Granblue Fantasy The Animation (2017)
Granblue Fantasy: The Animation / グランブルーファンタジー The Animation
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Granblue Fantasy The Animation ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Granblue Fantasy The Animation », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Gran Yuuki ONO | Gran Kyle MCCARLEY | ||
Lyria Nao TOUYAMA | Lyria Kira BUCKLAND |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Vyrn Rie KUGIMIYA | Vyrn Sandy FOX | ||
Katalina Alize Miyuki SAWASHIRO | Katalina Alize Erica LINDBECK | ||
Io Euclase Yukari TAMURA | Io Euclase Jackie LASTRA | ||
Rackam Hiroaki HIRATA | Rackam Kyle HEBERT | ||
Sierokarte Emiri KATOU | Sierokarte Faye MATA | ||
Sturm Kanae ITOU | Sturm Katelyn GAULT | ||
Drang Tomokazu SUGITA | Drang Ray CHASE | ||
Rosetta (Ep 3,9-11,13) Rie TANAKA | Rosetta (Ep 3,9-11,13) Allegra CLARK | ||
Eugen (Ep 9,10,12) Kazuhiro YAMAJI | Eugen (Ep 9,10,12) Richard EPCAR | ||
Djeeta (Ep 13) Hisako KANEMOTO | Djeeta (Ep 13) Erika HARLACHER |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Imperial Soldier A (Ep 1) Koutarou SHINOHARA | |||
Imperial Soldier B (Ep 1) Eiji TAKEUCHI | |||
Imperial Soldier C (Ep 1) Hironori KONDOU | |||
Imperial Soldier D (Ep 1) Kenji SUGIMURA | |||
Imperial Soldier E (Ep 1) Yoshimitsu TAKASUGI | |||
Child A (Ep 1) Masayo FUJITA | |||
Aaron (Ep 1,2) Yuuma UCHIDA | Aaron (Ep 1,2) Tommy ARCINIEGA | ||
Aaron's Father (Ep 1,2) Daichi ENDOU | Aaron's Father (Ep 1,2) Jalen K. CASSELL | ||
Pommern (Ep 1,2,9-11,13) Wataru YOKOJIMA | Pommern (Ep 1,2,9-11,13) Keith SILVERSTEIN | ||
Anne (Ep 2) Masayo FUJITA | |||
Hunter (Ep 2) Kenji SUGIMURA | |||
Male Villager A (Ep 2) Kenta SASA | |||
Male Villager B (Ep 2) Koutarou SHINOHARA | |||
Female Villager C (Ep 2) Nao FUJITA | |||
Male Villager C (Ep 2) Masato TANAKA | |||
Male Villager D (Ep 2) Masamichi KITADA | |||
Kikuushi A (Ep 3) Eiji TAKEUCHI | |||
Kikuushi B (Ep 3) Chikahiro KOBAYASHI | |||
Shopkeeper (Ep 3) Kentarou TONE | |||
Old Man (Ep 3) Ben HIURA | |||
Imperial Soldier B (Ep 3,4) Nobuyori SAGARA | |||
Furias (Ep 3-5) Yuuko SANPEI | Furias (Ep 3-5) Tara SANDS | ||
Imperial Soldier A (Ep 3-5) Kazuhiro IMAMURA | |||
Kikuushi (Ep 4) Daisuke HOSOMI | |||
Imperial Soldier C (Ep 4) Shuuichi NISHITANI | |||
Evacuee (Ep 4) Arisa SAKURABA | |||
Black Knight (Ep 5-7,12) Romi PARK | Black Knight (Ep 5-7,12) Allegra CLARK | ||
Draph Woman (Ep 6) Riho FUSHIDA | |||
Mistress (Ep 6) Nao FUJITA | Mistress (Ep 6) Dorah FINE | ||
Master (Ep 6) Kenta SASA | |||
Agent (Ep 6) Shinshuu FUJI | Agent (Ep 6) Armen TAYLOR | ||
Archduke Zaka (Ep 7) Shirou SAITOU | |||
Mother (Ep 7) Riho FUSHIDA | |||
Karva (Ep 8,12) Juri KIMURA | |||
Mary (Ep 8,12,13) Akiko HASEGAWA | Mary (Ep 8,12,13) Kayli MILLS | ||
Karteira (Ep 9) Ai NONAKA | |||
Lowain (Ep 9) Minoru SHIRAISHI | |||
Elsam (Ep 9) Mark ISHII | |||
Tomoi (Ep 9) Jun’ya ENOKI | |||
Shopkeeper (Ep 9) Masamichi KITADA | |||
Mercenary A (Ep 9) Takuya MASUMOTO | |||
Mercenary B (Ep 9,12) Yuu SEKI | |||
Imperial Soldier B (Ep 10) Kenshirou USUKI | |||
Mercenary A (Ep 10) Takeaki MASUYAMA | |||
Imperial Soldier A (Ep 10,11) Yuu SEKI | |||
Imperial Soldier B (Ep 11) Masaomi YAMAHASHI | |||
Orchid (Ep 12) Minori CHIHARA | Orchid (Ep 12) Faye MATA | ||
Yuel (Ep 12) Kana UEDA | Yuel (Ep 12) Reba BUHR | ||
Yodarha (Ep 12) Shigeru CHIBA | |||
Soriz (Ep 12) Rikiya KOYAMA | |||
Feather (Ep 12) Souma SAITOU | |||
Charlotta (Ep 12) Kaori NAZUKA | |||
Mercenary A (Ep 12) Masamichi KITADA | |||
Mercenary C (Ep 12) Masaomi YAMAHASHI | |||
Narmaya (Ep 12,13) M・A・O | |||
Jessica (Ep 12,13) Asami SETO | |||
Zeta (Ep 12,13) Kana HANAZAWA | |||
Islander A (Ep 13) Masato TANAKA | |||
Islander B (Ep 13) Yoshihito SASAKI | |||
Imperial Soldier A (Ep 13) Keisuke HAMAOKA | |||
Imperial Soldier B (Ep 13) Tetsurou MIYATA |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Hydra | |||
Bahamut | |||
Io Euclase [Child] | |||
Gran [Child] (Ep 2) Michiko KAIDEN | Gran [Child] (Ep 2) Allegra CLARK | ||
Aaron [Child] (Ep 2) Riho FUSHIDA | Aaron [Child] (Ep 2) Laura STAHL | ||
Tiamat [Original Version] (Ep 5,11) | |||
Tiamat [Alternative Version] (Ep 5,11) | |||
Colossus (Ep 7,13) | |||
Leviathan (Ep 11,12) | |||
Yggdrasil (Ep 11-13) | |||
Silva (Ep 12) | |||
Lunalu (Ep 13) | |||
Grandcypher |