEE | ||
Marrine Kreische Ai KAYANO | Marrine Kreische Erika HARLACHER | ||
Alexis Deux Yuuichi IGUCHI | Alexis Deux Aleks LE | ||
Aishela Reina UEDA | Aishela Allegra CLARK | ||
Lassic David Satoshi HINO | Lassic David Imari WILLIAMS | ||
Moreno Dortous Yoshitsugu MATSUOKA | Moreno Dortous Lucien DODGE | ||
Villar Constance Takahiro SAKURAI | Villar Constance Greg CHUN | ||
Margret Odius Yuuko KAIDA | Margret Odius Lauren LANDA | ||
Aubest Meletes Satoshi MIKAMI | Aubeste Meletes Ben LEPLEY | ||
Priscilla Farnese Natsumi TAKAMORI | Priscilla Farnese Kayli MILLS | ||
Milza Kuches Wataru HATANO | Milza Kuches Kaiji TANG | ||
Laura Hardry Chika ANZAI | Laura Hardry Maureen PRICE | ||
Coleen Messala Kaede HONDO | Colleen Messala Kayli MILLS | ||
Helga Piarosa Yumi UCHIYAMA | Helga Piarosa Cindy ROBINSON | ||
Emma Minori SUZUKI | Emma Kayli MILLS | ||
Emma [Ookami] Minori SUZUKI | Emma [Wolf] Kayli MILLS | ||
Luna Megumi NAKAJIMA | Luna Michelle MARIE | ||
Luna [Ookami] Megumi NAKAJIMA | Luna [Wolf] Michelle MARIE | ||
Dimitrie Sou NOZAWA | Dimitrie D. C. DOUGLAS | ||
Edokia Colorha Toa YUKINARI | Edokia Colorha Deborah GATTON | ||
Telius Savoie Yuuma UCHIDA | Telius Savoie Billy KAMETZ | ||
Selge Constance Hiro SHIMONO | Selge Constance Alejandro SAAB | ||
Ellet Harkas Akiha MATSUI | Ellet Harkas Xanthe HUYNH |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Matthias Kreische (Ep 1) Akio NOJIMA | |||
Mesto Meadrich (Ep 1) Kanehira YAMAMOTO | Mesto Meadrich (Ep 1) Chris TERGLIAFERA | ||
Silvestre Deux (Ep 1) Masashi EBARA | |||
Solider Leader (Ep 1) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Magic Teacher (Ep 1) Keita TADA | |||
Facilitator (Ep 1) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Town Girl (Ep 1) Ruri UMINO | |||
Town Girl (Ep 1) Urara TAKATSUJI | |||
Town Girl (Ep 1) Chiharu | |||
Soldier (Ep 1) Naoto KOBAYASHI | |||
Soldier (Ep 1,2) Takuya MAKIMURA | |||
Sartorus Aquinas (Ep 1,3) Shin AOMORI | Sartorus Aquinas (Ep 1,3) Paul STEWART | ||
Soldier (Ep 2) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Soldier (Ep 2) Shou SUDOU | |||
Soldier (Ep 2) Ryouta SUZUKI | |||
Petr Morba (Ep 2,3,17,20,23) Taichi ICHIKAWA | Petr Morba (Ep 2,3,17,20,23) Griffin BURNS | ||
Gluck (Ep 2-4,23) Shouta YAMAMOTO | Gluck (Ep 2-4,23) Chris TERGLIAFERA | ||
Balgary (Ep 2,7,21) Kazuhiro YAMAJI | Balgary (Ep 2,7,21) Andrew RUSSELL | ||
Soldier (Ep 2,12) Keita TADA | |||
Neyman Modori (Ep 3) Shou SUDOU | Neyman Modori (Ep 3) Alejandro SAAB | ||
Master Blacksmisth (Ep 3) Hisao EGAWA | |||
Blacksmith's Disciple (Ep 3) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Townpeople (Ep 3) Keita TADA | |||
Townpeople (Ep 3) Takuya MAKIMURA | |||
Naville (Ep 3,4) Rintarou NISHI | |||
Arturo Knight (Ep 4) Naoto KOBAYASHI | |||
Maid (Ep 4) Sayumi WATABE | |||
Waldlind Knight (Ep 4) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Waldlind Knight (Ep 4) Keita TADA | |||
Waldlind Soldier (Ep 4) Takuya MAKIMURA | |||
