La Légende de Raoh (2008)
Hokuto no Ken Raoh Gaiden Ten no Haoh / 北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « La Légende de Raoh ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « La Légende de Raoh », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Raoh Takashi UKAJI | Raoh Andrew LOVE | Raoh Pascal CASANOVA |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Souga Masaya MATSUKAZE | Souga David MATRANGA | Souga Fabien JACQUELIN | |
Ryuuga Daisuke MATSUBARA | Ryuga John SWASEY | ||
Sakuya Akiko KIMURA | Sakuya Shelley CALENE-BLACK | Sakuya Isabelle VOLPE | |
Toki Hiroki TOUCHI | Toki David WALD | Toki Renaud HEINE | |
Reina Mai NAKAHARA | Reina Emily NEVES | Reina Julie ANDRÉ | |
Souther Toshihiko SEKI | Souther Illich GUARDIOLA | Souther Bruno MOURY | |
Yuda Kishou TANIYAMA | Yuda Blake SHEPARD | Yuda François CRETON | |
Kokuoh |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Uighur Kenta MIYAKE | Uighur Rob MUNGLE | Uighur Antoine TOMÉ | |
Gion Yukihiro MISONO | Gion Greg AYRES | ||
Goram (Ep 1) Tetsu INADA | Goram (Ep 1) Jovan JACKSON | ||
Jirai (Ep 1) Tomoyuki SHIMURA | Jirai (Ep 1) John SWASEY | ||
Jiriai's Gang Member (Ep 1) Rob MUNGLE | |||
Jirai's Gang Member (Ep 1) Greg AYRES | |||
Jirai's Gang Member (Ep 1) Corey HARTZOG | |||
Villager (Ep 1) Leraldo ANZALDUA | |||
Villager (Ep 1) George RAMPOLIS | |||
Habaki (Ep 3) Jin HORIKAWA | Habaki (Ep 3) Justin DORAN | Habaki (Ep 3) Jérôme KEEN | |
Villager (Ep 1) Todd WAITE | |||
Elder (Ep 1) Christopher AYRES | |||
Gaoh (Ep 3) Hideyuki UMEZU | Gaoh (Ep 3) Chris HUTCHISON | ||
Amon (Ep 4) Katsuhisa HOUKI | Amon (Ep 4) Todd WAITE | ||
Amon's Brother (Ep 4) Yasuhiro MAMIYA | |||
Cosm (Ep 5) Yoshinobu KANAI | Cosm (Ep 5) Corey HARTZOG | ||
Ryuuroh (Ep 6) Jun’ichi SUWABE | Ryuuroh (Ep 6) Kalob MARTINEZ | ||
Gihan (Ep 6-7) Makoto YASUMURA | Gihan (Ep 6-7) Corey HARTZOG | ||
Ryuuken (Ep 7) Atsushi ONO | Ryuuken (Ep 7) Jacques ALBARET | ||
Juuza [Young] (Ep 7) Shintarou ASANUMA | |||
Raoh [Young] (Ep 7) Takayuki KONDOU | |||
Toki [Young] (Ep 7) Nobuhiko OKAMOTO | |||
Club (Ep 8) Takashi OOHARA | |||
Juuza (Ep 8) Keiji FUJIWARA | Juuza (Ep 8) Mark X. LASKOWSKI | Juuza (Ep 8) Christophe SEUGNET | |
Igor (Ep 8) Nobuaki KANEMITSU | Igor (Ep 8) Deke ANDERSON | ||
Salim (Ep 9) Tsuyoshi AOKI | Salim (Ep 9) Corey HARTZOG | ||
Isabella (Ep 9) Ayumi BEPPU | Isabella (Ep 9) Maggie FLECKNOE | Isabella (Ep 9) Nathalie BIENAIMÉ | |
Dagarl (Ep 9) Tooru FURUSAWA | Dagarl (Ep 9) John GREMILLION | Dagarl (Ep 9) Jérôme KEEN | |
Jadam (Ep 9) Tarou YAMAGUCHI | Jadam (Ep 9) George MANLEY | ||
Komaku (Ep 9) Tadashi MIYAZAWA | Komaku (Ep 9) Greg AYRES | Komaku (Ep 9) Patrick NOÉRIE | |
Gumai (Ep 10) Kazuyuki OKITSU | |||
Dal (Ep 10) Tsuyoshi AOKI | |||
Village Elder (Ep 10) Jun’ya MIURA | |||
Riga (Ep 10) Takashi OOHARA | |||
Gaiya (Ep 10) Masayuki KATOU | Gaiya (Ep 10) Leraldo ANZALDUA | ||
Meioh (Ep 10) | |||
Sagu (Ep 10) | |||
Shimoto (Ep 11) Ayumi FUJIMURA | |||
Riron (Ep 11) Kazuyuki OKITSU | |||
Hakka (Ep 11) Kenji NOMURA | Hakka (Ep 11) Mark X. LASKOWSKI | ||
Guard (Ep 11) Yu-Ko OSADA |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Narration Atsushi ONO | Narrator Marty FLECK | Narrateur Jean-Bernard GUILLARD |