Assassination Classroom Saison 2 (2016)
Ansatsu Kyoushitsu Second Season / 暗殺教室 SECOND SEASON
Doublage d’acteurs
Tu trouveras ici une liste de tous les acteurs connus actuellement et leurs rôles respectifs dans Anime « Assassination Classroom Saison 2 ». Si tu connais d’autres acteurs qui ont travaillé sur « Assassination Classroom Saison 2 », n’hésite pas à les ajouter à notre base de données via notre formulaire d’entrées.
Caractère principal
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Koro-sensei Jun FUKUYAMA | Koro-sensei Sonny STRAIT | Dieu de la mort Martial LE MINOUX | |
Koro-sensei | |||
Nagisa Shiota Mai FUCHIGAMI | Nagisa Shiota Lindsay SEIDEL | Nagisa Shiota Adrien SOLIS | |
Nagisa SHIOTA |
Caractère secondaire
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Karma Akabane Nobuhiko OKAMOTO | Karma Akabane Austin TINDLE | Karma Akabane Bastien BOURLÉ | |
Karma AKABANE | |||
Kaede Kayano Aya SUZAKI | Kaede Kayano Monica RIAL | Kaede Kayano Fanny BLOC | |
Kaede KAYANO | |||
Tadaomi Karasuma Tomokazu SUGITA | Tadaomi Karasuma Chris RYAN | Tadaomi Karasuma Jérémy ZYLBERBERG | |
Tadaomi KARASUMA | |||
Irina Jelavić Shizuka ITOU | Irina Jelavić Martha HARMS | Irina Jelavić Caroline COMBES | |
Irina JELAVIĆ | |||
Yuuma Isogai Ryouta OOSAKA | Yuuma Isogai Jerry JEWELL | Yuuma Isogai Grégory LAISNÉ | |
Yuuma ISOGAI | |||
Taiga Okajima Ryou NAITOU | Taiga Okajima Nick HALEY | Taiga Okajima Vincent DE BOÜARD | |
Hinata Okano Minami TANAKA | Hinata Okano Didi ARCHILLA | Hinata Okano Valérie BACHÈRE | |
Hinata OKANO | |||
Manami Okuda Sayuri YAHAGI | Manami Okuda Felecia ANGELLE | Manami Okuda Valérie BACHÈRE | |
Megu Kataoka Chie MATSUURA | Megu Kataoka Morgan GARRETT | Megu Kataoka Mélanie ANNE | |
Megu KATAOKA | |||
Megu KATAOKA | |||
Yukiko Kanzaki Satomi SATOU | Yukiko Kanzaki Leah CLARK | Yukiko Kanzaki Caroline COMBES | |
Yukiko KANZAKI | |||
Yukiko KANZAKI | |||
Masayoshi Kimura Shunsuke KAWABE | Masayoshi Kimura Jean-Luc HESTER | Masayoshi Kimura Alan AUBERT-CARLIN | |
Hinano Kurahashi Hisako KANEMOTO | Hinano Kurahashi Kristen MCGUIRE | Hinano Kurahashi Marie NONNENMACHER | |
Hinano KURAHASHI | |||
Sousuke Sugaya Eiji MIYASHITA | Sousuke Sugaya Kyle PHILLIPS | Sousuke Sugaya Vincent DE BOÜARD | |
Sousuke SUGAYA | |||
Tomohito Sugino Yoshitaka YAMAYA | Tomohito Sugino Clifford CHAPIN | Tomohito Sugino Arnaud LAURENT | |
Tomohito SUGINO | |||
Koutarou Takebayashi Daichuu MIZUSHIMA | Koutarou Takebayashi Scott HINZE | Koutarou Takebayashi François CRETON | |
Ryouma Terasaka Subaru KIMURA | Ryouma Terasaka Marcus D. STIMAC | Ryouma Terasaka Benjamin PASCAL | |
Ryouma TERASAKA | |||
Ryuunosuke Chiba Junji MAJIMA | Ryuunosuke Chiba Zach BOLTON | Ryuunosuke Chiba François CRETON | |
Rio Nakamura Manami NUMAKURA | Rio Nakamura Apphia YU | Rio Nakamura Pascale CHEMIN | |
Rio NAKAMURA | |||
