Sword Art Online : Alicization - War of Underworld Partie 2 (2020)
Sword Art Online: Alicization - War of Underworld (2020) / ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld (2020)
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Sword Art Online : Alicization - War of Underworld Partie 2 ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Sword Art Online : Alicization - War of Underworld Partie 2 », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Kazuto Kirigaya (Ep 1,5-11) Yoshitsugu MATSUOKA | Kazuto Kirigaya (Ep 1,5-11) Bryce PAPENBROOK | ||
Alice Synthesis Thirty (Ep 2,3,8-11) Ai KAYANO | Alice Synthesis Thirty (Ep 2,3,8-11) Kayli MILLS | ||
Goddess of Creation Stacia (Ep 1-9,11) Haruka TOMATSU | Goddess of Creation Stacia (Ep 1-9,11) Cherami LEIGH | ||
Asuna Yuuki (Ep 6,10,11) Haruka TOMATSU | Asuna Yuuki (Ep 6,10,11) Cherami LEIGH |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Vassago Casals (Ep 1,3-7) Tsuyoshi KOYAMA | Vassago Casals (Ep 1,3-7) Xander MOBUS | ||
The Earth Goddess Terraria (Ep 1,4-6,8) Ayana TAKETATSU | The Earth Goddess Terraria (Ep 1,4-6,8) Cassandra MORRIS | ||
The Sun Goddess Solus (Ep 1,5-6,8) Miyuki SAWASHIRO | The Sun Goddess Solus (Ep 1,5-6,8) Michelle RUFF | ||
Klein [Alfheim Online Avatar] (Ep 1-7) Hiroaki HIRATA | Klein [Alfheim Online Avatar] (Ep 1-7) Kirk THORNTON | ||
Seijirou Kikuoka (Ep 2,4,7-10) Toshiyuki MORIKAWA | Seijirou Kikuoka (Ep 2,4,7-10) Matthew MERCER | ||
Silica [Alfheim Online Avatar] (Ep 2,4-8,10) Rina HIDAKA | Silica [Alfheim Online Avatar] (Ep 2,4-8,10) Christine Marie CABANOS | ||
Rinko Koujiro (Ep 2-5,7,9-11) Sanae KOBAYASHI | Rinko Koujiro (Ep 2-5,7,9-11) Jennifer LOSI | ||
Takeru Higa (Ep 2-7,9,10) Kenji NOJIMA | Takeru Higa (Ep 2-7,9,10) Brian BEACOCK | ||
Lisbeth [Alfheim Online Avatar] (Ep 2-8,10) Ayahi TAKAGAKI | Lisbeth [Alfheim Online Avatar] (Ep 2-8,10) Sarah WILLIAMS | ||
Subtilizer (Ep 3,4,7-9) Akira ISHIDA | Subtilizer (Ep 3,4,7-9) Greg CHUN |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
D.I.L (Ep 1) Yuuko KAIDA | D.I.L (Ep 1) Kari WAHLGREN | ||
US Player (Ep 1) Robert WATERMAN | |||
US Player (Ep 1) Hikaru TSUCHIZAKI | |||
US Player (Ep 1) Fumiya TANAKA | |||
US Player (Ep 1) Kei MINEGISHI | |||
The Darkness God Vector (Ep 1,2) Akira ISHIDA | The Darkness God Vector (Ep 1,2) Greg CHUN | ||
Renly Synthesis Twenty-seven (Ep 1,2,7,8) Mutsumi TAMURA | Renly Synthesis Twenty-seven (Ep 1,2,7,8) Morgan BERRY | ||
Rilpirin (Ep 1,4) Jun’ya ENOKI | Lilpilin (Ep 1,4) Aleks LE | ||
Sortiliena Serlut (Ep 1,4,6,7) Megumi HAN | Sortiliena Serlut (Ep 1,4,6,7) Jeannie TIRADO | ||
Ronye Arabel (Ep 1,5-7) Reina KONDOU | Ronye Arabel (Ep 1,5-7) Deneen MELODY | ||
Tiese Shtolienen (Ep 1,7) Kaori ISHIHARA | Tiese Shtolienen (Ep 1,7) Kimberly WOODS | ||
