Unbreakable Machine-Doll (2013)
Machine-Doll wa Kizutsukanai / 機巧少女[マシンドール]は傷つかない
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Unbreakable Machine-Doll ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Unbreakable Machine-Doll », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Raishin Akabane Hiro SHIMONO | Raishin Akabane Clifford CHAPIN | ||
Yaya Hitomi HARADA | Yaya Bryn APPRILL |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Charlotte Belew Megumi TAKAMOTO | Charlotte Belew Kristin SUTTON | ||
Sigmund Jouji NAKATA | Sigmund David WALD | ||
Kimberley Shizuka ITOU | Kimberley Kristin MCCOLLUM | ||
Frey Kana ASUMI | Frey Lindsay SEIDEL | ||
Irori Ai KAYANO | Irori Alexis TIPTON | ||
Shouko Karyuusai Yukana | Shoko Clarine HARP | ||
Komurasaki Yui OGURA | Komurasaki Lara WOODHULL | ||
Loki Nobuhiko OKAMOTO | Loki Chris BURNETT |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Ane (Ep 1) Saori OONISHI | |||
Little Sister (Ep 1) Minami TAKAHASHI | |||
Passenger A (Ep 1) Taishi MURATA | |||
Passenger B (Ep 1) Kenji KITAMURA | |||
Passenger C (Ep 1) Kaito ISHIKAWA | |||
Puppeteer A (Ep 1) Natsuki HANAE | |||
Puppeteer B (Ep 1) Atsushi KOUSAKA | |||
Puppeteer C (Ep 1) Atsushi TAMARU | |||
Hotaru (Ep 1,2,4,6,10) Kana HANAZAWA | |||
Magnus (Ep 1,2,4,6,10,12) Yuuki ONO | Magnus (Ep 1,2,4,6,10,12) Ricco FAJARDO | ||
Schoolboy A (Ep 2) Jun’ichi YANAGITA | |||
Schoolboy B (Ep 2) Akinori EGOSHI | |||
Schoolgirl (Ep 2) Rie MURAKAWA | |||
Lisette Norden (Ep 2,3) Mamiko NOTO | Lisette Norden (Ep 2,3) Jad SAXTON | ||
Felix Kingsfort (Ep 2,3,4) Yuuki KAJI | Felix Kingsfort (Ep 2,3,4) Ian SINCLAIR | ||
Disciplinarian A (Ep 3) Genki MURO | |||
Puppeteer (Ep 3) Natsuki HANAE | |||
Schoolboy B (Ep 3) Yoshitaka YAMAYA | |||
Schoolboy C (Ep 3) Taishi MURATA | |||
Security Guard (Ep 3) Itaru YAMAMOTO | |||
Eliza [Lisette Norden Form] (3,4) Mamiko NOTO | |||
Professor (Ep 4) Taishi MURATA | |||
Schoolboy A (Ep 4) Hironobu HATAKEYAMA | |||
Schoolboy B (Ep 4) Genki MURO | |||
Schoolboy C (Ep 4) Yoshitaka YAMAYA | |||
Edward Rutherford (Ep 4,6,9,10) Atsushi ONO | Headmaster Rutherford (Ep 4,6,9,10) Charles CAMPBELL | ||
Stagehand A (Ep 5) Ryoukichi TAKAHASHI | |||
Stagehand B (Ep 5) Kenta SASA | |||
Stagehand C (Ep 5) Genki MURO | |||
Stagehand D (Ep 5) Taishi MURATA | |||
Stagehand E (Ep 5) Ryousuke KANEMOTO | |||
Bronson (Ep 5,7,8) Ken NARITA | Bronson (Ep 5,7,8) Brandon POTTER | ||
Nadeshiko Akabane (Ep 5,7,10) Kana HANAZAWA | Nadeshiko Akabane (Ep 5,7,10) Tia BALLARD | ||
Announcement (Ep 6) Ryousuke KANEMOTO | |||
Security Guard A (Ep 6) Jun’ichi YANAGITA | |||
Security Guard B (Ep 6) Itaru YAMAMOTO | |||
Security Guard C (Ep 6) Taishi MURATA | |||
Yomi (Ep 6) Miyuki ICHIJOU | Yomi (Ep 6) Wendy POWELL | ||
Cruel (Ep 6,7,9,12) Jun’ichi SUWABE | Cruel (Ep 6,7,9,12) Christopher BEVINS | ||
Student A (Ep 7) Ryousuke KANEMOTO | |||
Student B (Ep 7) Atsushi TAMARU | |||
Student C (Ep 7) Atsushi KOUSAKA | |||
Security Guard A (Ep 8) Takahiro FUJIWARA | |||
Security Guard B (Ep 8) Taishi MURATA | |||
Security Guard C (Ep 8) Jun’ichi YANAGITA | |||
Henriette Belew (Ep 8,9,10) Asuka NISHI | Henriette Belew (Ep 8,9,10) Monica RIAL | ||
Announcement (Ep 9) Shinobu MATSUMOTO | |||
Audience (Ep 9) Itaru YAMAMOTO | |||
Student A (Ep 9) Genki MURO | |||
Student B (Ep 9) Haruki ISHIYA | |||
Student C (Ep 9) Taishi MURATA | |||
Student D (Ep 9) Atsushi TAMARU | |||
Cedric Granville (Ep 9,10,11,12) Risa TANEDA | Cedric Granville (Ep 9,10,11,12) Carli MOSIER | ||
Avril (Ep 10) Ayako KAWASUMI | Avril (Ep 10) Mariela ORTIZ | ||
Karasu (Ep 10) Taishi MURATA | |||
Yamabato (Ep 10) Takahiro FUJIWARA | |||
Discipline Committee Member (Ep 10) Genki MURO | |||
Security Guard A (Ep 10) Itaru YAMAMOTO | |||
Security Guard B (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | |||
Singh (Ep 10,11,12) Takahiro SAKURAI | Shin (Ep 10,11,12) Vic MIGNOGNA | ||
Alice Bernstein (Ep 12) Risa TANEDA | Alice Bernstein (Ep 12) Carli MOSIER |