Kirara Hazama Fuuko SAITOU | Kirara Hazama Terri DOTY | Kirara Hazama Pascale CHEMIN | |
Kirara HAZAMA | |||
Rinka Hayami Shiho KAWARAGI | Rinka Hayami Jamie MARCHI | Rinka Hayami Marie NONNENMACHER | |
Rinka HAYAMI | |||
Sumire Hara Miho HINO | Sumire Hara Michelle LEE | Sumire Hara Mélanie ANNE | |
Yuzuki FUWA | |||
Yuzuki Fuwa Kana UEDA | Yuzuki Fuwa Kristi KANG | Yuzuki Fuwa Justine BERGER | |
Sumire HARA | |||
Hiroto Maehara Shintarou ASANUMA | Hiroto Maehara Chris BURNETT | Hiroto Maehara Bruno MÉYÈRE | |
Kouki Mimura Shin’ya TAKAHASHI | Kouki Mimura Joel MCDONALD | Kouki Mimura François CRETON | |
Takuya Muramatsu Kouki HARASAWA | Takuya Muramatsu Eric CHERRY | Takuya Muramatsu Grégory LAISNÉ | |
Touka Yada Ayaka SUWA | Touka Yada Michelle ROJAS | Touka Yada Pascale CHEMIN | |
Touka YADA | |||
Taisei Yoshida Yoshiyuki SHIMOZUMA | Taisei Yoshida Orion PITTS | Taisei Yoshida Jérémy ZYLBERBERG | |
Taisei YOSHIDA | |||
Ritsu Saki FUJITA | Ritsu Bryn APPRILL | Ritsu Marie NONNENMACHER | |
Jiritsu Shikou Kotei Houdai | |||
Itona Horibe Megumi OGATA | Itona Horibe Ricco FAJARDO | Itona Horibe Alan AUBERT-CARLIN | |
Itona HORIBE |
Figurant
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Reaper (Ep 1,7,8,15,22,23) Nobunaga SHIMAZAKI | Reaper (Ep 1,7,8,15,22,23) Ian SINCLAIR | ||
Shinigami | |||
Lovro (Ep 1,8,10) Takashi MATSUYAMA | Lovro (Ep 1,8,10) Kent WILLIAMS | Lovro (Ep 1,8,10) Jochen HÄGELE | |
Lovro BROWSKI | |||
Nagisa's Father (Ep 1,25) Ikuji NOSE | Nagisa's Father (Ep 1,25) Matthew MERCER | ||
Itona's Father (Ep 3,4) Eiichirou TOKUMOTO | Itona's Father (Ep 3,4) Randy PEARLMAN | ||
Shiro (Ep 2,3,14,15,23) Ryouta TAKEUCHI | Shiro (Ep 2,3,14,15,23) J. Michael TATUM | Shiro (Ep 2,3,14,15,23) Christophe SEUGNET | |
Gakushuu Asano (Ep 4,5,10-13,25) Mamoru MIYANO | Gakushuu Asano (Ep 4,5,10-13,25) Micah SOLUSOD | Gakushuu Asano (Ep 4,5,10-13,25) Martial LE MINOUX | |
Gakushuu ASANO | |||
Gakuhou Asano (Ep 4,5,11-13,20,25) Shou HAYAMI | Gakuhou Asano (Ep 4,5,11-13,20,25) Chris RAGER | Gakuhou Asano (Ep 4,5,11-13,20,25) Jochen HÄGELE | |
Gakuhou ASANO | |||
Kevin (Ep 5) Robert BALDWIN | Kevin (Ep 5) Jeremy INMAN | ||
Ren Sakakibara (Ep 5,6,10-12,25) Kaito ISHIKAWA | Ren Sakakibara (Ep 5,6,10-12,25) Justin PATE | Ren Sakakibara (Ep 5,6,10-12,25) Bastien BOURLÉ | |
Ren SAKAKIBARA | |||
Tomoya Seo (Ep 5,6,10-12,25) Shun TAKAGI | Tomoya Seo (Ep 5,6,10-12,25) Dave TROSKO | Tomoya Seo (Ep 5,6,10-12,25) Jérémy ZYLBERBERG | |
Teppei Araki (Ep 5,6,10-12,25) Anri KATSU | Teppei Araki (Ep 5,6,10-12,25) Josh GRELLE | ||
Teppei ARAKI | |||
Natsuhiko Koyama (Ep 5,6,10-12,25) Teppei AKAHIRA | Natsuhiko Koyama (Ep 5,6,10-12,25) Aaron ROBERTS | Natsuhiko Koyama (Ep 5,6,10-12,25) Christophe SEUGNET | |
Natsuhiko KOYAMA | |||
Chousuke Takada (Ep 5,13) Masahito YABE | Chousuke Takada (Ep 5,13) Dallas REID | ||