Fanatio Synthesis Two (Ep 2) Hitomi NABATAME | Fanatio Synthesis Two (Ep 2) Laila BERZINS | ||
Talken (Ep 2) Atsushi TAMARU | Talken (Ep 2) Zach AGUILAR | ||
Tecchi (Ep 2) Nobuyuki KOBUSHI | Tecchi (Ep 2) Chris CASON | ||
Red Soldier (Ep 2) Naoyuki AGEISHI | |||
Red Soldier (Ep 2) Yuugo IKEZAWA | |||
Red Soldier (Ep 2) Shouichirou KURODA | |||
Red Soldier (Ep 2) Yamato HIRAI | |||
Eugene (Ep 2,3) Kenta MIYAKE | Eugene (Ep 2,3) Josh TOMAR | ||
Nori (Ep 2,3) Asami TANO | Nori (Ep 2,3) Erica LINDBECK | ||
Alicia Rue (Ep 2-4) Chiwa SAITOU | Alicia Rue (Ep 2-4) Cristina VALENZUELA | ||
Sakuya (Ep 2-4) Sayuri YAHAGI | Sakuya (Ep 2-4) Lauren LANDA | ||
Agil [Alfheim Online Avatar] (Ep 2,3,6,7) Hiroki YASUMOTO | Agil [Alfheim Online Avatar] (Ep 2,3,6,7) Patrick SEITZ | ||
Bercouli Synthesis One (Ep 2,3,8) Jun’ichi SUWABE | Bercouli Synthesis One (Ep 2,3,8) Imari WILLIAMS | ||
Critter (Ep 2,3,7,9) Isshin CHIBA | Critter (Ep 2,3,7,9) Jon ALLEN | ||
Jun (Ep 2,4) Daiki YAMASHITA | Jun (Ep 2,4) Max MITTELMAN | ||
Yanai (Ep 2-5) Yuusuke NUMATA | Yanai (Ep 2-5) Chris CASON | ||
Administrator (Ep 2,8) Maaya SAKAMOTO | Administrator (Ep 2,8) Maureen PRICE | ||
Gabriel Miller (Ep 2,9) Akira ISHIDA | Gabriel Miller (Ep 2,9) Greg CHUN | ||
Pina (Ep 3) Shiori IZAWA | |||
Danpa (Ep 3) Takumu MIYAZONO | Danpa (Ep 3) Mick LAUER | ||
Zhao Yuesheng [Moonphase] (Ep 3) Soungdok | Wol-Saeng [Moonphase] (Ep 3) Alan LEE | ||
Player (Ep 3) Takayuki ISHII | |||
Player (Ep 3,4,7) Takuma YOSHIDA | |||
Scheta Synthesis Twelve (Ep 3,4,8) Lynn | Scheta Synthesis Twelve (Ep 3,4,8) Justine HUXLEY | ||
Iskahn (Ep 3,4,8) Taku YASHIRO | Iskahn (Ep 3,4,8) Khoi DAO | ||
Player (Ep 3-5,7) Naoyuki AGEISHI | |||
Wang Li [Ichigo] (Ep 3-6) Emiri IWAI | Wang Li [Mei Mei Xiang] (Ep 3-6) Suzie YEUNG | ||
Player (Ep 3-6) Tetsuei SUMIYA | |||
Player (Ep 3-6) ミョンジュ | |||
Player (Ep 3-6) Kazuyuki KANOU | |||
Player (Ep 3,7) 阿部航大 | |||
Brigg (Ep 3,7,9) Youji UEDA | Brigg (Ep 3,7,9) Kellen GOFF | ||
Hans (Ep 3,9) Yasunori MATSUMOTO | Hans (Ep 3,9) Ben LEPLEY | ||
Siune (Ep 4) Yuu SHIMAMURA | Siune (Ep 4) Erika HARLACHER | ||
Player (Ep 4) Kei MINEGISHI | |||
Player (Ep 4) Fumiya TANAKA | |||
Player (Ep 4,5,7) Fumiya SATOU | |||
Player (Ep 4,5,7) Shouichirou KURODA | |||
Player (Ep 4-6) Kazuya SAJI | |||
Vassago Casal's Mother (Ep 5) Ren KATOU | Vassago Casal's Mother (Ep 5) Suzie YEUNG | ||
Vassago Casal's Father (Ep 5) Yuuji TAKADA | Vassago Casal's Father (Ep 5) Patrick SEITZ | ||
Moonphase's Friend A (Ep 5) Takuma YOSHIDA | |||
Moonphase's Friend B (Ep 5) Fumiya SATOU | |||
Moonphase's Friend C (Ep 5) Shouichirou KURODA | |||
Ichigo's Friend A (Ep 5) Seira RYUU | |||
Ichigo's Friend B (Ep 5) Ayaka KYO | |||
Ichigo's Friend C (Ep 5) Harumi SOWA | |||
Yuna (Ep 5) Sayaka KANDA | Yuna (Ep 5) Ryan BARTLEY | ||
