Kemono Friends (2017)
けものフレンズ
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Kemono Friends ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Kemono Friends », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kaban Aya UCHIDA | Kaban Suzie YEUNG | ||
Serval Yuka OZAKI | Serval Dani CHAMBERS | ||
Fennec Kana MOTOMIYA | Fennec Fox Alexis TIPTON | ||
Common Raccoon Saki ONO | Common Raccoon Madeleine MORRIS |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Cerulean | |||
Lucky Beast Aya UCHIDA | Lucky Beast Suzie YEUNG | ||
Rockhopper Penguin Aina AIBA | Rocker Morgan BERRY | ||
Royal Penguin Mikoi SASAKI | Princess Amanda LEE | ||
Gentoo Penguin Kyouka TAMURA | Gen Megan SHIPMAN | ||
Humboldt Penguin Ikuko CHIKUTA | Hululu Kayli MILLS | ||
Emperor Penguin Ruka NEMOTO | Emperor Dawn M. BENNETT |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Hippopotamus (Ep 1,3,12) Haruka TERUI | Hippopotamus (Ep 1,3,12) Melissa STERNENBERG | ||
Okapi (Ep 2) Ruka NEMOTO | Okapi (Ep 2) Jocelyn Michelle TOWNSIE | ||
Fossa (Ep 2) Eiko NANAMI | Fossa (Ep 2) Chasity CONNER | ||
Indian Elephant (Ep 2) Yulia KOUNO | Indian Elephant (Ep 2) Elise BAUGHMAN | ||
Axis Deer (Ep 2) Kaoru HAYANO | Axis Deer (Ep 2) Felecia ANGELLE | ||
King Cobra (Ep 2) Saki ONO | King Cobra (Ep 2) Kira BUCKLAND | ||
Tasmanian Devil (Ep 2) Mikoi SASAKI | Tasmanian Devil (Ep 2) Geordie HOLLY | ||
Frilled Lizard (Ep 2) Aina AIBA | Frilled Lizard (Ep 2) Tia BALLARD | ||
Southern Tamandua (Ep 2) Kana MOTOMIYA | Southern Tamandua (Ep 2) Kristen MCGUIRE | ||
Peafowl (Ep 2) Ikuko CHIKUTA | Peafowl (Ep 2) Meli GRANT | ||
Small-clawed Otter (Ep 2-4,12) Reina KONDOU | Small-clawed Otter (Ep 2-4,12) Emi LO | ||
Jaguar (Ep 2-4,12) Minami TSUDA | Jaguar (Ep 2-4,12) Terri DOTY | ||
Scarlet Ibis (Ep 3) 綾乃あゆ美 | Scarlet Ibis (Ep 3) Katelyn BARR | ||
Ibis (Ep 3,5,12) Tomoko KANEDA | Ibis (Ep 3,5,12) Michelle MARIE | ||
Alpaca Suri (Ep 3,5,12) Yukiyo FUJII | Alpaca Suri (Ep 3,5,12) Corinne SUDBERG | ||
Sand Cat (Ep 4,6,12) Mewhan | Sand Cat (Ep 4,6,12) Kristi ROTHROCK | ||
Tsuchinoko (Ep 4,6,12) Yuu KOBAYASHI | Tsuchinoko (Ep 4,6,12) Sarah WILLIAMS | ||
Aurochs (Ep 5,6) Natsuko HARA | Aurochs (Ep 5,6) Marcie TEAGUE | ||
American Beaver (Ep 5,7,12) Shino SHIMOJI | American Beaver (Ep 5,7,12) Elisa ANNETTE | ||
Black-tailed Prairie Dog (Ep 5,7,12) Naomi OOZORA | Black-tailed Prairie Dog (Ep 5,7,12) Sarah WIEDENHEFT | ||
Arabian Oryx (Ep 6) Fumiko INOUE | Arabian Oryx (Ep 6) Leah CLARK | ||
Giant Armadillo (Ep 6) Miyuu TSUJI | Giant Armadillo (Ep 6) Emily FAJARDO | ||
African Porcupine (Ep 6) Momo ISHIBASHI | African Porcupine (Ep 6) Anairis QUINONES | ||
White Rhinoceros (Ep 6) Miki MARUYAMA | White Rhinoceros (Ep 6) Cassie EWULU | ||
Panther Chameleon (Ep 6) Chiaki OMIGAWA | Panther Chameleon (Ep 6) Jad SAXTON | ||
Japanese Black Bear (Ep 6) Rui KARIYA | Japanese Black Bear (Ep 6) Amanda GISH | ||
Hashibirokou (Ep 6-8) Misae KOMORI | Shoebill (Ep 6-8) Sandra TOURE | ||
Lion (Ep 6-8,12) Mariko HONDA | Lion (Ep 6-8,12) Krystal LAPORTE | ||
Moose (Ep 6-8,12) Mariko KOUDA | Siberean Moose (Ep 6-8,12) Hayden DAVIAU | ||
African Owl (Ep 7,9,12) Shiori MIKAMI | Professor (Ep 7,9,12) Kimberley Anne CAMPBELL | ||
Eagle Owl (Ep 7,9,12) Akari UEHARA | Assistant (Ep 7,9,12) Bryn APPRILL | ||
Margay (Ep 8,9,12) Mami YAMASHITA | Margay (Ep 8,9,12) Caitlin GLASS | ||
Capybara (Ep 9) Chikako SUGIMURA | Capybara (Ep 9) Alison VIKTORIN | ||
Red Fox (Ep 9,10,12) Suzuko MIMORI | Red Fox (Ep 9,10,12) Apphia YU | ||
Silver Fox (Ep 9,10,12) Yuuka AISAKA | Silver Fox (Ep 9,10,12) Natalie VAN SISTINE | ||
Mirai (Ep 9-12) Aya UCHIDA | Mirai (Ep 9-12) Suzie YEUNG | ||
Reticulated Giraffe (Ep 10,12) Ai NONAKA | Reticulated Giraffe (Ep 10,12) Amber MAY | ||
Gray Wolf (Ep 10,12) Kanae ITOU | |||
Campo Flicker (Ep 10,12) Masumi ASANO | |||
Golden Snub-nosed Monkey (Ep 11,12) Misaki WATADA | |||
Brown Bear (Ep 11,12) Eriko MATSUI | |||
African Wild Dog (Ep 11,12) Rika TACHIBANA | African Wild Dog (Ep 11,12) Danielle MCRAE | ||
Dolphin (Ep 12) Yuka OZAKI | Short-Beaked Common Dolphin (Ep 12) Alex MOORE | ||
Aardwolf (Ep 12) Haruka TERUI | Aardwolf (Ep 12) Lindsay SHEPPARD |