Waldlind Soldier (Ep 4) Taku YASHIRO | |||
Clara (Ep 5) Youko SOUMI | Clara (Ep 5) Rachel ROBINSON | ||
Clara [Ookami] (Ep 5) Youko SOUMI | Clara [Wolf] (Ep 5) Rachel ROBINSON | ||
Zelma (Ep 5,10,15) Reiko SUZUKI | Zelma (Ep 5,10,15) Cindy ROBINSON | ||
Zeed (Ep 5,10,15-17) Junji MAJIMA | |||
Ion (Ep 5,10,24) Tatsuhisa SUZUKI | Ion (Ep 5,10,24) Phillip REICH | ||
Yana (Ep 5,13-15) Youko HIKASA | Jana (Ep 5,13-15) Cristina VALENZUELA | ||
Brannis's Daughter (Ep 6) Hikari OOTOMO | |||
Brannis's Daughter (Ep 6) | |||
Nikola (Ep 6) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Brannis (Ep 6) Takehiro HASU | Brannis (Ep 6) Richard EPCAR | ||
Monarch (Ep 6) Shuuichi UCHIDA | |||
Monarch (Ep 6,8,18) Keita TADA | |||
Monarch (Ep 6,8,18) Naoto KOBAYASHI | |||
Solon Dallas (Ep 6,10) Eiichirou TOKUMOTO | Solon Dallas (Ep 6,10) Chris CASON | ||
Monarch (Ep 6,10,12,18) Takuya MAKIMURA | |||
Ladvan Torius (Ep 7) Itaru YAMAMOTO | Ladvan Torius (Ep 7) Joe THOMAS | ||
King Fauvis (Ep 7) Shin’ya TAKAHASHI | King of Savis (Ep 7) Jason MARNOCHA | ||
Militia (Ep 7) Takuya MAKIMURA | |||
Militia (Ep 7) Keita TADA | |||
Townpeople (Ep 7) Kouichi SOUMA | |||
Klute Gallas (Ep 7,8,11) Masayuki KATOU | |||
Dawson (Ep 7,8,11,18,19) Etsuo YOKOBORI | Dawson (Ep 7,8,11,18,19) Doug ERHOLTZ | ||
Federico Rossini (Ep 7,12-14) Takashi MATSUYAMA | Federico Rossini (Ep 7,12-14) Brad VENABLE | ||
Seford (Ep 8) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Child (Ep 8) Ami NAITOU | |||
Child (Ep 8) Eri INAGAWA | |||
Child (Ep 8) Maiko NOMURA | |||
Boyhood Party Man (Ep 8) Takuya MAKIMURA | |||
Layla (Ep 8,9) Ayane SAKURA | |||
Kamhi (Ep 9) Ari OZAWA | |||
Pavel Murado (Ep 9) Takehiro HASU | Pavel Murado (Ep 9) Ivan BUCKLEY | ||
Gerhard Knight Chief (Ep 9) Daisuke MOTOHASHI | |||
Knight (Ep 9) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Knight (Ep 9) Takuya MAKIMURA | |||
Knight (Ep 9) Keita TADA | |||
Knight (Ep 9) Naoto KOBAYASHI | |||
Irina (Ep 10) Akiho SUZUMOTO | |||
Sayid Kuches (Ep 10) Masaaki IHARA | |||
Watchman (Ep 10) Keita TADA | |||
Solas (Ep 10,11) Shuuhei MATSUDA | Solas (Ep 10,11) David VINCENT | ||
Joachim (Ep 10,11,23) Ryouta SUZUKI | Joachim (Ep 10,11,23) Ryan BARTLEY | ||
Yorgo Dallas (Ep 10,12,15,17) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Flint (Ep 10,15) Jun’ya ENOKI | Flint (Ep 10,15) Joe ZIEJA | ||
Igor Constance (Ep 10,18,23) Haruki ISHIYA | Igor Constance (Ep 10,18,23) Billy KAMETZ | ||
Arthur Soldier (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Arthur Soldier (Ep 11) Takuya MAKIMURA | |||
Arthur Soldier (Ep 11) Keita TADA | |||
Ulrica (Ep 11,15,16) Sayaka HARADA | Ulrica (Ep 11,15,16) Reba BUHR | ||
Soldier (Ep 12) Kouichi SOUMA | |||
Independent Monarch (Ep 12) Takuya MAKIMURA | |||
Juzel Rossini (Ep 12-16) Shuuhei IWASE | Jussel Rossini (Ep 12-16) Phillip REICH | ||
Salvador Rossini (Ep 12,13) Souichirou HOSHI | Salvador Rossini (Ep 12,13) Joe ZIEJA | ||