Eiji (Ep 5) Yoshio INOUE | Eiji (Ep 5) Christopher PATTON | ||
Eugeo (Ep 5-8,10) Nobunaga SHIMAZAKI | Eugeo (Ep 5-8,10) Brandon WINCKLER | ||
Yui [Navigation Pixie] (Ep 5,11) Kanae ITOU | Yui [Navigation Pixie] (Ep 5,11) Stephanie SHEH | ||
Sachi (Ep 6) Saori HAYAMI | Sachi (Ep 6) Xanthe HUYNH | ||
Sterben (Ep 6) Ben DISKIN | |||
Sasamaru (Ep 6) Bobby THONG | |||
Kuradeel (Ep 6) Doug ERHOLTZ | |||
Ducker (Ep 6) Erik KIMERER | |||
Keita (Ep 6) Lucien DODGE | |||
Oberon (Ep 6) Todd HABERKORN | |||
Tetsuo (Ep 6) Tyler SHAMY | |||
Yuuki (Ep 6,7) Aoi YUUKI | Yuuki (Ep 6,7) Erica MENDEZ | ||
Shino Asada (Ep 6,10) Miyuki SAWASHIRO | Shino Asada (Ep 6,10) Michelle RUFF | ||
Suguha Kirigaya (Ep 6,10,11) Ayana TAKETATSU | Suguha Kirigaya (Ep 6,10,11) Cassandra MORRIS | ||
Lieutenant Nakanishi (Ep 7,9) Takahiro SUMI | Lieutenant Nakanishi (Ep 7,9) Jalen K. CASSELL | ||
Selka Zuberg (Ep 8) Kaori MAEDA | Selka Zuberg (Ep 8) Jackie LASTRA | ||
Cardinal (Ep 8) Sakura TANGE | Cardinal (Ep 8) Lizzie FREEMAN | ||
Vixur Ul Shasta (Ep 8) Hiroki TOUCHI | Vixur Ul Shasta (Ep 8) Steve BLUM | ||
Akihiko Kayaba (Ep 9) Kouichi YAMADERA | Akihiko Kayaba (Ep 9) David W. COLLINS | ||
Shack (Ep 9) Daichi HAYASHI | Shack (Ep 9) Kirk THORNTON | ||
Technical Staff (Ep 9) Kouji SEKI | |||
Researcher (Ep 9) Shin’ya NISHIYAMA | |||
Researcher (Ep 9) Dougen OKAMOTO | |||
Researcher (Ep 9) Keigo HOSHINO | |||
Scientist (Ep 9) Ryan BURCH | |||
Alicia Klingerman (Ep 9) Ai KAYANO | Alicia Klingerman (Ep 9) Kayli MILLS | ||
Rika Shinozaki (Ep 10) Ayahi TAKAGAKI | Rika Shinozaki (Ep 10) Sarah WILLIAMS | ||
Keiko Ayano (Ep 10) Rina HIDAKA | Keiko Ayano (Ep 10) Christine Marie CABANOS | ||
Ryoutarou Tsuboi (Ep 10) Hiroaki HIRATA | Ryoutarou Tsuboi (Ep 10) Kirk THORNTON | ||
Minetaka Kirigaya (Ep 11) Shunsuke SAKUYA | Minetaka Kirigaya (Ep 11) John DEMITA | ||
Midori Kirigaya (Ep 11) Aya ENDOU | Midori Kirigaya (Ep 11) Caitlin GLASS | ||
Male Reporter (Ep 10) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Female Reporter (Ep 10) Masumi TAZAWA | |||
Newscaster (Ep 10) Yuuki TAMAI | Newscaster (Ep 10) Ryan BURCH | ||
Commentator (Ep 10) Kouichi SOUMA | |||
Questioner (Ep 10) Naoto KOBAYASHI | |||
Sticka Schtrinen (Ep 11) Kaori ISHIHARA | Sticka Schtrinen (Ep 11) Kimberly WOODS | ||
Lorannei Arabel (Ep 11) Reina KONDOU | Lorannei Arabel (Ep 11) Deneen MELODY | ||
Delivery Man (Ep 11) Shin’ya TAKAHASHI | Delivery Man (Ep 11) Ryan BURCH |
Organisation
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Dyne (Ep 3) | |||
Yamikaze (Ep 3) | |||
Vassago Casals [Young] (Ep 5) Nobuhiko OKAMOTO | |||
Dark Dwarf (Ep 6) | |||
Golem (Ep 6) | |||
Kirito (Ep 6) | |||
Kirito [Alfheim Online Avatar] (Ep 6) | |||
Electronic Voice (Ep 7) Ayaka KYO | |||
Natsuki Aki (Ep 7) | |||
Andrew Gilbert Mills (Ep 8,10) |