Chousuke TAKADA | |||
Nobuta Tanaka (Ep 5,13) Hiroki GOTOU | Nobuta Tanaka (Ep 5,13) Chris GUERRERO | ||
Nobuta TANAKA | |||
Sakura Kiyashiki (Ep 6,10,16,21,25) Hibiku YAMAMURA | Sakura Kiyashiki (Ep 6,10,16,21,25) Jill HARRIS | Sakura Kiyashiki (Ep 6,10,16,21,25) Valérie BACHÈRE | |
Aguri Yukimura (Ep 6,10,14-16,22) Ayako KAWASUMI | Aguri Yukimura (Ep 6,10,14-16,22) Whitney RODGERS | ||
Aguri YUKIMURA | |||
Principal Matsukata (Ep 6,10,25) Kousei HIROTA | Principal Matsukata (Ep 6,10,25) R Bruce ELLIOTT | Matsukata (Ep 6,10,25) Christophe SEUGNET | |
MATSUKATA | |||
Gouki Onaga (Ep 8) Mark STODDARD | |||
Child (Ep 9) Kanae OKI | |||
Assassin (Ep 9) Jun’ichi YANAGITA | Assassin (Ep 9) Taliesin JAFFE | ||
Hiromi Shiota (Ep 9,10,25) Kotono MITSUISHI | Hiromi Shiota (Ep 9,10,25) Caitlin GLASS | Hiromi Shiota (Ep 9,10,25) Jessie LAMBOTTE | |
Hiromi SHIOTA | |||
Ryuuki (Ep 10) Tomoyuki HIGUCHI | Ryuuki (Ep 10) Newton PITTMAN | ||
Toshi (Ep 10) Eiichirou TOKUMOTO | |||
Hisashi (Ep 10) Jun’ichi YANAGITA | |||
Makoto (Ep 10) Hiroki GOTOU | |||
Yuuji Norita (Ep 10) Ayumu MURASE | Yuuji Norita (Ep 10) Aaron DISMUKE | Yuuji Norita (Ep 10) Arnaud LAURENT | |
Red Eye (Ep 10) Taiten KUSUNOKI | Red Eye (Ep 10) Robert MCCOLLUM | Red Eye (Ep 10) Christophe SEUGNET | |
Red Eye | |||
Gastro (Ep 10) Takehito KOYASU | Gastro (Ep 10) Mike MCFARLAND | Gastro (Ep 10) Vincent DE BOÜARD | |
Gastro | |||
Grip (Ep 10) Katsuki MURASE | Grip (Ep 10) Christopher R. SABAT | ||
Smog (Ep 10) Atsushi IMARUOKA | Smog (Ep 10) Ben PHILLIPS | Smog (Ep 10) Jochen HÄGELE | |
Smog | |||
Kunudon (Ep 10,12,13) Kurumi MAMIYA | Kunudon (Ep 10,12,13) Lindsay SEIDEL | Kunudon (Ep 10,12,13) Fanny BLOC | |
A-Class Tanaka (Ep 11) Gaku KUDOU | |||
Kensaku Oono (Ep 11,14,18) Kanehira YAMAMOTO | Kensaku Oono (Ep 11,14,18) Eric VALE | Kensaku Oono (Ep 11,14,18) Christophe SEUGNET | |
Kensaku OONO | |||
Ikeda (Ep 13) Daiki YAMASHITA | Ikeda (Ep 13) Bryce PAPENBROOK | ||
Mori (Ep 13,25) Ayaka NANASE | Mori (Ep 13,25) Tia BALLARD | ||
MORI | |||
Nagai (Ep 13,25) Gaku KUDOU | Nagai (Ep 13,25) Stephen SANDERS | ||
Reaper (Ep 15,16,23) Jun FUKUYAMA | Reaper (Ep 15,16,23) Sonny STRAIT | ||
Kotarou Yanagisawa (Ep 15,16,22,23) Mitsuaki MADONO | |||
Kotarou YANAGISAWA | |||
Researcher (Ep 16) Shin’ya TAKAHASHI | |||
Guard 1 (Ep 16) Takuya MASUMOTO | |||
Guard 2 (Ep 16) Shun’ichi MAKI | |||
Guard 3 (Ep 16) Takuya KUYAMA | |||
Mizui (Ep 16) Daiki HAMANO | |||
Austronaut A (Ep 19) Robert BALDWIN | |||
Austronaut B (Ep 20) Bill FLEMING | |||
Austronaut C (Ep 20) Alexander CLEMMENS | |||
Big Member of the Diet (Ep 20-22) Yasunori MASUTANI | |||
Staff (Ep 21) Eiji MIYASHITA | |||
Commander (Ep 22) Hiroshi SHIROKUMA | |||
Captain (Ep 22) Teruyuki TANZAWA |
Divers
Japonais | Anglais | Français | |
---|---|---|---|
Reaper [Young] (Ep 22) Justin BRINER |