Danmachi: Family Myth III (2020)
Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru darou ka: Familia Myth III / ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか FAMILIA MYTH III
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Danmachi: Family Myth III ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Danmachi: Family Myth III », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Bell Cranel Yoshitsugu MATSUOKA | Bell Cranel Bryson BAUGUS | ||
Hestia Inori MINASE | Hestia Luci CHRISTIAN |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Welf Crozzo Yoshimasa HOSOYA | Welf Crozzo David WALD | ||
Liliruca Arde Maaya UCHIDA | Liliruca Arde Hilary HAAG | ||
Hermes Souma SAITOU | Hermes Benjamin MCLAUGHLIN | ||
Fels Mikako KOMATSU | Fels David MATRANGA | ||
Wiene Rina HIDAKA | Weine Cat THOMAS | ||
Yamato Mikoto (Ep 1-3,5-12) Chinatsu AKASAKI | Yamato Mikoto (Ep 1-3,5-12) Margaret LEWIS | ||
Haruhime Sanjouno (Ep 1-3,5-7,9-12) Haruka CHISUGA | Haruhime Sanjouno (Ep 1-3,5-7,9-12) Allison SUMRALL | ||
Dix Perdix (Ep 2-8) Daisuke NAMIKAWA | Dix Perdix (Ep 2-8) Kyle C. JONES | ||
Ray (Ep 2-5,7-12) Yuuki TAKADA | Rei (Ep 2-5,7-12) Mai LE | ||
Ryuu Lyon (Ep 2,5-7,10,11) Saori HAYAMI | Ryu Lion (Ep 2,5-7,10,11) Genevieve SIMMONS | ||
Lyd (Ep 3-12) Masaaki MIZUNAKA | Lyd (Ep 3-12) Joe DANIELS | ||
Arles (Ep 3-5,8,10) Mayuko KAZAMA | |||
Fia (Ep 3-6,10,11) Manaka IWAMI | Fia (Ep 3-6,10,11) Chaney MOORE | ||
Let (Ep 3-8,10,11) Kaito TAKEDA | Let (Ep 3-8,10,11) James BELCHER | ||
Eina Tulle (Ep 3,5,8,10,12) Haruka TOMATSU | Eina Tulle (Ep 3,5,8,10,12) Shelby BLOCKER | ||
Gros (Ep 4-12) Tetsu INADA | Gros (Ep 4-12) Michael WRONSKI | ||
Asfi Al Andromeda (Ep 4-6,9,12) Ai KAYANO | Asfi Al Andromeda (Ep 4-6,9,12) Serena VARGHESE | ||
Finn Deimne (Ep 5,7-12) Mutsumi TAMURA | Finn Deimne (Ep 5,7-12) Shannon EMERICK | ||
Aiz Wallenstein (Ep 5,8-12) Saori OONISHI | Aiz Wallenstein (Ep 5,8-12) Shelley CALENE-BLACK | ||
Tiona Hiryute (Ep 7,8,10-12) Rie MURAKAWA | Tiona Hiryute (Ep 7,8,10-12) Karlii HOCH |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Rurune Ruui (Ep 1) Hikaru AKAO | Lulune Louie (Ep 1) Cynthia MARTINEZ | ||
Laurier (Ep 1) Eri YUKIMURA | Laurier (Ep 1) Heidi HINKEL | ||
Gran (Ep 1,2,4-8) Ryuunosuke WATANUKI | Gran (Ep 1,2,4-8) Gabriel REGOJO | ||
Uranus (Ep 1,3-5,8,9) Tooru OOKAWA | Uranus (Ep 1,3-5,8,9) David HARBOLD | ||
Miach (Ep 1,9) Makoto FURUKAWA | Miach (Ep 1,9) Mike YAGER | ||
Takemikazuchi (Ep 1,9) Junji MAJIMA | Takemikazuchi (Ep 1,9) Adam GIBBS | ||
Adventurer (Ep 1,10) Yuu WAKABAYASHI | |||
Adventurer (Ep 1,12) Reigo YAMAGUCHI | |||
Ikeros Member (Ep 2) Saki KOUSAKA | |||
Mermaid (Ep 2) Hazuki OGINO | |||
Scylla (Ep 2) Yuka NUKUI | |||
Adventurer (Ep 2) Yuuki ISHIKARI | |||
Adventurer (Ep 2) Ryou SUGISAKI | |||
Resident (Ep 2) Hiroki MAEDA | |||
Resident (Ep 2) Yuu WAKABAYASHI | |||
Syr Flova (Ep 2,9) Shizuka ISHIGAMI | Syr Flova (Ep 2,9) Juliet SIMMONS | ||
Ikeros (Ep 2,5-8) Jun FUKUSHIMA | Ikeros (Ep 2,5-8) Tyler GALINDO | ||
Aisha Belka (Ep 2,5,6,9-11) Akeno WATANABE | Aisha Belka (Ep 2,5,6,9-11) Joanne BONASSO | ||
Boss (Ep 3) Kenta NIIKURA | |||
Resident (Ep 3) Shun’ichi MAKI | |||