Dorni Rossini (Ep 12,14) Isshin CHIBA | Doni Rossini (Ep 12,14) David VINCENT | ||
Alfred Shakes (Ep 12,15,17) Naoya UCHIDA | Alfred Shakes (Ep 12,15,17) Joe THOMAS | ||
Rebecca (Ep 13) Yuuka NISHIO | Rebecca (Ep 13) Maureen PRICE | ||
Village Chief (Ep 13) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Villager (Ep 13) Takuya MAKIMURA | |||
Villager (Ep 13) Keita TADA | |||
Villager (Ep 13) Kouichi SOUMA | |||
Villager (Ep 13) Marie MIYAKE | |||
Boltz (Ep 13,14) Hitoshi YANAI | Boltz (Ep 13,14) Zachary T. RICE | ||
Boy (Ep 14) Yuuki SHIN | |||
Rossini Soldier (Ep 14) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Rossini Soldier (Ep 14) Takuya MAKIMURA | |||
Rossini Soldier (Ep 14) Keita TADA | |||
Rossini Soldier (Ep 14) Nobuyori SAGARA | |||
Eugen Nikrae (Ep 15) Kouichi SOUMA | |||
Messenger of Elam (Ep 15) Takuya MAKIMURA | |||
Dartania Soldier (Ep 16) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Dartania Soldier (Ep 16) Takuya MAKIMURA | |||
Dartania Soldier (Ep 16) Naoto KOBAYASHI | |||
Dartania Soldier (Ep 16,17) Keita TADA | |||
Mislaf Shakes (Ep 17) Makoto KANEKO | Mislaf Shakes (Ep 17) Brian ANDERSON | ||
Petr Soldier (Ep 17) Takuya MAKIMURA | |||
Noelia (Ep 18,19) Hibiku YAMAMURA | |||
Magical Master (Ep 18,19) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Serge Starea (Ep 18,23) Hiro SHIMONO | |||
Erik (Ep 19) Masuo AMADA | Erik (Ep 19) Jake EBERLE | ||
Erik's Aides (Ep 19) Takuya MAKIMURA | |||
Erik's Aides (Ep 19) Keita TADA | |||
Dawson Magician (Ep 19) Naoto KOBAYASHI | |||
Near Guard (Ep 19) Yuu KAWADA | |||
Near Guard (Ep 19) Haruki ISHIYA | |||
Guard (Ep 19) Shou NOGAMI | |||
Haruushia Soldier (Ep 19) Kentarou KUMAGAI | |||
Hostio Figlus (Ep 19,21) Daichi ENDOU | Faustio Figlus (Ep 19,21) Chris HACKNEY | ||
Earl of Nord (Ep 20) Haruki ISHIYA | |||
Nayuta (Ep 20) Keita TADA | |||
Shaun (Ep 20) Kouichi SOUMA | |||
Kuban (Ep 20) Takuya MAKIMURA | |||
Karimono (Ep 20) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Aides (Ep 20) Yuu KAWADA | |||
Fubertos Gulshid (Ep 20,23,24) Takayuki SUGOU | Hubertus Gulshid (Ep 20,23,24) Sam MANN | ||
Magician (Ep 21) Keita TADA | |||
Magician (Ep 21) Takuya MAKIMURA | |||
Magician (Ep 21) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Leone (Ep 22) Hiroshi NAKA | |||
Günter (Ep 22) Junji TACHIBANA | Günter (Ep 22) Armen TAYLOR | ||
Joseph (Ep 22) Takeaki MASUYAMA | Joseph (Ep 22) Landon MCDONALD | ||
Holy Knight (Ep 22) Keita TADA | |||
Holy Knight (Ep 22) Takuya MAKIMURA | |||
Holy Knight (Ep 22) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Holy Knight (Ep 22) Kouichi SOUMA | |||
Holy Knight (Ep 22) Naoto KOBAYASHI | |||
Holy Knight (Ep 22) Yuu KAWADA | |||
Believer (Ep 22) Kumiko NAKANE | |||
Secretary (Ep 23) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Elam Soldier (Ep 23) Hayato FUJII | |||
Elam Artillery Soldier (Ep 23) Keita TADA | |||
Pandora (Ep 23,24) Yumi TOUMA | Pandora (Ep 23,24) Rachel ROBINSON | ||
Priest (Ep 24) Shin’ya TAKAHASHI |