Royman Mardeel (Ep 3,5) Ryou SUGISAKI | Royman Mardeel (Ep 3,5) Mark MENDELSOHN | ||
Misha Flott (Ep 3,5,10) Chinami HASHIMOTO | Misha Flott (Ep 3,5,10) Kelley PETERS | ||
Rehmer (Ep 3,10,12) Yuuya MURAKAMI | Rehmer (Ep 3,10,12) Houston HAYES | ||
Siren (Ep 4) Ayaka SHIMIZU | Siren (Ep 4) Heidi HINKEL | ||
Ranye (Ep 4,5) Naoko KOMATSU | |||
Ikero Member (Ep 4,5,7) Yuuki ISHIKARI | |||
Troll (Ep Ep 4,6,7) Kouichi SOUMA | Troll (Ep Ep 4,6,7) Anthony HUNTER | ||
Ganesha (Ep 4,12) Hiroshi TSUCHIDA | Ganesha (Ep 4,12) John SWASEY | ||
Bors Elder (Ep 5) Tarou YAMAGUCHI | Bors Elder (Ep 5) Josh MORRISON | ||
Ikero Member (Ep 5) Yuuya MURAKAMI | |||
Shakti Varma (Ep 5-7) You TAICHI | Shakti Varma (Ep 5-7) Christine AUTEN | ||
Ilta Fana (Ep 5-7) Nana HAMASAKI | Ilta Fana (Ep 5-7) Kira VINCENT-DAVIS | ||
Ikero Member (Ep 5,7) Yuu WAKABAYASHI | |||
Bete Loga (Ep 5,7,8,11) Nobuhiko OKAMOTO | Bete Loga (Ep 5,7,8,11) Ty MAHANY | ||
Riveria Ljos Alf (Ep 5,8) Ayako KAWASUMI | Riveria Ljos Alf (Ep 5,8) Melissa PRITCHETT | ||
Loki (Ep 5,8,9) Yurika KUBO | Loki (Ep 5,8,9) Christina KELLY | ||
Freya (Ep 5,8,10,12) Youko HIKASA | Freya (Ep 5,8,10,12) Patricia DURAN | ||
Modaka (Ep 6) Shougo SAKATA | Modaka (Ep 6) Mike HAIMOTO | ||
Daedalus (Ep 6) Kenta SASA | Daedalus (Ep 6) James BELCHER | ||
Zanis Lustra (Ep 6) Ken NARITA | |||
Ikero Member (Ep 6) Hiroki MAEDA | |||
Boa (Ep 7) Hiroki MAEDA | |||
Tione Hiryute (Ep 7,8,11,12) Minami TAKAHASHI | Tione Hiryute (Ep 7,8,11,12) Natalie RIAL | ||
Asterios (Ep 7,8,12) Ryou SUGISAKI | Asterios (Ep 7,8,12) Ricardo CONTRERAS | ||
Helga (Ep 8,10) Ayaka SHIMIZU | Helga (Ep 8,10) Orlanders Tao JONES | ||
Gareth Landrock (Ep 8,10,11) Kenji NOMURA | Gareth Landrock (Ep 8,10,11) Mark X. LASKOWSKI | ||
Ottar (Ep 8,10,12) Ryoukan KOYANAGI | Ottar (Ep 8,10,12) John GREMILLION | ||
Hephaistos (Ep 9) Yuka TERASAKI | Hephaistos (Ep 9) Stephanie WITTELS | ||
Mord Latro (Ep 9,12) Kouichi SOUMA | Mord Latro (Ep 9,12) Rob MUNGLE | ||
Laura (Ep 9) Nana HAMASAKI | |||
Resident (Ep 9) Misa ISHII | |||
Resident (Ep 9) Reigo YAMAGUCHI | |||
Adventurer (Ep 9,12) Hayato KIMURA | |||
Naaza Erisuis (Ep 10) Ikumi HAYAMA | Naaza Erisuis (Ep 10) Avery SMITHHART | ||
Raúl Nord (Ep 10) Haruki ISHIYA | Raúl Nord (Ep 10) Mateo MPINDUZI-MOTT | ||
Anaquity Autumn (Ep 10) Konomi KOHARA | Anaquity Autumn (Ep 10) Avery SMITHHART | ||
Elfi Collet (Ep 10) Ayaka SUWA | Elfi Collet (Ep 10) Karlii HOCH | ||
Adventurer (Ep 10) Hiroki MAEDA | |||
Adventurer (Ep 10) Koutarou SHINOHARA | |||
Tsubaki Colbrand (Ep 11) Hitomi NABATAME | Tsubaki Colbrand (Ep 11) Patricia DURAN | ||
Member (Ep 11) Maya ENOYOSHI | |||
Member (Ep 11) Ryuunosuke WATANUKI | |||
Kashima Ouka (Ep 12) Kazuyuki OKITSU | Kashima Ouka (Ep 12) Jack IVY | ||
Hitachi Chigusa (Ep 12) Yuka IGUCHI | Hitachi Chigusa (Ep 12) Kara GREENBERG | ||
Allen Fromel (Ep 12) Taku YASHIRO | Allen Fromel (Ep 12) Shannon REED | ||
Guile India (Ep 12) Daiki HAMANO | Guile India (Ep 12) Joel MCCRAY | ||
Zeus (Ep 12) Atsushi ONO | Zeus (Ep 12) Chris GIBSON |
Inconnu
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Alulu Molly SEARCY | |||
Lanier Olivia SWASEY | |||
Fau Courtland JOHNSON | |||
Aude Mike YAGER |